Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. zavr → Phuket Bike week 2013

Phuket Bike Week 2013

(подробности под катом)




Читать дальше

Блог им. anlogin → Часть 10. Побег из города мечты...



Краткое лирическое отступление в виде пролога (пусть даже и в середине рассказа).
Сложно описывать происходившее с тобой «так давно»… да и многое из произошедшего уже не кажется столь интересным и ярким… Попробую отфильтровывать тексты, не теряя эмоций, и все же надеюсь закончить оказавшееся непростым начинание.
Шесть месяцев практически беспрерывного нон-стопа, что я пытаюсь описать в своих простых литературных и не очень формах, не могли пройти на одном дыхании в постоянном подъеме, открытиях и восхищениях, я бы просто сошел с ума. Были периоды, когда меня накрывала беспросветная тоска, упорно твердившая мне о бесцельности и глупой опасности моего порыва. Близость Иисусова возраста висела надо мной топором неопределенности, да и условия, в которых я начал трип, не были просто праздным весельем.
Было многое, что заставляло меня порой, летя сквозь красоту Индийских дорог, мрачнеть, и внутренне не соответствовать абсолютной невероятности происходящего.
Постепенно дорога начала учить меня тому самому равновесию, что позволяет наслаждаться «тем, что есть прямо сейчас в этот самый момент», а не тяготиться потерянному в прошлом или тому, что еще не произошло в будущем.
Проще говоря, все что будет описано дальше, будет крыть весь спектр моих эмоций… От бесцельного уныния с пустым наматыванием километража до потрясений, навсегда попавших в список самого «самого» в моей жизни.

Читать дальше

Блог им. DiniX → Как прикрепить GoPro не испортив шлем?

С недавним приобретением GoPro Hero3 BE возник вопрос — «А куда же его прикрепить?» Конечно стандартно шли крепления на клею, но если их приклеить, то это навсегда. А внешний вид мотоцикла и шлема портить не хотелось.

Видео и остальной текст под катом!

Читать дальше

Блог им. popuren1974 → "Дверь открылась. Остап прошел в комнату, которая могла быть обставлена только существом с воображением дятла".

В последние несколько дней появилось сразу несколько тем с открытыми дверьми в междурядье. Я давно собирал для себя информацию на тему безопасности вождения в междурядье и теперь, пользуясь случаем, делюсь надуманным, насчитанным и накопипащеным. Никаких откровений, но, думаю, будет полезно.

Данное видео иллюстрирует основной тезис данного поста. Ниже я даю повод задуматься коллегам, которые считают, что их безопасность на дороге зависит только от них самих. Всегда ли оно так? Заменяем «контрразведчик» на «мотоциклист» и наслаждаемся, товарищи ...



Читать дальше

Блог им. kent69 → Про «железного» коня, но не двух колёсного. Весёлая история для пятничного чтива.


Вот вам одна правдивая и весёлая история, из армейской жизни, как говорят из разряда нарочно не придумаешь.

Читать дальше

Блог им. demon407 → Права на скутер: принято в третьем чтении.

Сегодня, 26.04.2013, Госдума РФ приняла во третьем чтении законопроект, который вводит новую категорию транспортных средств «М» для водителей мопедов (скутеров).

Новость о принятии во втором чтении

Ссылка на сайт законопроекта

Блог им. Alex430 → Успокаивающее видео - отжиг резины на двух... явах :)

Просмотр не займет у Вас более 1 минуты…

… а если отвести взгяд от монитора во время просмотра — услышите рой пчел, да да =)
Спасибо за внимание.

Блог им. Accord → Камера Contour+2. Мини-обзор.

Давно хотел себе камеру, в начале этого сезона решил что пора. Очень долго искал и выбирал то, что будет по душе. В итоге остановился на Контуре+2. Почему именно на нём? Ниже расскажу.

Под катом краткое описание, небольшое сравнение с GoPro Hero3 на словах, мои впечатления и собственно образец видео. Осторожно, мало фоток, много текста !


Читать дальше

Блог им. johan → Как поберечь здоровье железного ( люминевого, титанового, итдп) друга ?

Хочу рассказать несколько мыслей о том, как лучще обходиться с техникой, чтобы она дольше служила. Ничего нового в этом тоже нет, тем не менее, многие этих правил \ принципов незнают.

Прогрев мотоцикла: Я думаю, лучше производить в движении. завожу на подсосе, даю минуту — две — три ( если ощутимо холодно, как сейчас, например — +4 цельсия), и неспешно трогаюсь и еду. Обороты двигателя держу в районе 3000 — 4000 ( отсечка у меня от 10500), и плавно еду километров 8 — 12. При езде двигатель, и что особенно важно для нас — масло, прогревается быстрее, соответственно уменьшаеться износ двигателя, и быстрее можно давать ему нагрузку. Кстати, по всем канонам давать серьёзную нагрузку при температуре масла ниже 80 градусов цельсия, двигателю крайне не рекомендуется. К тому же масло обычно

Читать дальше

Блог им. deeproot → ДПС пропускает мотоцикл (видео)

Вот уж не знаю. Боюсь прослыть баянистом.
Но, поскольку это мой почти первый сезон, выложу это видео. Ехал я по МКАДу, никого не трогал. И, как это обычно бывает, догнал машину ДПС, которая, покрякивая, двигалась вдоль отбойника. По всей видимости, полицейские меня заметили и решили пропустить, что меня сильно удивило. Я даже приветливо поморгал им аварийкой =)
P.S. Если так оно обычно и бывает, прошу не пинать.

Блог им. lycho_41 → По пути домой...Квадрик переворачивается на спину

Ехал по МКАДу домой в понедельник, остановился покурить.Смотрю кто-то в канаве копошится.Подошёл посмотреть, спросил разрешения поснимать.

Вдвоём мы его на ноги поставили! Но перемазался я с головы до ног.

Блог им. Chell164 → Мой первый байк часть 3

Переделал сидуху… Не могу завести, какой та бес вселился в мот… Уже перепробавав все что можна… Помогите!!!



Читать дальше

Блог им. Modist → Прошлогодние приколы.:)


Ребят.извините за качество.Никто специально не готовился.Меня тут нет, но это мои знакомые.пацаны отрывались по полной:)Смотрим и улыбаемся.:)

Блог им. okean_petr → Уважение на дороге. Мотоциклист закрыл крышку бака на авто.

Если каждый из нас будет делать подобные жесты…
то мнение о мотоциклистах со временем изменится.
И поменьше будет комментов обиженных автомобилистов…
типа смерть хрустам.

Блог им. imanhatep → Спонтанный трип в Украину

Вот так иногда бывает, достаточно одного желания, чтоб отправится в прикольный дальнячек)

Эта покатушка у меня останется в памяти навсегда… впервые решение было принято за 15 минут (без подготовки).
Начну это повествование.
Сразу хочу извиниться — звука на регистраторе практически нет, потому заменил музыкой, и дату забыл выставить, а других съемочных средств, просто небыло с собой.)

Читать дальше

Блог им. Aptems → Охрана мотоцикла во дворе, на стоянке, в гараже.

Может параноидально, но всё же верно устанавливать на мотоцикл всяческие виды охранных систем. Сегодня немного расскажу о том как я защищаю свой мот.
Безусловно, основная защита это хозяин. Вы всегда должны знать где в данный момент находится ваш двухколесный друг. В этом вам помогут электронные девайсы.



Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна