Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Samopal → Купил спортбайк первым мотоциклом и чуть не обделался

Приветствую, райдеры, байкеры и пилоты. Была у меня мечта — мощный спортбайк. Хотел себе литровый спорт, тем более, что мотоцикл не первый. В детстве в селе катался на старом МТ-10, там же научился ремонту. Авто вожу с 17 лет.
Друзья-байкеры меня отговорили от покупки литрового спорта, и шестисотку тоже не советовали, что меня уже напрягло. Менее кубатурные спортбайки не подходят под мои габаритно-весовые характеристики, у меня рост 198 и вес 98.
Собрал я денег и купил себе в пятницу Honda

Читать дальше

Блог им. Sevas → На BMW к пещерам Караби. День второй-Шахта Крубера.


Второй день нашей с Танюшей поездки на Караби яйлу. Спуск в одну из самых красивых пещер-шахту Крубера (видео). Подземный дворец, шикарные натечные образования, подземное озеро, сталактиты и сталагмиты, самая большая натечная колонна в Крымских пещерах, необычные формы, цвета и оттенки все это

Читать дальше

Блог им. Baris → Как выжить на дороге? 5 простых и очевидных вещей о которых вам никто никогда не расскажет.

Записал неделю назад ролик с 5 простыми и базовыми принципами, которые помогут выжить на дороге. Они работают в любой сфере нашей жизни, но особенно актуальны для мото, так как от них зависит наша жизнь на дороге.

Triumph Rocket III Roadster 2005 → Хочешь Ракету? Тебе сюда! О выборе и эксплуатации мускул-байка

Приветствую тебя, заглянувшего в этот пост. Текст будет длинным, а потому расположись поудобнее и налей себе чаю.

Покупая в начале 2018 года Ракету, я по крохам собирал любую информацию об этом вроде бы известном, но достаточно редком в наших краях байке. Меня, как будущего владельца, интересовала техническая часть и проблемы, с которыми предстоит столкнуться. Чтобы те, кто возжелает оседлать этого кабана, отказали себе в удовольствии ползать по иностранным форумам и редким записям на русском языке, я и составил сводный текст того, что надо знать перед покупкой, во время покупки и после, чтобы обойти грабли, бившие по лбу меня и многих других мотоциклистов.




Читать дальше

Блог им. Zabiyaka → We are Motörhead, and we play Rock N Roll!

Heavy Metal!.. Любите ли вы Heavy Metal так, как люблю его я? Не быстротечной
любовью подростковой моды, а любовью, пронесенной через годы?
Музыкальная жизнь в Союзе второй половины восьмидесятых текла размеренно и
неторопливо. Молодой, курчавый, как ягненок, бунтарь Андрейка Макаревич пил до дна и
заглядывал за поворот. Бунтовать Андрейке разрешали, но в меру, не выходя за рамки
утвержденных худсоветом мелодий и текстов, и Андрейку это устраивало. Из тумана
вырастал айсберг Аллы Борисовны, а добравшийся до Москвы сын оленевода, Валера,
приставал с дурацкими вопросами к светофору. «Утренняя почта» по воскресеньям,
«Мелодии и ритмы зарубежной эстрады» в новогоднюю ночь, и вдруг из магнитофона
голосом, похожим на вой циркулярной пилы, Удо Диркшнайдер запел про металлическое
сердце!


Читать дальше

Экипировка → Мотошлем Arai MX-V Barcia-3 Frog

Мотошлем Arai MX-V Barcia-3 Frog

Джастин Баршиа, которого спонсирует Arai, тесно работал с легендарным производителем мотошлемов и одежды Troy Lee Designs над новым шлемом Arai MX-V Frog.

Читать дальше

Блог им. Ride103 → Спортивно - туристический мотоцикл Honda VFR 800

Спорттурист — это мотоцикл на все случаи жизни, или наоборот " не рыба -не мясо "?
Какокое у кого отношение к данному классу мотоциклов и конкретно к этой модели в целом?

MotoGP → Фотографии Гран При Хереса 2020

Фотографии Гран При Хереса 2020

58 фотографий с Гран При Хереса 2020, которое состоялось 17-19 июля. Дебютная гонка сезона, первая после карантина, получилась впечатляюще классной и полной неожиданностей. С результатами можете ознакомиться в отчете.

Читать дальше

Электроциклы → Электроцикл Tacita T-Cruise Turismo 2020

Электроцикл Tacita T-Cruise Turismo 2020

В большинстве случаев электрические мотоциклы делают в виде высокопроизводительных или спортивных мотоциклов, городских байков или дуал-спортов. Tacita T-Cruise Turismo 2020 ломает стереотипы, так как является бэггером с потенциалом для покатушек на расстояния. Рассмотрим, что же такого особенного в электрокруизере итальянского производства.

