Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Lady Riders
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 20.00 км
  • Читателей: 1076 | Постов: 250

Блог для наших девочек байкерш, а куда без них ;) Информация о женском мотоспорте, мода, стиль, обмен опытом.

Обучение: первые шаги, ошибки и достижения

Продолжаю повествование.
Теперь, собственно, об учебе езды на мотоцикле.
Начиналось все просто: с обзвона имеющихся в городе автошкол. Там вообще не берут на категорию -А-, там в данный момент не берут, там могут просто в бумажку написать, что «отъездила 20 часов», для ГАИ. В четвертой автошколе мне сказали: «Да, конечно, приходите, приносите документы», и я — пошла.

Итак, я договорилась с инструктором на время, села на велосипед, и поехала на площадку. Площадок там тьма — больших и маленьких, с разметкой и без, с эстакадами и «гаражами». А находится все это рядом с МРЭО. Автошколы арендуют там площадки, по сути. Да… ГАйцы хорошо зарабатывают =)
Увы, у нас нету специализированных мотошкол, где именно обучают нюансам вождения мотоцикла, где так же тренируют реакцию и даже выезжают в город. Поэтому теорию я всю, по сути, учила в Интернете, да скачала передачу «Мотошкола» на телеканале «Драйв». Ибо… Все обучение, которое мне предоставил инструктор, заключалось в: «Вот это сцепление, это газ, это тормоза — передний, задний. Вот так вот заводишь, вот так вот переключаешь передачи, давай, поехали!».


Читать дальше

Приветствие, или "как я дошла до жизни такой".

Здравствуйте, байкпостовцы! Еще одной особью женского пола в ваших рядах стало больше =) Байкпост читаю уже с неделю, дочитала заглавную страницу до, наверное, августа прошлого года… не могла оторваться. Только сейчас, собравшись наисать пост и подключаясь к блогам, внезапно поняла, что не в главной странице сайта заключен Байкпост, а его куда больше!) Что несказанно порадовало.
Мотоциклы люблю чуть ли не с пеленок, но примерно до позапрошлого года они были исключительно абстрактно-эстетической мечтой и предметом любования. Я смотрела фотографии, рисовала, сворачивала шею за проезжающими мимо двухколесными зверями. Но года полтора назад стала встречаться с МЧ-мотоциклистом. На тот момент у него были ИЖ Юпитер 3 (ухайдоханый вконец и вообще нерабочий) и Ява-капелька в оригинале. На ней-то он меня и покатал))) Именно с тех пор мое абстрактное увлечение мотоциклами переросло в четкое желание иметь собственный байк. Плюс, во-первых, тематика мото мне весьма интересна, в том числе устройство движка. С улыбкой вспоминаю, как я училась понимать, о чем идет речь, когда МЧ общался с друзьями на мото-темы)) Сидела у него в гараже часами, когда он разбирал ИЖа и перебирал двигатель. Постепенно поняла, как работает сцепление, что такое коробка, где находится коленвал, и прочее про поршни, цилиндры, подшипники и вторичные валы)) Так что теперь его знакомые удивляются, когда я, оказывается, понимаю о чем речь и даже могу поддержать беседу))

Читать дальше

Городские улицы. Нервы прочь - кайфуем!

После своего последнего поста я, честно сказать, грузилась, злилась и обижалась на Ваши комментарии. Ну, сложно мне, да, туплю иногда… и что с того? Но потом взяла и перечитала все свои посты. И немножко офигела — езжу уже достаточно давно, пора бы перестать бояться и совершать одни и те же ошибки.

И разозлилась на себя. Скачала видео, которое мне посоветовали. Посмотрела. Пару выступлений стантрайдеров так же — меня очень такие видео мотивируют. Всегда думаю: блин, они так чувствуют мотоцикл, такие сложные трюки выполняют на одном колесе, а я на двух в поворот вписаться не могу…

В общем, грызла сама себя и знаете, результат просто блестящий)


Читать дальше

Леди райдер Лия Петерсен

Леди райдер Лия Петерсен

Леди райдер Лия Петерсен (Leah Petersen) проживает в Лос-Анджелес, Калифорния, и уже четыре года занимается стантрайдингом, причем достаточно успешно. Девушка выступает на мотоцикле Kawasaki ZX6r 2004, переделанном под стантбайк. Мотоцикл имеет полный обтекатель, всю необходимую защиту и прекрасную аэрографию.

Читать дальше

Парковка. Одни и те же грабли

Всем привет!

Вот уже который день утром и вечером я сверкаю на дороге своей кислотной жилеткой и значком «могу Учудить» на дорогах Киева. Маршрут пока не меняется: дом-работа, работа-дом. Перед выездом я уже не так переживаю. На дороге меня даже пропускают, как глазки сострою. Конечно же, благодарю, подняв руку. Мне таки действительно ехать на мотоцикле в кайф, и не важно, что я стою в общей тянучке с машинами, когда другие мои собратья двухколесные проезжают между рядами. Я пока таким не занимаюсь, уж не хочу заставлять переживать мужа еще больше. Опыт еще пока не позволяет, хоть все и оттренировала на площадке. Ну то такое.

