Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Mari_Niko → Мастерская "У Джо"

Предыстория.

За последнюю неделю меня «обрадовали» новостью о том, что Джо необходимо сменить место жительства, в связи с продажей гаража.

Поэтому в срочном порядке пришлось искать новое место хранения Джо.

Порывшись во всемогучем Авито, наткнулась на объявление об аренде гаража в закрытом жилом комплексе, неподалеку от моего места жительства.

Гараж мне сразу понравился. Подземная парковка, охраняемая территория, камеры, при минусовой температуре внутри около +3...+5.

Потратив два дня выходных, Джо с двумя товарищами перекочевал в новое место.

Переезд был отдельной песней. Джо оказался единственным мотоциклом на ходу, поэтому проблем с его транспортировкой не возникло. Своим ходом он заскочил в грузовик для транспортировки, хотя немного вредничал на снегу, ибо так и норовил лечь на бок с фразой «Я тут полежу, а вы как-нибудь сами меня затащите». Ибо у нового метзеллера не было шансов против снежного покрова, мотоцикл так и шел всё время юзом и буксовал на месте.

Проблемы возникли с двумя остальными товарищами. Со мной вместе на время переезжал ХД электроглайд и китайчонок неизвестного происхождения. Оба были не на ходу.

Китайчонка так же пришлось спускать мне, но после Джо он мне показался детским велосипедом.

Многокилограммовый Харлей без АКБ создал больше всего проблем. Этот корабль тащили втроём, ибо при спуске по горке второго этажа гаража он превратился в неуправляемый огромный беспилотник, намеревающийся то и дело столкнуться со стеной.

В итоге все оказались погружены в грузовики.



Добравшись до места, мотоциклы были успешно выгружены.



В дальнейшем, два мотоцикла покинут временное место хранения и Джо останется в гараже один.

К чему я всё это. Гараж мне достался абсолютно пустой, поэтому в ближайшее время я займусь тем, что проведу необходимые замеры и потихоньку начну строить свою мастерскую.

Планирую сделать верстаки, полки и прочие ништяки для дальнейшего ремонта и улучшения мотоцикла, а также потихоньку буду запасаться необходимым инструментом.

Так что если идея покажется интересной, буду делиться с вами ходом создания своей «мастерской».
  • Mari_NikoMari_Niko
  • Марина Куйбар
  • 2 февраля 2020 в 23:30
  • ?

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+5
mirage
А есть смысл обставлять верстаками и шкафами не свой гараж? Ведь выгнать ьак же могут в любой момент, а целый гараж мебели и прочего запарно перевозить. Два раза перевозил свой гараж, знаю, о чем говорю)))
+2
Mari_Niko
Рабочая зона по-любому нужна. Сидеть перебирать железо на полу в куче хлама, который некуда сложить — такое себе удовольствие. Фиг что найдешь потом. А если внезапно уж придется переезжать — разорюсь, но воспользуюсь услугами грузоперевозок)
+3
mirage
А по поводу последней фразы — очень интересно. Хотелось бы увидеть взгляд прекрасного пола на создание гаража. Если что, у меня в постах несколько историй о моих гаражах и их создании, глянь, может найдёшь что-то полезное.
0
Mari_Niko
Хорошо, благодарю)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Mari_Niko, Мастерская "У Джо"