Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Электроциклы
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 439 | Постов: 1026

Блог для приверженцев борьбы за чистоту окружающей среды, но всем сердцем любящих мотоциклы

Электрический спортбайк Roskva

Электрический спортбайк Roskva

В мае мы рассматривали разрабатываемый норвежцами электрический мотоцикл Roskva. Над ним работает группа студентов из университета наук в Осло. Официально байк представят 7-го июля, однако уже сейчас разработчики серьезно продвинулись в развитии проекта.

Читать дальше

Электрический супербайк Agility Saietta (видео)


Agility Saietta — супербайк будущего, разработанный британской компанией во главе с Лоуренсом Марацци (Lawrence Marazzi).

Читать дальше

Концепты электроциклов Rondine Motor Elettra

Концепты электроциклов Rondine Motor Elettra

Rondine Motor — небольшая фирма в Риме, Италия. Филип и Марк Нуччителли занимаются развитием нестандартных мото проектов, включая спортивные мотоциклы и электроциклы. На выставке в Хельсинки они представили концепт электроцикла Rondine Motor Elettra, став единственными итальянскими представителями.

Читать дальше

Электробайк KTM Freeride E (видео)


Компания KTM разработала электрокросс KTM Freeride E, чтобы проверить возможности рынка электрического транспорта. На сезон 2012 года выпущена небольшая партия 100 единиц. Если продажи будут на уровне, то в следующем году можно будет ожидать более многочисленной серии по цене в районе 10 000 евро за один байк.

Читать дальше

Стандарт измерения диапазона электроциклов на шоссе


Американский совет мотоциклетной промышленности (далее MIC) утвердил новый протокол для определения диапазона электрических мотоциклов. Ранее диапазон измерялся только для города, но теперь тесты обязательны и для трассы.

Тесты диапазона для трассы должны проходить все электроциклы с предельной скоростью свыше 26 миль/час (42 км/ч). Цель состоится в том, чтобы при покупке электроцикла человек делал обоснованные решения, понимая реальные цифры расхода электроэнергии.

Читать дальше

Гоночный электроцикл MotoCzysz E1pc 2012

Гоночный электроцикл MotoCzysz E1pc 2012

На Турист Трофи 2012 компания MotoCzysz официально представила новый электроцикл MotoCzysz E1pc 2012, на котором Марк Миллер и Майкл Раттер постараются выиграть очередное TT Zero. Новый гоночный электробайк очень схож с предыдущей моделью 2011 года, но отличается серьезными аэродинамическими модернизациями, а также усовершенствованиями в системе охлаждения.

Читать дальше

К концу июня в Гонконге будет 1000 станций для зарядки электроциклов


Правительство Гонконга стремится пересадить часть своих граждан на электрический транспорт. Полиция города закупила в свой парк несколько электроциклов Brammo, а электрокары в Гонконге продаются относительно неплохо.

Читать дальше

Фотографии гоночного электроцикла MotoCzysz E1pc 2012

Фотографии гоночного электроцикла MotoCzysz E1pc 2012

MotoCzysz E1pc 2012 — более продвинутый и агрессивный электрический спортбайк. Он довольно сильно похож на предыдущую модель MotoCzysz E1pc 2011. Взяв за основу электроцикл, который принёс победу на TT Zero 2011, Майкл Сизз сконцентрировался на аэродинамике новой модели, поэтому ему пришлось пойти на некоторые эстетические компромиссы, чтобы добиться правильной аэродинамики.

Читать дальше

Фотографии гоночного электроцикла Mugen Shinden (TT)

Фотографии гоночного электроцикла Mugen Shinden (TT)

Компания Mugen начала разработку электрического мотоцикла в ноябре прошлого года и очень быстро добилась большого прогресса. Первый прототип Mugen Shinden (神電) был представлен не так давно, а в преддверии Турист Трофи британский гонщик Джон МакГиннес испытал байк в Кадвелл Парк, в то время как японцы протестировали модернизированную версию на треке в Мотеги.

Читать дальше

В США покупка электротраснпорта позволит экономить на страховке


Электрические байки в сравнении с обычными мотоциклами имеют ряд преимуществ, как и недостатков. Все мы хорошо о них знаем.

Читать дальше

Гоночный электроцикл Yamaha R6

Гоночный электроцикл Yamaha R6

Yamaha YZF-R6 — серьёзный спортивный мотоцикл. Стоит отметить, что R6 был самым первым 600-кубовым байком, который преодолел рубеж в 100 л.с., а двигатель текущей модели развивает мощность под 130 л.с.

Читать дальше

Электроциклы с шасси Triumph Daytona

Электроциклы с шасси Triumph Daytona

Британский производитель Triumph активно анализирует возможности и потенциал рынка электрического мототранспорта. Компания провела закрытый обзор, создав опрос владельцев мотоциклов Triumph.

Читать дальше

Джей Лено испытал электроцикл Mission R

Джей Лено испытал электроцикл Mission R

Джей Лено (Jay Leno) взялся решить вопрос, что же такое спортивный электроцикл и нужен ли он? Mission Motors любезно предоставили ведущему известного шоу электрический супербайк Mission Motors R, который разгоняется до 100 км/ч за 3 секунды, имеет приличный запас хода около 160 км (в зависимости от условий эксплуатации) и способен разгоняться до почти 260 км/ч.

Читать дальше

Гоночный электроцикл Honda Mugen Shinden (фото с тестов)

Гоночный электроцикл Honda Mugen Shinden (фото с тестов)

В прошлый вторник Джон МакГиннес отправился на трек Кадвелл Парк для тестирования и подготовки гоночного электроцикла Mugen Shinden. Пока Джон МакГиннес работал в Англии, компания Mugen тестировала в Японии другой байк.

Читать дальше

Электроцикл Brammo Empulse R (видео)


Американский производитель электроциклов Brammo выпустил небольшой проморолик серийного электробайка Brammo Empulse R. Новинку представили в начале месяца, и она по праву считается лучшим серийным электроциклом благодаря высоким рабочим характеристикам и комплектации.

Гоночный электроцикл Kawasaki-Zytek ZX-10ev

Гоночный электроцикл Kawasaki-Zytek ZX-10ev

Британская команда Bournemouth Kawasaki и электрический производитель силовых установок Zytek Automotive объединили усилия, чтобы подготовить электрический байк для гонки TT Zero 2012 на острове Мэн. Проект назвали Kawasaki-Zytek ZX-10ev.

Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Электроциклы