Читать дальше

Мото леди и их обувь

Мото леди на шпильках

Ни для кого не секрет, что девушки всегда имеют много одежды, включая обувь. Для нас мужчин достаточно иметь кроссовки, мотоботы и хорошие парадные туфли, но у девушек количество обуви в разы больше. Это факт, который не нужно объяснять. Еще большей загадкой становится обувь девушек, ездящих на мотоциклах. Судя по всему, многие готовы жертвовать всем (и комфортом, и безопасностью) только ради того, чтобы соответствовать моде. Как можно ездить на шпильках, представить сложно. Возможно, есть логическое объяснение:)

Читать дальше

мои фотографии, сделанные итальянскими фотографами в Mugello (DRE)


Как и в прошлый раз, выкладываю с опозданием дошедшие до меня только вчера фотографии, сделанные итальянскими фотографами.

Читать дальше

Сбылась мечта идиота-2, или майская поездка на трек MUGELLO, Italy.


Ну вот мы и вернулись с очередной поездки в Италию — на этот раз обучение проходило на треке MUGELLO, во Флоренции. Курс, который я прошла, называется RACING 2.
Потрясающий трек — и по красоте, и по сложности, и по уровню. Места на него раскупаются за долгое время, но мне опять повезло — кое-то не смог поехать по ряду причин, и поехала я. Получила в итоге два сертификата, по одному за каждый тренировочный день))

Читать дальше

Прогресс идёт)

Первая и самая главная новость — мне становится скучно описывать свои выезды. Во многом потому, что я больше не косячу так, как прежде (нет уже эмоций вроде: «Ааааа, там машина, а там собака! Там яма, а там щебёнка! Паника-паника, help и sos, что делать?!!!»)


Читать дальше

KTM Duke 125 для леди



А, много ли вариантов у леди-райдера после мото-школы?
Когда ужа открыта категория, уже есть небольшой опыт, но есть ограничения по росту (высоте седла) и весу мота.
Когда хочется красивый и быстрый как Дукас, но лёгкий как YBR.
Мы нашли свой путь — KTM Duke 125…

Читать дальше

Покатушки по взлётной полосе

Итак, за плечами не одна тренировка и много новостей.
Первая, и самая главная — мы-таки отыскали площадку. Прямо рядом с гаражом — друзья путём тщательного исследования окрестностей обнаружили въезд на территорию заброшенного аэродрома. Там много места для манёвров — длиннющая прямая, достаточная ширина для разворотов и отработки различных полезных навыков. Правда, покрытие — плиты, но вполне себе ровные.

На этот раз к месту тренировок меня заставили ехать самостоятельно) Дорога к аэродрому – находка для эндуристов. Яма на яме, рельсы с небольшой насыпью (между рельсами тоже ямы), потом посадка – узкая виляющая меж кустов и деревьев дорога с глубокими колеями, ухабами и кочкарями.

Читать дальше

С международным днём леди-райдеров!!!


Каждую первую пятницу мая Motoress проводится Международный день женщин-райдеров — день, когда женщины во всем мире садятся на свои мотоциклы и «JUST RIDE».

Читать дальше

Девушка-стантрайдер «Bever Girl»

Девушка-стантрайдер «Bever Girl»

Девушка Юпади Вонгтависаб по прозвищу «Bever Girl» проживает в Таиланде. Лет шесть назад она впервые увидела выступления стантрайдеров, и только сейчас решила заниматься стантом. Практически год леди райдер много тренируется на мотоцикле Kawasaki KSR 110 и научилась некоторым приёмам.

Читать дальше

Я и Djebel

Привет-привет!!!
Сегодня наконец-то выходной и мы решили с Tuvik покататься по полям, по лесам!


Читать дальше

Два дня в мотошколе

Привет, ребят!
Честно, не ожидала получить от вас письма с вопросами, куда я пропала, почему перестала отписываться на БП. Очень удивлена, польщена и… ну в общем это всё лирика) На самом деле я с вами, просто установившаяся в Ростове жаркая погодка заставила меня выбраться из-за компа и отправиться на тренировки в мотошколу.

Первое занятие ощутимо сбило с меня спесь. Я ведь пришла с мыслями, что сейчас оседлаю бандита, а мне говорят:
— Нет, голубушка. Чёрного юбра видишь? Вот он в твоём распоряжении!

Читать дальше

Очередная тренировка

И вот сегодня начало Мотобайка, муж целый день там общался с клиентами, а вечером кафик. После работы я залетела сразу домой и сидела ждала Palich a на красной птичке. Наконец они за мной приехали, я в попыхах влезла в экип и мы отправились… сначала думала, что на кафик — ребят там было очень много сегодня… но мы поехали на набережную, что на Оболони, пообщались там (я общалась молча слушая :)) и вернулись обратно.

Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Lady Riders