Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Cafe Racer
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 975 | Постов: 1416

Cafe Racer – класс мотоциклов, довольно таки с необычной историей. Всё началось еще с 1960 года в Британии. На данных мотоциклах рокеры устраивали гонки от кафе до определённой точки и затем возвращались в тоже кафе. Главная цель была развить скорость более 100 миль/ч и конечно же приехать первым :).

Мотоцикл Greymouth Cafe Racer на базе Triumph Thruxton


Данный мотоцикл построил Юрген Шнеллер, австрийский дилер мотоциклов Triumph. За базу он использовал Triumph Thruxton и назвал свое творение Greymouth. Графика этого кафе очень сильно напоминает Norton. Многие компоненты шасси и двигателя были модернизированы для придания мотоциклу более спортивных характеристик.

Читать дальше

Cafe Racer на базе Ducati 900GTS


Рене Вотерс истинный поклонник Ducati. Поэтому он сделал себе мотоцикл на базе Ducati 900GTS 1978 года выпуска. Байк в значительной степени перестроен с прекрасным «вкусом» и дизайном. Мотоцикл сделан в лучших традициях Cafe Racer.

Читать дальше

Разработка Honda CB1100 Cafe Racer от мастеров из Mugen


Компания Хонда еще толком не успела выпустить новый мотоцикл CB110, как мастера из японского магазина кастома и тюнинга Mugen уже разработали концепт Cafe Racer на базе Honda CB1100.

Читать дальше

Мотоцикл MotoBe XLX на базе Harley-Davidson Sportster


После того как Волт Сигл (Walt Siegl) переехал из Австрии в Нью-Йорк, он строил мотоциклы как хобби. Три года назад он переместил свою мастерскую в Нью-Хемшэр, чтобы заниматься профессиональным строительством мотоциклов. В скором времени он заслужил репутацию мастера олдскульных байков. Одним из последних его творений стал MotoBe XLX, современный cafe с минималистичным дизайном. Мотоцикл построен вокруг двигателя Harley-Davidson Sportster 1983 года. От спортстера также взята рама.

Читать дальше

Мотоцикл Moto Guzzi 1000SP Cafe Racer от Филиппо Барбакане


Мотоцикл Moto Guzzi 1000SP был не самым лучшим мотоциклом, но имел неубиваемый двигатель 948 см3 с воздушным охлаждением. Двигатель развивал мощность 60 л.с., благодаря чему мотоцикл мог разогнаться до скорости 180 км/ч. 1000SP всегда был в тени могущественного Le Mans. Филиппо Барбакане придал 1000SP вида современного кафе рейсера.

Читать дальше

Мотоцикл Ducati 750 Sport Desmo Special 1974


Мотоцикл на фотографиях является эксклюзивным Ducati 750 Sport Desmo Special 1974 года. Он принадлежит Майку Секкини из Мэриленда. Нет сомнений, что мотоцикл был переделан в Cafe Racer. Оригинальный Sport основывался на 750 GT, но имел более большие карбюраторы, головки цилиндров и поршни для более высокой степени сжатия.

Читать дальше

Мотоцикл Triumph Thunderbird 1600 Cafe Racer


Страстный фанат Cafe швед Сиверт Раск недавно представил свою последнюю работу Triumph Thunderbird 1600 Cafe Racer. Он серьезно изменил мотоцикл, используя детали и аксессуары из своего магазина Raask.

Читать дальше

Мотоцикл Honda CB750 Cafe Type Motorimoda


Этот мотоцикл Honda CB750 Cafe Type Motorimoda является отчасти байком в ретро стиле cafe racer. Байк Type Motorimoda спроектировал дизайнер Шиничиро Аракава. Мотоцикл оснащен стандартным четырехцилиндровым двигателем CB750 с воздушным охлаждением и карбюратором. Благодаря новому выхлопу мощность на 20 л.с. больше, что вероятно теперь 85 л.с.

