Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Электроциклы
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 439 | Постов: 1026

Блог для приверженцев борьбы за чистоту окружающей среды, но всем сердцем любящих мотоциклы

Патент электровелоцикла Либбея (28 декабря, 1897)

Патент электровелоцикла Либбея

В последние года три-четыре популярность электрических мотоциклов и их уровень развития сильно выросли. Однако сейчас мало кто помнит, что электроциклы были изобретены еще в 19-ом столетии. Например, патент Х. В. Либбея — концепт электрического велосипеда. Параллельно с Либбеем появлялись и многие другие патенты электроциклов.

Читать дальше

Рекорд скорости на электроцикле e-Solex


Всегда удивлялся, насколько много различных классов в рекордах скорости на озере Бонневиль. Невероятно, но на прошлогоднем ивенте «Bonneville Salt Flats», где большинство автомобилей и мотоциклов разгоняются свыше 200 миль/час, одному транспортному средству удалось установить рекорд, достигнув очень низкой скорости.

Читать дальше

Электроцикл Brutus 2.0

Электроцикл  Brutus 2.0

Электроцикл Brutus 2.0 разработал Крис Белл (Chris Bell) из «Brutus Electric Motorcycles». Электробайк имеет в дизайне что-то от Буелла, Дукати и электроцикла Lito Sora. Он оборудован мощным электродвигателем и пакетом аккмуляторов, заряда которых хватает на 160 км.

Читать дальше

Компания Zero начала производство моделей 2012 года


Компания «Zero Motorcycles» начала производство электроциклов модельного ряда 2012 года, и первый электроцикл Zero DS 2012 сошел с конвейера 15 декабря 2011 года — своего рода рождественский подарок всем фанатам марки.

Читать дальше

Дино тест Brammo Engage


Некоторые мотоциклисты-консерваторы в электрических мотоциклах видят несколько недостатков: отсутствие коробки передач и сочного звука мотора. Однако мы уже не раз говорили о шеститупенчатой коробке передач, которую Brammo планируют использовать на своих мотоциклах, в частности на Brammo Engage. С ограничителем Engage способен разогнаться до 120 км/ч, а без него до всех 170 км/ч.

Читать дальше

Электроцикл Brammo Empulse с шестиступенчатой коробкой передач (слухи)


В последнее время мы ничего не слышали об электроцикле Brammo Empulse, как и о модели 2012 года. Вероятно, в ближайшее время американская фирма представит дорожную модель 2012 года, а сейчас можно обсудить несколько слухов. Первый касается шестиступенчатой коробки передач (IET — integrated electric transmission), которая уже успешно устанавливается на модели Brammo Engage и Brammo Encite.

Читать дальше

Электроскутер ek'O от Citi Technologies

Электроскутер ekO от Citi Technologies

Французская группа исследователей «Citi-Technologies» на парижской выставке представила концепт электроскутера ek'O.

Читать дальше

Электроцикл HKER Luciol

Электроцикл HKER Luciol

Отрасль электромотостроения и электрогонки развиваются огромными шагами. За последние годы мир электроциклов сделал большой скачок вперед, и уже во многих развитых странах начали делать электробайки.

Читать дальше

Электроскутер Suzuki e-Let's (видео)


Компания Suzuki на недавней выставке в Токио представила электрический скутер Suzuki e-Let's, разработанный в сотрудничестве с Sanyo. Концепт основан на бензиновой версии Basket Let’s4, которая продается только в Японии.

Читать дальше

Электроцикл BRD RedShift SM на треке Инфинеон Рэйсвэй


Вэс Роу (Wes Rowe) присутствовал на треке Инфинеон Рэйсвэй и сумел поснимать испытания нового электроцикла BRD RedShift SM. Накопив материал, Вэс сделал интересный ролик. Супермото BRD RedShift SM выглядит очень круто, и компания «BRD Motorcycles» планирует начать поставки заказчикам уже в следующем году. На данный момент байк всё еще на стадии прототипа, и во время тестов была небольшая проблема с ПО (что-то вроде синего экрана смерти). Конечно, проблему устранили.

Читать дальше

Электроцикл Honda Dream 1967


Джое Мёрфи построил электроцикл, используя в мотоцикл Honda Dream 1967 как донора. Целью Джое была переделка классического мотоцикла в простой и тихий электрический байк. Парень начал с просмотра документального фильма «Кто убил электромобиль?», и тогда он захотел построить электромобиль, но понял, что не тянет по финансам. Так после некоторых раздумий он решил сделать электроцикл.

Читать дальше

Электромопед Boxx

Электромопед Boxx

Весной этого года мы упоминали очень необычный электромопед Boxx, созданный компанией Boxx Corp. Тогда ничего конкретного не было известно, но компания настроена очень серьезно и занимается развитием идеи.

Читать дальше

Электротриал EM 5.7

Электротриал EM 5.7

Похоже, компания Gas Gas не единственная, кто видит потенциал в электрических триальных мотоциклах. Филипп Арестан (Philippe Aresten — бывший президент компании Scorpa с 2001 по 2007 год) в Монпелье открыл компанию «Electric Motion» и планирует серийный выпуск триального байка EM 5.7. Шасси EM 5.7 разработали «Electric Motion», а вот над дизайном работал Оливер Бессон. Брис Мартин спроектировал систему электропривода, используя электродвигатель и литиевые батареи.

Читать дальше

Электроэндуро Sherco SE Electric 2012

Электроэндуро Sherco SE Electric 2012

На 69-ой ежегодной мото выставке в Милане получился настоящий бум на электрические мотоциклы, столько новинок еще никогда не было. Помимо KTM и других производителей компания Sherco представила электрический эндуро Sherco SE Electric.

Читать дальше

Концепт электроцикла Husqvarna E-Go на EICMA 2011

Концепт электроцикла Husqvarna E-Go на EICMA 2011

Компания KTM оказалась не единственным производителем, представившим на выставке EICMA новый электрический мотоцикл KTM Freeride E, так как Husqvarna также работают в этом направлении и показали концепт Husqvarna E-Go — аналог 125-кубового мотарда.

Читать дальше

Модельный ряд электроциклов Zero 2012 (видео)

Модельный ряд электроциклов Zero 2012 (видео)

На выставке EIMCA 2011 компания Zero представила новый модельный ряд электроциклов 2012 года, выпустив несколько новых видеороликов. Вкратце, новые электроциклы Zero стали более стильными внешне и более совершенными внутренне благодаря новым батареям большей емкости.

Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Электроциклы