Читать дальше

Кастомайзинг → Подборка кастомов. Часть 2020-37

Продолжаем рубрику, в которой собраны кафе рейсеры, скрэмблеры, трекеры, брэт-кастомы и любые другие виды кастомов. Предлагаем вашему вниманию 37-ю подборку в 2020 году.

1. Cafemoto — BMW R100GS «Baja-California»
Подборка кастомов. Часть 2020-37


Читать дальше

Блог им. AT_IrokeZ → [АТ]IrokeZ - Бортжурнал Honda CBF600SA «Падучий» - Заметки. Сезон номер раз. Часть 3 - Первые пробные самостоятельные выезды и небольшой обзор купленной экипировки.

[АТ]IrokeZ — Бортжурнал Honda CBF600SA «Падучий» — Заметки. Сезон номер раз

Часть 3 – Первые пробные самостоятельные выезды и небольшой обзор купленной экипировки: Nolan N70-2 GT, Clover Commander WP, Five RFX New Air, IXS RS400, AGVsport Telluride.

«Я пинком заехал в заводной рычаг, дай бог, чтоб движок мой мощный не зачах!»


Мотоцикл только что куплен, поставлен в гараж и требует основного после покупки обслуживания, а на носу только начало сезона. Пока жду доставки экипировки и дополнительного оборудования на байк, решил самостоятельно поменять все жидкости, благо остальные расходники были в норме. Начитавшись инструкций, заметок и статей по теме, посмотрев несколько полезных видеороликов, в обнимку с инструкцией по эксплуатации на русском и сервис-мануалом на английском, приступаю к процессу обслуживания, плавно и аккуратно, но неумолимо критично превращающемуся в процесс выпрямления рук хоть и золотых, но растущих из места чуть пониже спины. Несколько раз немного накосячив, измазавшись сам и заляпав всё вокруг маслом, выполняю все необходимые операции, и, о чудо!, мотоцикл после них даже заводится, и всё штатно работает. Как оказалось, выполнение данных манипуляций вкупе с чтением инструкций неплохо позволяют изучить устройство приобретённой техники.

На следующий день после всех проведённых манипуляций по обслуживанию, аккуратно (на самом деле получалось нисколько не аккуратно, вот даже не близко!) выкатываюсь из гаража, включаю 1 передачу, и стартую по грунтовке вдоль прилегающих рядов гаражей, попутно отбиваясь одной ногой от худющей дворняги, а вторую боязливо поджимая при попытке другой здоровенной псины откусить от неё приличный кусок себе на ужин. Последний раз управлял байком в мотошколе лет 6 назад, поэтому попутно с жутким скрипом извилин в голове и зажатыми рефлексами в руках и ногах пытаюсь вспомнить давно изученные и тут же позабытые навыки управления мотоциклом и маневрирования в пространстве, естественно, не вписываясь в разворотах в узком ограниченном проезде между рядами гаражей. Пару раз заглохнув, пару раз прилёгши на бок при попытке откатить назад ножками после непопадания в поворот, навернув пяток кругов по гаражному кооперативу, считаю знакомство оконченным, и, открыв обязательно 2 створки ворот на полную ширину, заезжаю обратно в гараж.

Honda CBF600SA — знакомство с байком путём наматывания первых своих километров на одометр в плюс к уже имеющемуся на нём значению и небольшой обзор купленной экипировки. Внимание! Всё ниженаписанное является исключительно субъективным мнением, текст отличается большим объёмом, а язык написания сложен для понимания… CUT! (И звук режиссерской «хлопушки»)

Читать дальше

Блог им. ArturoDiaz → Yamaha R6 на Киевской "Чайке" от первого лица | Realistic Yamaha R6 Onboard

Hola amigos, с вами Артуро Диаз
Пора возвращаться к активной жизни и пилить новые видосики. А ведь и повод есть, в этом году я намылился заявиться на первенство страны в дебютном классе. И что бы не облажаться нужно хорошенько подготовиться! В качестве тренировки мы своей командой решили выехать на трек дни в Мать городов русских – Киев. Так как именно там будут проходить большая часть гонок, именно к этому треку нужно готовиться тщательней всего! А готовиться там есть к чему, можете мне поверить




Читать дальше

BMW → Турэндуро BMW F750GS / F850GS / F850GS Adventure 2021

Турэндуро BMW F750GS / F850GS / F850GS Adventure 2021

Турэндуро BMW F850GS / F850GS Adventure 2021 получили незначительные визуальные и технические обновления.

Итак, что нового:

Читать дальше

Мото аварии → Мото авраии 16-19 июля (видео)

Фатальная мото авария случилась 16 июля в 1:30 на улице Карла Маркса, Чебоксары. 33-летний мотоциклист не справился с управлением, налетел на металлическое ограждение и погиб на месте происшествия. В новостях пишут, что его ранее лишили прав управления транспортными средствами.


Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна