Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Электроциклы
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 439 | Постов: 1026

Блог для приверженцев борьбы за чистоту окружающей среды, но всем сердцем любящих мотоциклы

Гоночный электроцикл Lightning Barracuda 2012

Гоночный электроцикл Lightning Barracuda 2012

«Lightning Motorcycles» — один из мировых лидеров в разработке и развитии технологий электрических спортивных мотоциклов. В электрогонках 2012 года «Lightning Motorcycles» выставляли довольно успешный байк Barracuda, который комплектуется аккумуляторами ёмкостью 12 кВт*ч. Кстати, Lightning обещают выпуск дорожной версии с аккумуляторами 14 кВт*ч, а для самых дальнобойных мотоциклистов — 22 кВт*ч.

Читать дальше

Модельный ряд Zero 2013 стал мощней на 99% (+революционная система зарядки CHADeMO)

Zero S 2013

Буквально несколько лет назад электрические мотоциклы вызывали удивление и местами даже недоумение с вопросом, как можно ездить на электробайке. Однако отрасль активно развивается и сейчас на дорогах по всему миру электроциклов становиться всё больше и больше, хотя на дорогах СНГ электробайки остаются диковинкой.

Читать дальше

Электроциклы Brammo Enertia в Гонконге (видео)


Гонконгский отдел Brammo опубликовал 20-минутный тест-драйв двух электрических мотоциклов Brammo Enertia. Видео достаточно интересное и даже местами познавательное, есть интересные моменты.

Читать дальше

Электроцикл Moto Electra

Электроцикл Moto Electra

Компания энтузиастов Moto Electra нашла инновационный способ объединить старые и новые технологии в одном электрическом мотоцикле. Работая в Вирджинии, ребята последние два года активно участвуют в электрогонках. Их байк оснащается современным электродвигателем, который установлен в легендарную раму Norton Featherbed 1950-ых годов.

Читать дальше

Vectrix планируют премьеру нового электросупербайка?!


Индустрия электрических мотоциклов развивает стремительными шагами, и сейчас можно с лёгкостью забыть о первых компаниях, которые прокладывали путь к использованию электротяги на мотоциклах. Одной из таких компаний можно назвать компанию "Vectrix", которая обанкротилась в 2009 году и теперь принадлежит китайцам.

Читать дальше

Электроцикл Zero S ZF9 Limited Edition 2012


Компания «Zero Motorcycles» объявила о производстве первой модели ограниченного выпуска. Электроцикл Zero S ZF9 Limited Edition 2012 будет выпущена ограниченной партией (всего 30 единиц) специально для европейского рынка.

Модель Limited Edition разработали, чтобы отпраздновать очень важное событие для компании «Zero Motorcycles». На мероприятии «Чистая Неделя 2012», которое в мае состоялось в Бельгии, электроцикл американцев получил звание лучшего электрического мотоцикла 2012 года (как и год назад).

Читать дальше

Lightning готовят дорожную версию гоночного электроцикла

Lightning готовят дорожную версию гоночного электроцикла

Компания "Lightning Motorcycles" планирует производство дорожной версии электрического гоночного мотоцикла, который будет оснащаться тем же 240-сильным электромотором Remy. На выбор будет доступно два вида аккумуляторов ёмкостью 12 кВт*ч или 14 кВт*ч. Инженеры LM занимаются развитием технологии аккумуляторов ёмкостью 22 кВт*ч, но пока результаты не слишком положительны.

Читать дальше

Шелина Мореда испытала электроцикл Brammo Empulse R


Американская пилотесса Шелина Мореда выступает в национальных чемпионатах «AMA Pro Road Racing», причем довольно успешно. Brammo пригласили девушку испытать новый электроцикл Brammo Empulse R. Шелина поделилась своими впечатлениями и рассказала, на что похожа езда на электробайке.

Mission Motors не планируют производство Mission R

Mission Motors не планируют производство Mission R

К большому сожалению, американская компания Mission Motors не планирует серийное или даже единичное производство электрического супербайка Mission R, представленного немного ранее. Люди, ездившие на Mission R, пишут только позитивные отзывы, но Mission Motors не видят перспектив в производстве электрического мотоцикла стоимостью около 40 000 – 50 000 долларов.

Читать дальше

Катарина Витт проехалась на электроскутере BMW C Evolution

Катарина Витт проехалась на электроскутере BMW C Evolution

Летние Олимпийские Игры в Лондоне представились прекрасной возможностью для испытаний новых разработок BMW в области экологически чистого транспорта, включая электроскутер BMW C Evolution.

Читать дальше

Электроскутер BMW C Evolution (видео)


На прошлой неделе BMW представили предпроизводственный прототип электроскутера BMW C Evolution специально к открытию Олимпиады 2012 года. Серийная версия скутера скорей всего будет представлена этой осенью на выставке EICMA или Intermot. На данном этапе BMW собрали пять электроскутеров BMW C Evolution, которые будут испытаны на различных мероприятиях по всей Европе, включая Олимпиаду. Задача стоит испытать в боевых условиях новую разработку. BMW хотят проверить возможности нового скутера в разных регионах Европы и различных условиях эксплуатации. Кроме того баварцы изучают инфраструктуру по всей Европе, включая фирмы и сети предприятий, занимающихся прокатом электромобилей и электроциклов.

Читать дальше

Электроскутер ME

Электроскутер ME

Несколько итальянских компаний объединили усилия и разработали электрический скутер ME с типичным итальянским дизайном и несколькими уникальными особенностями, которые делают его в некоторой степени революционным.

Читать дальше

Предпроизводственный прототип электроскутера BMW C Evolution

Предпроизводственный прототип электроскутера BMW C Evolution

Компания BMW представила предпроизводственный прототип электрического макси скутера BMW C Evolution. Баварский производитель собрал пять прототипов, которые будут показаны на различных мероприятиях по всей Европе, после чего баварцы представят производственную версию.

Читать дальше

Контроллёры платных стоянок Амстердама пересели на электроскутеры


Выписка штрафов за неправильную парковку в Амстердаме теперь будет производиться экологически чистым способом. Компания, которая занимается парковочными счетчиками, прикупила 14 электрических скутеров, на которых контролёры будут разъезжать по платным парковкам и штрафовать недобросовестных автомобилистов и мотоциклистов.

14 скутеров были куплены у немецкого производителя Govecs. Они способны проезжать на одной зарядке примерно 140 км, поэтому контроллеры смогут охватить довольно большую площадь и оштрафовать множество нарушителей, которые предпочли бы контроллеров-пешеходов:)

Детские триальные байки GasGas TXT e8 и GasGas TXT e12

Детские триальные байки GasGas TXT e8 и GasGas TXT e12

На данном этапе развития аккумуляторов электрический привод идеально подходит для триальных мотоциклов, поскольку они не требовательны к диапазону. Главное для триального мотоцикла: высокий крутящий момент и небольшая масса самого байка. Кроме того в мототриале очень важна максимальная концентрация, а звук выхлопа может немного отвлекать, у электротриала такой проблемы нет.

Читать дальше

Электроцикл Roskva

Электроцикл Roskva

Электрический мотоцикл Roskva — проект группы талантливых норвежских студентов. Мы о нём уже несколько раз писали, однако до этого у нас была возможность оценивать только эскизы и 3D-модели. Теперь же можно посмотреть на готовый электроцикл, большая часть которого сделана из углеволокна.

Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Электроциклы