Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Harley-Davidson
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 610 | Постов: 550

Тяжелая артиллерия, сочетание мощности и в тоже время элегантности дизайна. От звука Харлея летят даже юбки :)

Мотоцикл Harley-Davidson FL Hydra-Glide 1955

Мотоцикл Harley-Davidson FL Hydra-Glide 1955

Самой большой особенностью Harley-Davidson FL Hydra-Glide 1955 года был новый значок с выразительной буквой «V». Он располагался сбоку топливного бака, а также похожий был на переднем крыле. Задние фары, которые использовались десятилетиями, стали более овальными. Кроме того, у мотора увеличили степень сжатия для улучшения рабочих характеристики. В итоге мощность выросла на 10%.

Читать дальше

Юбилейный мотоцикл Harley-Davidson FL Hydra-Glide 1954

Юбилейный мотоцикл Harley-Davidson FL Hydra-Glide 1954

В 1954 году компания Harley-Davidson праздновала 50 годовщину, в честь чего был выпущен желтый мотоцикл Harley-Davidson FL Hydra-Glide. На байк крепился специальный значок, а также он оснащался новым гудком.

Читать дальше

Мотоцикл Harley-Davidson FL Hydra-Glide 1952

Мотоцикл Harley-Davidson FL Hydra-Glide 1952

Мотоцикл Harley-Davidson FL Hydra-Glide 1952 года выпуска был большим шагом в истории развития двигателей «Big Twin», точнее средств управления всем силовым агрегатом. Ножное сцепление/ручное переключение передач было заменено ручным сцеплением/ножным переключением передач, хотя старый вариант был доступен вплоть до середины 1970-ых годов, так как многие покупатели чтили традиции или просто привыкли уже.

Читать дальше

Полицейский мотоцикл Harley-Davidson Police Special 1951

Полицейский мотоцикл Harley-Davidson Police Special 1951

Полицейские мотоциклы Harley-Davidson, как и модель Police Special 1951 года, всегда комплектовались широким ассортиментом оборудования, большинство из которого использовалось в работе полицейских. Довоенные полицейские мотоциклы Harley-Davidson окрашивались в синий цвет, а вот после войны компания из Милуоки начала использовать серый цвет.

Читать дальше

Старинный мотоцикл Harley-Davidson UL 1938

Старинный мотоцикл Harley-Davidson UL 1938

Мотоцикл Harley-Davidson UL 1938 был инновационной моделью американской компании, которая уже твердо стояла на ногах после экономического кризиса 30-ых годов. Несмотря на растущую популярность двигателя «Knucklehead», Harley-Davidson UL оснащался мотором Flathead «Big Twin». Мотоцикл был со спортивным уклоном и имел одноместное седло.

Читать дальше

Мотоцикл Harley-Davidson EL 1936

Мотоцикл Harley-Davidson EL 1936

Официальный выпуск мотоцикла Harley-Davidson EL 1936 года был слегка разочаровывающим, так как не соответствовал громким заявлением до выпуска. Тем не менее, литровый мотоцикл EL устанавливал новые стандарты и нормы для Harley-Davidson.

Читать дальше

Мотоцикл Harley-Davidson VLD 1934

Мотоцикл Harley-Davidson VLD 1934

Мотоцикл Harley-Davidson VLD 1934 был смелым новым проектом одной из немногих компаний, которая смогла выстоять финансовый кризис конца 20-ых годов и падение фондовой биржи в 1929 году.

Читать дальше

Мотоцикл Harley-Davidson Model D 1931

Мотоцикл Harley-Davidson Model D 1931

Мотоцикл Harley-Davidson Model D 1931 года был результатом перехода от «F-head» к «Flathead» (расположение клапанов сбоку). Первая версия выпускалась объемом 735 см3 (45") и должна была конкурировать с крайне успешным мотоциклом Indian Scout. Только годом позже появились литровая версия и 1200-кубовая версия под названием «Big Twins». На фото показана Model D 1931 с 735-кубовым мотором. Её еще называли «Forty-fives» из-за объема, если измерять в куб. дюймах. До 1933 года Harley-Davidson предлагали кастомные раскраски вместо стандартного маслинного цвета.

