Блог им. Harley_Hero → Ретро-шлем Harley-Davidson Vintage Stripe B06
Будучи преданным поклонником марки H-D и человеком, периодически испытывающим ностальгические чувства, я просто не мог пройти мимо этого шлема. Все мы отлично знаем, что каждый уважающий себя производитель мотоциклов в обязательном порядке выпускает фирменную линейку защитной экипировки. Компания Harley-Davidson также предлагает широчайший ассортимент шлемов – от открытых моделей и модуляров до вариантов типа ¾ и «спортивных» интегралов. Но есть в модельном ряду компании и не совсем типичная ретро-модель — Vintage Stripe B06 Full-Face Helmet. Каждый, кто хоть немного следит за тенденциями в индустрии экипировки для мотоциклистов, мгновенно узнает в «харлеевском» шлеме популярную модель Bullitt компании Bell Helmets. Никакого плагиата здесь нет, ведь именно компания, основанная в 1954 году в Калифорнии Роем Ричтером, и производит Vintage Stripe B06 Full-Face Helmet по заказу Harley-Davidson.
Читать дальше

Читать дальше
Harley_Hero
- Harley Hero
- 11 сентября 2017 в 17:40
- 29 комментариев
- +19
Кастомайзинг → Gonzo Motorcycle: бонневиль-рейсер Nimbus Type C Odins Fury

В начале 1900-х годов датский производитель «Fisker & Nielsen» сосредоточился на производстве мотоциклов. К тому времени компания успела прославиться, будучи первым в Европе производителем, выпустившив электрический вакуумный мотор. Чтобы не ударить в грязь лицом, стояла задача создать концепт уникального мотоцикла, который бы превосходил конкурентов по дизайну и рабочим характеристикам. Новый отдел назвали «Nimbus Motorcycles», и первый мотоцикл комплектовался карданным валом и 750-кубовым 4-цилиндровым рядным мотором, установленным продольно. Новинка поступила в продажу в 1920 году.
Читать дальше
kim
- Ким
- 11 сентября 2017 в 15:40
- 4 комментария
- +14
Блог им. AlexBrat → Мотоциклы покупают те, кому не хватило на машину
Так считало все мое окружение в начале 90 в моей деревне, в моем детстве, и так считал я.
моя история изменения взглядов интересная наверное только мне, чуть ниже
Читать дальше
моя история изменения взглядов интересная наверное только мне, чуть ниже
Читать дальше
AlexBrat
- Алексей
- 11 сентября 2017 в 13:51
- 163 комментария
- 2
- +20
MotoGP → Гран При Мизано 2017: Хорхе Лоренцо потерял концентрацию
kim
- Ким
- 11 сентября 2017 в 13:43
- 1 комментарий
- +7
Кастомайзинг → Минибайки Янника Рида

Янник Рид (Yannick Read) придерживался требования жены не покупать мотоцикл, но страсть не давала ему покоя. Он, как итог, начал больше времени проводить в гараже, и сделал собственный байк.
Читать дальше
kim
- Ким
- 11 сентября 2017 в 13:00
- 11 комментариев
- 1
- +13
Блог им. RomanRagulin → ДТП или опять "я вас не видела"
RomanRagulin
- Роман Рагулин
- 11 сентября 2017 в 13:00
- 128 комментариев
- +40
Мотокросс → MXGP 2017, этап 18: Антони Кайроли - девятикратчный чемпион мира
kim
- Ким
- 11 сентября 2017 в 12:48
- комментировать
- +4
Блог им. freeezzzz → Скандинавский соло-мото-фото прохват. 2017

Часть седьмая. Дорогами троллей
Ну вот, первая часть целей за спиной, первая же часть пути освоена. Вторая цель расположена прилично южнее. От Будё, куда причаливает паром с Лофотен, до цели номер два меня отделяют какие-то жалкие 1000 километров. Еще в Москве я прикидывал так, чтобы дневные пробеги постепенно уменьшались, дабы снизить нагрузку. Я ведь в отпуск, на отдых уехал, а не километры вокруг колес наматывать!
Читать дальше
freeezzzz
- 11 сентября 2017 в 12:34
- 19 комментариев
- 1
- +57
MotoGP → Девушки паддока Гран При Мизано 2017

