Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Электроциклы
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 439 | Постов: 1026

Блог для приверженцев борьбы за чистоту окружающей среды, но всем сердцем любящих мотоциклы

Электроциклы → Электрический супербайк Agility Saietta (видео)


Agility Saietta — супербайк будущего, разработанный британской компанией во главе с Лоуренсом Марацци (Lawrence Marazzi).

По словам Лоуренса, он начал с чистого листа и хотел спроектировать электроцикл вокруг его электродвигателя. Дело в том, что традиционные мотоциклы с ДВС имеют сложившуюся привычную для всех конструкцию, вызванную используемыми компонентами (шланги, двигатель, выхлоп, топливный бак, насосы, сцепление, коробка передач и т.д.) Лоуренс Марацци считает, что дизайн супербайков в последние несколько лет «застоялся», так как ничего кардинально не меняется. Проект электроцикла же не ограничен сложностями бензинового двигателя, поэтому он может выглядеть совсем иначе.

Agility Saietta оснащается 91-сильным электродвигателем с крутящим моментом 127 Нм. Этого вполне достаточно, чтобы разогнаться до 100 км/ч за 4 секунды. При этом заряда батарей хватает на 160 км, а если ехать в экономном режиме, то и на большое расстояние.

Обсуждение Agility Saietta в передаче «Fully Charged»:
  • kimkim
  • Ким
  • 23 июня 2012 в 15:53
  • оценка: +11

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
+2
littleboy62
Горбун из Нотр-Дама, не?
+2
Yeti
  • Yeti
  • 23 июня 2012 в 16:29
Пока это тупиковая ветвь развития мотоцикла.
час покатался и 5 часов заряжать!
Транспорт — с работы-на-работу. Не более.
Ну ещё может быть кросс… каферейсеры…
Дизайн — не фонтан. Принципиальных отличий ходовой и управления не заметно…
Ждём время атомных батареек.
0
toks
  • toks
  • 23 июня 2012 в 17:42
Чем же надо упороться чтоб такое дерьмо спроектировать о_О
Выглядит отвратно.
Лоуренс Марацци считает, что дизайн супербайков в последние несколько лет «застоялся», так как ничего кардинально не меняется.
Может дело в том, что дизайн доэволюционировал до некого «идеала» который всех устраивает? Хотя Лоуренс может заново изобрасти колесо, никто ж не запрещает
0
vadium
Определенно футуристический! Чем-то напоминает «чужого», и чем-то цепляет, но вот как это «яйцо» перед собой в дороге будет себя вести?
+3
Reape
Ну на вкус и цвет, как говорится… Но в любом случае — представьте реакцию окружающих, когда кто-то на таком проедет мимо или припаркуется. Тысячи заинтересованных взглядов обеспечены. Да и по большому счету, дизайн не так уж и плох, особенно, когда на нем сидит водитель. Что называть устоявшимся дизайном? Чопперы? Спорты? Классику? Или, может быть, эндуро? Они же все абсолютно разные. Это всего лишь еще одна концепция, которая, несомненно, со временем эволюционирует во что-то более эргономичное, если массы примут ее такой, какая она есть сейчас (то бишь, проект будет коммерчески успешным).
0
Chudak
нууууу… моя не понимать английский((
Красивый) Но далеко наверное на нем не съездить… хотя говорят про какие то заправки электрические новые появляются по стране родимой?
0
ZZZ
  • ZZZ
  • 24 июня 2012 в 11:56
А мне нравится. Действительно прикольно выглядит!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Электроциклы, Электрический супербайк Agility Saietta (видео)