Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Экипировка
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 2692 | Постов: 2109

Обозреваем, тестируем нашу вторую кожу=) А также новинки и тому подобные радости)

Зачем носить шлем?


Качество видео низковато, но понять смысл можно. Эта реклама PSA из Португалии. Братья носите шлем или будет горе, как в рекламе.

Воздушная куртка Hit-Air в действии


Недавно писали о жилете компании Hit-Air. Вот демонстрация работы куртки, сделанной по подобной технологии. Мотоцикл и куртка связаны между собой, при обрыве связи при падении куртка раздувается.

Рюкзак KTM EPIC


Рюкзак KTM EPIC был выпущен в 2005 году. Он чрезвычайно практичный и вместительный. В рюкзаке больше отсеков, чем в любом другом. Размещение отсеков хорошо продумано и они все легкодоступны. Цена рюкзака всего 80$.

Читать дальше

Экипировка BMW DoubleR


BMW запустили комплект экипировки: шлема, кожи, ботов и перчаток — для BMW S1000RR 2010. Это не просто экип в цветах BMW, BMW DoubleR упрочнен, более жесткий и легкий.

Читать дальше

Изготовление шлема Valentino Rossi "Donkey"


Мы упоминали шлем Valentino Rossi с ослом, который был сделан после обидного падения в Indianapolis.

Читать дальше

Шлем On-Way


Компания Acerbis выпустила шлем для кросса под странным названием On-Way. Наверное, самый большой плюс шлема — его цена, всего 100 евро. On-Way имеет приспосабливаемый визор и передние воздухозаборники. Шлем соответствует стандарту ECE 22 05.

Читать дальше

Жилет Vest KM


Компания Hit-Air недавно выпустила воздушный жилет, который можно одевать под куртку или комбинезон. Я не знаю насколько это практично и эффективно. Возможно, это подобная технология, которой пользуются некоторые гонщики MotoGP. Жилет весит 1 кг, он сделан из полиэстера, объем воздуха 25 см3.

Читать дальше

Шлема Torneo


В 2008 году на EICMA в Милане компания Torneo представила этот шлем в итальянском стиле с спортивным дизайном. Эти открытые шлема покрыты поливинилхлоридным синтетическим материалом и очень похожи на мячи (видео), но полностью соответствуют стандартам безопасности. Цены колеблются от 200 до 250 евро.

Читать дальше

Шлем ARAI Quantum


ARAI запустили производство нового шлема под названием Quantum 2, который является только преобразованием самого покупаемого шлема, выпускаемого с 1992 по 2001 года. Это был самый приемлемый шлем во всем диапазоне.
Новый Quantum имеет технологию безопасности, как и топовый шлем RX-7 GP, и имеет туже тройную конструкцию с «Hyper Ridge». Фильтрационные отверстия были увеличены, и визор стал на 5 мм шире с каждой стороны, что увеличивает периферийный обзор. Цена — 650$ простых цветов и 750$ со специальной графикой.

Перчатки Podium


M-Tech выпустили новые перчатки под названием Podium. Они разработаны гонщиком GP250 Alvaro Bautista и полностью сделаны из кожи вола. Перчатки имеют карбоновый протектор и вставки антискольжения. Розничная цена 129£ (примерно 210$).

Копия шлема Ben Spies NJC FG-15


Вот он, шлем — точная копия шлема Ben Spies от NJC. FG-15 сделан по новой сложной технологии из композитного стекловолокна. Система вентиляции использует передовую технологию ACS. Шлем доступен во всех размерах и цветах. Согласно VisorDown цена приблизительно 285 евро.

Читать дальше

Новый шлем Shoei X-Twelve


Новый шлем Shoei X-Twelve весом 1450 г тяжелее, чем модель X-Eleven (1330г), которую он сменил. А вот более дешевый шлем Shoei RF-1100 снова весит 1330 г и имеет визор и механизм крепления визора такой же, как и X-Twelve. X-Twelve или Shoei X-Spirit II (название в Европе) стоит 650$, а RF-1100 400$.

Читать дальше

Шлем Valentino Rossi на гонку Misano 2009


Этот шлем AGV был разработан любимым проектировщиком Росси Aldo Drudi специально на гонку в Misano. Rossi немного смеется с себя после падения в Indy. На шлеме нарисован смеющийся осел, а сзади написано «Donkey» (осел) и «El Sumer», что означает остолоп или задница.

Читать дальше

Шлем Bell Star


Шлем Bell Star возможно создан, чтобы конкурировать с Shoei и Arai. Он практически утратил свою уникальную форму из-за множества аэродинамических тестов при высоких скоростях. Профиль был позаимствован у Feuling SS, а нижняя часть шлема у Eddie Lawson.

Читать дальше

Комбинезон Alpinestars Monza


Комбинезоны Alpinestars Monza сделаны из кожи толщиной 1.3 мм и будут продаваться по цене 900$. Есть мужские и женские комбинезоны, из двух частей и цельные, огромный диапазон цветов и эмблем Monza. Кожа немного слабовата и в плане безопасности комбинезон в целом не очень хороший.

Читать дальше

Шлем Speed Cretin


Шлем Speed Cretin стоит 210$ и выглядит немного по-дурацки с этими рожками, многие уважающие себя байкеры наврядле бы купили себе такой. В качестве рекламы безопастности шлема был сделан байк Icon на базе Yamaha TT500 1976 года в цветах шлема и гонщик проехался в «Колесе смерти» (Wheel of Death).

Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Экипировка