57 девшуек паддока, украсивших Гран При Сан-Марино 2017 в Мизано. С результатами гонки можете ознакомиться в отчете.
Читать дальше
kim
- Ким
- 11 сентября 2017 в 11:56
- 12 комментариев
- +15
Блог им. magspb → Глушители с Aliexpress, быть или не быть....
Всем добра!)
Предысто́рия такова.Купил я вторую ХТ и был крайне не доволен звуком выхлопа.Дело в том, что прежний владелец взял и распотрошил штатные глушители, вместо того чтобы другие поставить, а штатные сохранить.Я прекрасно знал, как должен звучать норм выхлоп, на прежнюю ХТ покупал выхлоп Delkevich, по курсу 2013 около 15т.руб.
Читать дальше
magspb
- Gennadiy
- 11 сентября 2017 в 11:09
- 33 комментария
- 4
- +23
Блог им. barrakuda1 → Минидальняк по Крыму на R1 (~500км)
Давно хотел покатать по полуострову, так как прожив тут более 20 лет ни разу не был даже в Ялте, хотя живу в 150км. Желание желанием, но одному путешествовать не хотелось (не с кем обсудить, поделиться эмоциями, скучно), поэтому частенько (почти все лето) просто ездил на набережную ,(а-ля Гора в Москве), потрещать с мотобратьями и послушать живое выступление музыкантов.
В один из очередных вечеров, в ходе непринужденной болтовни, я осознал, что в беседе принимает участие парнишка, который тоже был бы не против прокатить подальше. Через 20 минут мы уже обсуждали некоторые детали поездки.
Читать дальше
В один из очередных вечеров, в ходе непринужденной болтовни, я осознал, что в беседе принимает участие парнишка, который тоже был бы не против прокатить подальше. Через 20 минут мы уже обсуждали некоторые детали поездки.
Читать дальше
barrakuda1
- Святослав Валиков
- 11 сентября 2017 в 11:00
- 9 комментариев
- +15
Harley-Davidson → Тест-райд Harley-Davidson Deluxe 2018 года
Приношу извинения читателям, которые заждались этого материала и выражали негодование.
Дело в том, что на пражских Харли-днях моделей 18 года… не оказалось!
Приберегли на сладкое для юбилейного двадцатого «Факера».
Вообще, Prague Harley Days 2017 стали разочарованием, но заметка не об этом.
Дело в том, что на пражских Харли-днях моделей 18 года… не оказалось!
Приберегли на сладкое для юбилейного двадцатого «Факера».
Вообще, Prague Harley Days 2017 стали разочарованием, но заметка не об этом.

Читать дальше
TimUsachev
- Tim Usachev
- 11 сентября 2017 в 10:44
- 22 комментария
- +38
Блог им. zetmoto → Эклизи-Бурун
Здравия друзья!
Сегодняшний денек крымской осени я решил посвятить восхождению на вершину Чатыр-Дага, Эклизи-Бурун.
Читать дальше
zetmoto
- 11 сентября 2017 в 9:33
- 2 комментария
- +7
Moto2 → Результаты Гран При Мизано 2017 в категории Moto2
kim
- Ким
- 11 сентября 2017 в 9:23
- комментировать
- +3
Кастомайзинг → DKdesign: скрэмблер BMW G310R

Дакар Чоу из "DKdesign" более двадцати лет занимается дизайном интерьера, а также ему нравятся мотоциклы, на которых ездит с 12 лет. Чоу с юности мечтал создать собственный кастом, и в 2015 году получил такую возможность. Бен Чен, менеджер BMW Motorrad в Тайване, предоставил ему жирный заказ. В январе 2016 года Дакар Чоу закончил стрит-трекер Project R9Tracker на базе BMW R nineT.
Читать дальше
kim
- Ким
- 11 сентября 2017 в 9:06
- 5 комментариев
- 1
- +10
Moto3 → Результаты Гран При Мизано 2017 в категории Moto3
kim
- Ким
- 11 сентября 2017 в 8:51
- комментировать
- +2