Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Электроциклы
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 439 | Постов: 1026

Блог для приверженцев борьбы за чистоту окружающей среды, но всем сердцем любящих мотоциклы

Тьери Рауль испытал электротриал GasGas TXT-e


У нас мототриал развит очень слабо, но данный вид спорта очень интересен. Гонщики мототриала — крепкие физически люди с хорошей координацией. Они обычно не боятся падать, а травмы воспринимают как сопутствующую неотъемлемую часть.

Читать дальше

Полицейский электроцикл Zero DS 2012

Полицейский электроцикл Zero DS 2012

Многие правоохранительные органы по всему миру используют мотоциклы в качестве средства для патрулирования и ведения службы. В последние несколько лет некоторые полицейские департаменты и отделы развитых стран начали пользоваться электроциклами.

Читать дальше

Трехколёсный электробайк Саймона Уильямса


Саймон Уильямс — австралийский изобретатель, построивший забавный электрический трёхколёсный байк. В интересах исследования он проработал полтора года почтальоном, чтобы понять реальные потребности данной профессии. Хотя скорей так просто получилось.

После анализа данных исследований Саймон Уильямс пришел к выводу, что почтальон нуждается в простом экологически чистом транспортном средстве без коробки передач. Прототип австралийца весит 120 кг и оснащается двумя 3.5-сильным электродвигателями, установленными в ступицах задних колёс.

Серийное производство не планируется, скорей данный проект можно отнести к разряду хобби.

Литиево-воздушные аккумуляторы от IBM

Литиево-воздушные аккумуляторы от IBM

Недостатки электрического транспорта — самая популярная тема в любой теме об электроциклах. Главная проблема электрических байков заключается в технологиях батарей. Изготовленные по последнему слову техники аккумуляторы могут обеспечить диапазон не более 200 км (за редким исключением). В принципе этого вполне достаточно для езды по городу, но едва ли хватит, чтобы выбраться куда-нибудь на пределы цивилизации.

Читать дальше

Электробайк Audi E-Bike

Электробайк Audi E-Bike

Впервые мы услышали о новом электробайке Audi, когда французский мотофристайлер Жульен Дюпон испытал его. Стоит признать, что дизайн у немцев получился довольно футуристичный и привлекательный.

Читать дальше

Электрочоппер Biiista

Электрочоппер Biiista

Технологии электроциклов быстро развиваются и распространяются. Похоже, случилось то, чего многие боялись, и электрическая энергия добралась до чопперов.

Читать дальше

Mercedes-Benz начнут производство электроскутера Smart eScooter в 2014 году

Mercedes-Benz начнут производство электроскутера Smart eScooter в 2014 году

Компания Mersedes-Benz объявила о планах начать производство электроскутера Smart eScooter на рынок где-то в 2014 году. Впервые новинка была представлена в 2010 году на автошоу в Париже наряду с электроциклом Smart eBike, как дополнение к электрокару Smart ForTwo. В то же время серийные модели автомобиля и велоцикла появятся уже в этом году, а вот скутер — только в 2014 году.

Читать дальше

Электроциклы Brammo Empulse и Brammo Empulse R

Электроциклы Brammo Empulse и Brammo Empulse R

На днях в Лос-Анджелесе компания Brammo представила два новых электроцикла Brammo Empulse и Brammo Empulse R. В связи с этим событием Brammo опубликовали первые студийные фотографии, в то время как технические характеристики новинок были представлены немного ранее, и мы рассмотрели их в посте "Технические характеристики электроцикла Brammo Empulse R 2012".

Читать дальше

Отчет Zero Motorcycles за первый квартал 2012 года


Компания «Zero Motorcycles» сообщает о 240-процентном росте дохода за последний год, в то время как продажи компании за первый квартал 2012 года выросли на 178 процентов.

Читать дальше

Гоночный электроцикл Brammo Empulse RR 2012

Гоночный электроцикл Brammo Empulse RR 2012

Компания Brammo продолжит выступать в североамериканском чемпионате TTXGP и попытается защитить титул. Гоняться на гоночном электроцикле Brammo Empulse RR 2012 будет Стив Атлас, а позже к нему присоединится гонщица Шелина Мореда.

Читать дальше

Шпионские фото электроцикла Brammo Empulse R

Шпионские фото электроцикла Brammo Empulse R

На следующей неделе в Лос-Анджелес американская компания Brammo официально представит новый электроцикл Brammo Empulse R. Однако во время съемок презентационного ролика и официального фотосета произошла утечка информации благодаря Евгению Сергиенко из компании «Brenda Priddy & Co.», которая занимается шпионским фото новинок.

Читать дальше

Электроскутер Matra SIDE


Компания Matra разработала первый в мире электрический скутер с коляской, который немного отличается от классического понимания мототехники с коляской.

Читать дальше

Компания Zero работает над «убийцей» Brammo Empulse


Почти два года компания Brammo разрабатывала новый электроцикл Brammo Empulse, который официально будет представлен 8-го мая в Лос-Анджелесе. Для промышленности электроциклов это будет важное событие, поскольку Brammo удалось создать действительно достойный для города нейкед и спортбайк, хотя мы с нетерпением ждём первых официальных фотографий.

Читать дальше

Технические характеристики электроцикла Brammo Empulse R 2012


Компания Brammo опубликовала технические характеристики электроциклов Brammo Empulse и Brammo Empulse R. Электродвигатель (PMAC — Permanent Magnet AC) производит 54 л.с. мощности, а питание обеспечивается пакетом батарей ёмкостью 10 кВт*ч (номинал 9.3 кВт*ч). Также Brammo Empulse R комплектуется шеститупенчатой коробкой передач, регулируемой вилкой Marchesini) и амортизатором Sachs.

Читать дальше

Sway Motorsports разработали трехколесный электроскутер

Sway Motorsports разработали трехколесный электроскутер

Калифорнийская компания «Sway Motorsports» разработала прототип электрического трехколёсного скутера. На конструирование и разработку новинки ушло несколько лет, и теперь прототип готов к производству.

Читать дальше

Производство электроцикла Brammo Empulse 2012 началось


Компания Brammo сделала официальное заявление, согласно которому американская фирма в мае месяце представит серийную версию ожидаемого электроцикла Brammo Empulse.

Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Электроциклы