Читать дальше

Мотоцикл Harley-Davidson FL Hydra-Glide 1949

Мотоцикл Harley-Davidson FL Hydra-Glide 1949

Мотоцикл Harley-Davidson FL Hydra-Glide 1949 года очень нравился байкерам за счет современного дизайна, комфортной посадки и большого переднего тормоза.

Читать дальше

Старинный мотоцикл Harley-Davidson S-125 1948

Старинный мотоцикл Harley-Davidson S-125  1948

Мотоцикл Harley-Davidson S-125 года выпуска был послевоенным предложением для людей, которые искали недорогую и надежную технику. После войны тысячи военных вернулись домой, и жаждали двухколесной техники. Многие из них на войне могли ездить на военном мотоцикле Harley-Davidson WLA, но далеко не все обладали достаточным количеством средств для покупки нового FL. Специально для таких людей и был сделан S-125, который, кстати, активно покупался.

Читать дальше

Анонс нового мотоцикла Harley-Davidson XR1200X 2011

Анонс нового мотоцикла Harley-Davidson XR1200X 2011

Прошлогодняя модель (то есть модель текущего года) мотоцикла Harley-Davidson XR1200X выпускалась американской компанией только для европейского рынка, не давая своим байкерам-землякам доступа к этой технике. Но мотоцикл Harley-Davidson XR1200X 2011 года выпуска будет доступен также в штатах, где и будет стоить всего 11 799$. Отличный ценник даже для американского рынка.

Читать дальше

Старинный мотоцикл Harley-Davidson FL 1948

Старинный мотоцикл Harley-Davidson FL 1948

Вместе с мотоциклом Harley-Davidson FL 1948 года компания из Висконсина произвела ряд обновлений. В том же году была открыта новая фабрика недалеко от Милуоки. Самым большим достижением 1948 года был двигатель «Panhead» V-Twin, который сразу заменил литровый Knucklehead и 1200-кубовый Flathead.

Читать дальше

Компания Harley-Davidson грозится закрыть заводы в Висконсине

Фабрика Harley-Davidson в Милуоки

Компания Harley-Davidson предупредила, что может закрыть все заводы в Висконсине, включая легендарную фабрику в Милуоки. Причиной являются высокие затраты на производство мотоциклов. Наверно, имеются в виду налоги и зарплаты рабочих, например, в других странах (даже в соседней Мексике) эти затраты могут быть меньше.

Возможно, это заявление является тактическим маневром Harley-Davidson, что бы правительство штата Висконсин предложили компании лучшие условия для работы. В случае если невероятное закрытие произойдет, во что мало верится, легендарная фабрика в Милуоки, которой уже больше 100 лет, будет закрыта.

Военные мотоциклы Harley-Davidson WLA 1942 и Harley-Davidson XA


Мотоциклы Harley-Davidson WLA 1942 и Harley-Davidson XA был специально разработаны для вооруженных сил США. Хотя во время войны конкурирующая компания Indian также поставляла мотоциклы на вооружение, именно Harley-Davidson WLA активно использовался в военных действиях.

Читать дальше

Harley-Davidson от AM Custom под кодовым названием "Blue Vintage"

Harley-Davidson от AM Custom под названием Blue Vintage

Мы привыкли к классической чёрной раскраске мотоциклов от компании Harley-Davidson, однако, как мне показалось ребятам из команды AM Custom захотелось чего-то необычного и эксклюзивного. Мотоцикл у них получился прямо таки шик и блеск! Практически все детали в мотоцикле изготовлены в ручную а армированные тормозные шланги придают общую стилистику под хром. Так или иначе «новый мотоцикл» получил своё гордое название «Blue Vintage»!

Читать дальше

Мотоцикл Harley-Davidson BA 1927


Мотоцикл Harley-Davidson BA 1927 года был попыткой растущей Висконсинской компании предложить своим покупателем экономичную одноцилиндровую модель, которая сохраняла бы часть легендарной мощности Harley.

Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Harley-Davidson