Читать дальше

Восстановленный мотоцикл Honda CB450 Cafe Racer 1969


Мотоциклы Honda CB450 были одними из немногих в 60-ых годах, что смогли достигать мощности 100л.с. на литр объема. Хонда утверждали, что 450-кубовый байк был с мощностью 640сс — и это действительно был технологический прорыв, еще один шаг вперед дальше от британских пар. Покупатели мотоцикл получали байк с электростартером, более продвинутую технологию DOHC, что включала необычные клапанные пружины. Мотоцикл же на фото является CB450 1969 года выпуска и был восстановлен Шоном Стюартом из «Slingshot Cycles», как Cafe Racer. Задняя часть седла мотоцикла является частью топливного бака с Yamaha XS650, а вот передняя часть является гибридом CB550/CB750F с усиленным фиксатором вилки. Системы выхлопа из нержавеющей стали была сделана Шоном вручную.

Тюнинг мотоцикла Honda CL350 в Cafe Racer от Криса Фиакконе


Великолепный мотоцикл Honda 60-ых годов на фото является творением Криса Фиакконе. Он поработал с рамой, добавил элементы cafe racer, например, седло, выхлоп 2-1 из нержавеющей стали с обратным конусом, клипоны и в завершении произвел замечательную покраску. Подбив итоги, Крис посчитал, что затратил $1 200.

Читать дальше

Recycle - тюнинг Ducati Monster


Несмотря на большой коммерческий успех, мотоциклы Monster являются весьма тяжелыми для мастеров тюнинга и кастома. Рама доминирует в дизайне мотоцикла, поэтому большинство Монстров радикально переделанные, как JvB Moto Flat Red. Роберто Тотти из Болоньи придумал альтернативное решение под названием Recycle.

Байк Carallo Sport на базе Ducati 125


Одна из ведущих мастерских тюнинга и кастома в Европе располагается, как вы могли подумать в Италии, но нет. Radical Ducati базируются в Мадриде. Мы уже знаем их по работе Ducati RAD02 Imola Cafe Racer. На этот раз парни разработали мотоцикл Carallo Sport в стиле cafe на базе маленького Ducati 125.

Читать дальше

Мотоцикл Hide Buell Glory Cafe Racer от Hide Motorcycle


Образцовая мастерская тюнинга и кастома Hide Motorcycle из Японии фокусируется на работе с мотоциклами Harley-Davidson. Последние 15 лет, владелец Хидея Тогаши не противился своей склонности к старинным американским гоночным мотоциклам, строя качественные байки со слегка гибридным стилем, комбинацией культуры японских и американский мотоциклов.

Читать дальше

Мотоцикл Honda CL350 Cafe Racer


Происхождение этого мотоцикла в стиле Cafe Racer, к сожалению, неизвестно. Но очевидно, что он сделан на базе байка Honda CL350, брата CB350. CL350 был выпущен в 1968 году. Несмотря на значительные продажи в 70-ых годах, CL350 можно назвать сноской в истории Хонды. Образцовый CB77 (Superhawk — Ястреб) и вездесущий CB750 просто затмили CL350.

Читать дальше

Тюнинг BMW R69S от Ritmo Sereno


В данный момент мастера тюнинга из "Ritmo Sereno" работают над преобразованием мотоцикла BMW R69S, что выпускался в 60-ых годах с двигателем объемом 594 см3 и мощностью 42 л.с. Байк был далеко не самым быстрым на то время, но весьма современным.

Читать дальше

Мотоцикл Royal Enfield Bullet 350 Cafe Racer


Джошуа из Бомбея построил Cafe Racer на базе мотоцикла Royal Enfield Bullet 350. Двадцатишестилетний Джошуа забавный малый, он любит летать, имеет лицензию коммерческого летчика, работал с различными автомобильными и мото журналами. Он является ярым энтузиастом мототехники, ездит на многих мотоциклах, с легкостью обращается с инструментам и не лишен воображения.

Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Cafe Racer