Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Кастомайзинг → Unikat Motorworks: кастом-скутер Yamaha TMAX XP500 2009

Unikat Motorworks: кастом-скутер Yamaha TMAX XP500 2009

Многие современные мотоциклисты, особенно в Европе, начинают со скутеров. Однако, поляк Мацей Биелавский прошел другой путь. Он ездил на мотоциклах с 80-х годов, а затем пересел на скутеры. Почему? Потому что они проще и комфортней в городе. Его не сложно понять, так как некоторые современные макси скутеры предлагают достаточно высокую производительность, комфорт для туризма и покатушек по городу.

Читать дальше

Блог им. klim_povorot → Фитюлька чуть не привела к аварии


Вот какой случай произошел со мной 4 года назад. Ясным днем приближаюсь я на своем KLR по улице к регулируемому перекрестку. Впереди Altima. Свeтофор — зеленый, но, как говорится, на последнем издыхании. И вот, когда до белой черты оставался какой-то метр, Altima бьет резко по тормозам, видимо испугавшись пересечь перекресток на желтый.


Читать дальше

Мото аварии → Недавние мото аварии (6+ июня, видео)

48-летний мотоциклист на Yamaha YZF-R6S не справился с управлением, вылетел на тротуар, зацепил пешехода и погиб на месте происшествия. Инцидент случился 6 июня на набережной реки Фонтанки, Санкт-Петербург. 32-летний пешеход получил травмы, его доставили в больницу.


Читать дальше

Мотоновости → Мотовыставку INTERMOT 2020 отменили

Мотовыставку INTERMOT 2020 отменили

Плохие новости для всех, кто предстоящей осенью планировал посетить мотовыставку Intermot 2020 в Кёльне. Событие отменили!

Читать дальше

Honda → Концепт Honda CBR750RR

Концепт Honda CBR750RR

В этом году ожидается премьера нового суперспорта Honda CBR600RR-R, в то время как один дизайнер мечтает о 750-кубовом варианте.

Читать дальше

Блог им. boozer → О чём молчит мотоджимхана. Теневая история становления.


Я профессиональный журналист, зовут меня Георгий, работаю в одном из известных всем изданий. В период «самоизоляции» мне довольно скоро стало претить постоянное переписывание однообразных новостных лент с пугающими, но, как под копирку, одинаково скучными заголовками. И я решил вернуться к корням моей профессии. А именно: к скандалам, интригам и подковёрной борьбе среди жадных до власти и денег. Однажды я попробовал новомодное увлечение молодёжи – мотоджимхану. Меня не зацепило, но сам посыл показался правильным. На подготовку статьи ушло чуть более трёх месяцев, и теперь я готов раскрыть всё о чём молчит мотоджимхана со слов непосредственных участников событий. Далее много букв. Лень читать? Достаточно посмотреть картинки и ролики, этого хватит для теперешнего уровня понимания.

Читать дальше

Suzuki GSF650 Bandit 2008 → Деньгосос, или колхоз, который никогда не заканчивается.

Итак, купленный с рук старый бандит, родом из Англии. Пробег 39 000км. Коцаная морда «уронили на месте», неравномерный износ передних тормозных дисков. Второй мотоцикл, первый — «приличной» кубатуры. Что может пойти не так, если выбирал почти что сам?

Сразу замена масла, фильтров и резины (Dunlop Sportmax Roadsmart 3), заднее колесо поставил чуть толще (не шире), причем на шинке говорят: «У вас как-то старая задняя резина съета странно, волнобразно. Что-то с подвеской».



Читать дальше

Suzuki GSX1300R Hayabusa 2010 → Hayabusa 2gen "Babusya" "Вступительная"

Ну собственно — начнем.
На байкпосте я давно. В качестве читателя)
Зарегистрировался недавно. Видимо писатель во мне очнулся после спячки и решил, что надо что-то где-то о чем-то писать) А учитывая род деятельности- профдеформация имеет место быть)


Читать дальше

Jawa 350 typ 634 1978 → Про маятник задней подвески...

Привет, BIKEPOST! Пришло время рассказать про заднюю подвеску. Будем ставить почти родной маятник от CZ в JAWA.



Читать дальше

Блог им. Aleks_Biker → Лопатка, топор, молоток, нож, зажигалка, компас и т.д. путешественника

Езжу в дальние путешествия на мотоцикле. Сплю в палатке. Во время путешествий я беру с собой лопатку, топор, молоток, нож, зажигалку и т.д. Очень удобно если это все в одном комплекте. Об этом и рассказывает этот фильм.

Блог им. TurEndur → По Ленинградской области на мотоцикле, ч.5 bajaj avenger, Введено-Оятский монастырь и Стороженский маяк.

Планировал в этот день поехать на рыбалку, но человек с водоема передал, что рыба не клюет, нет у нее аппетита )) Поэтому поехал кататься.
Те кого звал составить компанию не смогли со мной поехать по своим причинам, у кого-то мотоцикл в ремонте(кстати уже довольно долго). Кто-то на даче был обременен рабским трудом ))) а кто-то поехал на острова у костра валяться и птичек слушать ))) Ну да ладно, не поехали, так смотрите, что я видел. Локти не кусайте, потом еще поедем. Мест на посмотреть в

Читать дальше

Блог им. ace → Лос Анджелес не для туримтов, район бомжей

Прокатились по одной из улиц Лос Анджелиса, на которой живет самое большое скопление бездомных.

Кастомайзинг → Honda Wingmotor: кастом Honda CB650R Rally

Honda Wingmotor: кастом Honda CB650R Rally

В течение многих лет компания Honda Motor Europe доказывает и демонстрирует на практике, что модель Honda CB650R является отличным вариантом для кастомизации. По этой причине нет ничего удивительного в том, что отделение японского производителя на Пиренейском полуострове выбрало Honda CB650R для организации кастом-конкурса. Что удивляет больше, так это некоторые проекты участников, так как они весьма уникальные и необычные.

Читать дальше

Мото аварии → Встречный мотоциклист без фар ночью (видео)


Мото авария случилась 13 июня в Брянске. Водитель автомобиля Kia, поворачивая налево, не пропустил встречного мотоциклиста, который ехал с выключенной оптикой в полной темноте. Мотоциклист отделался ссадинами и ушибами. Остаётся открытой тема для обсуждения: «кто виноват больше?»
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна