Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Inoutik → Полезные видео по ремонту

Друзья! Не могу не поделится отличным youtube каналом с видео по ремонту мотоциклов! Там собрано огромное количество детальных видео, а если вы понимаете английский на слух, то польза будет еще больше. Сам искал на русском что-нибудь похожее, но как показали поиски ничто не сравниться с этими видео. Это своего рода обучающие программы в американском ПТУ (tech community college) от инструктора с 20 летним стажем. Вот для затравки и показания детальности и полноты подхода — видео как наносить высокотемпературный силикон двумя методами :) Надеюсь кому-нибудь поможет в его ремонте! Остальные видео смотрите на канале!
  • InoutikInoutik
  • Александр
  • 8 марта 2016 в 17:40
  • 27
  • оценка: +22

Комментарии (17)

RSS свернуть / развернуть
-8
claus-35
ни чего нового не увидел!!!
+1
HecnTV
Вы не увидели, а другие вполне могут почерпнуть знания.
0
Alekssb2
Таких роликов и русском хватает…
0
Good-Cough
спасибо 8) подписался
0
Polyak_79
скрытая реклама канала, за счет байкпоста.
+1
Mixer
Какой смысл нашему человеку рекламировать канал Американцев — ты о чем?
+1
sixbisix
Таких видео в стиле 101 как раз и не хватает в русскоязычной части инета.
Я бы как рекламу это не рассматривал — скорее Александр поделился полезной ссылкой.
Если бы известные в узких кругах видео-мото-скутероблогеры снимали бы подобные видео — цены бы им не было! и даже буква S в их развлекательных короткометражках воспринималась бы с пониманием ;-)
0
Inoutik
Полностью согласен! А не видео как прикрутить к Уралу поршневую от Кавасаки:) интересно конечно, но основам это не учит!
здесь был ататат

здесь был ататат

здесь был ататат

+2
faceball
Набиваешь обычный 20г шприц медицинский герметиком и выдавливаешь тонкой колбаской на плоскость. Когда придавится — сам размажется. А если плоскость настолько кривая, что есть опасения насчет «не все пустоты заполнит», лучше такую плоскость притереть/отфрезеровать.

Вот один абзац вместо 5 мин видео)
0
Inoutik
Вот именно так и не правильно делать и он это семь минут объясняет почему :) про допуски из сервисной инструкции, что толщина избыточна при использовании тюбика, что будут подтеки внутрь и снаружи стыка, а внутри дырка! И потом показывает как это делают мастера в самом Сузуки — пальцем намазанным герметиком стукая по краю. И потом все это сравнивает. Без понимая его слов к сожалению много теряется, но зато есть повод подтянуть английский:) и так там все видео, с объяснением почему так не надо делать, а вот так делают сами мастера с завода например Кавасаки, где учился сам инструктор.
0
faceball
С дуру и х… сломать можно! ©
А по факту — из носика медицинского шприца можно выдавливать колбаску герметика 0,5-1мм. Сколько моторов и коробок своими руками собрал, нигде лишнего не выдавливалось)))
0
faceball
Да и пальцем трогать не надо, потому как не для того привалочные плоскости обезжиривают, чтобы потом жирным пальцем тыкать! =))
з.ы.
прошу прощения за 2 ответа, не нашел как редактировать предыдущий
0
pumbo
вот ещё канал классный по ремонту: Ichiban Moto :))
+1
Rean
  • Rean
  • 9 марта 2016 в 21:50
7 минут из 9 он показывал как можно коряво нанести герметик, при этом еще и штангелем крутил зачем то. Жаль времени терять на видеоинструкции. А всего надо было две фотки и абзац описания.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Inoutik, Полезные видео по ремонту