Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Cafe Racer
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 975 | Постов: 1416

Cafe Racer – класс мотоциклов, довольно таки с необычной историей. Всё началось еще с 1960 года в Британии. На данных мотоциклах рокеры устраивали гонки от кафе до определённой точки и затем возвращались в тоже кафе. Главная цель была развить скорость более 100 миль/ч и конечно же приехать первым :).

Harley-Davidson XRTT Cafe Racer от Билла Нигро


Этот мотоцикл Harley-Davidson XRTT Cafe Racer сделал парень по имени Билл Нигро (Bill Nigro). Он имеет диплом авиационного инженера в университете в Дайтоне. После окончания учебы, он хотел посвятить себя авиапромышленности. Проработав полтора года в аэропорте, он понял, что такая суета не для него. Таким образом, он пошел по пути желаний своей души — к мотоциклам.

Читать дальше

Мотоцикл Super Rat Trident Cafe Racer


На замену своему старенькому Norton Café Racer Карл Бджоркланд решил сделать своими руками Trident Café Racer. У Карла есть собственный магазин «Super Rat» по продаже деталей и т.п. Сначала он изготовил нержавеющий выхлоп до глушителя. Чтобы открыть двигатель спереди, Карл убрал масляный радиатор. Сзади Карл чуть сузил раму. Затем сварил бак, в который встроил коробку со всей электроникой. В конце концов, покрасил мотоцикл.

Читать дальше

Мотоцикл Honda CL360 Cafe Racer


Мотоцикл CL360 появился в 60-ых годах и выпускался до 1975. Покупателю байка доставался эффективный двухцилиндровый рядный двигатель (OHC) связанный с шестиступенчатой коробкой передач. CL360 был хорошим выбором для спокойной езды. С высокими ручками, вытянутым седлом и приподнятым глушителем байк имел вид «scrambler». Показанный мотоцикл выше, конечно же, выполнен в стиле Cafe Racer. Так, что и у CL360 есть потенциал.

Читать дальше

Байк Honda CB500 Four Cafe Racer


Мотоциклы из серии CB, особенно CB750, являются замечательной базой для создания Cafe Racer. Однако, выпущенный в 1971 году CB500 был более легкий и ловкий. К тому же его двигатель мощностью 50 л.с. может разогнать байк до 100 км/ч за 6 секунд.

Читать дальше

Кастом M-Tripp Cafe Racer


Кастом M-Tripp построил Никола Мартини (Nicola Martini) на базе Triumph Thunderbird Sport. Байк выглядит более обыденно, чем предыдущая работа Никола — Matty Yu-Stone, но все так же оригинально и классно. Я предполагаю, что посадка на мотоцикле весьма удобная, даже для пассажира благодаря хромовой дугообразной ручке. Перевернутая вилка и золотые тормоза «Brembo Gold» обеспечивают мотоцикл прекрасным управлением. Маятник был установлен более жесткий от Speed Triple. Комплект Dynojet и глушитель Supertrapp придают двигателю большей резвости.

Читать дальше

Мотоцикл Moto Guzzi Le Mans cafe racer


Этот Moto Guzzi Le Mans III является одним самых лучших мотоциклов в стиле Cafe Racer, которые я когда-либо видел. Байк был в 2005 году обновлен новыми распредвалами и карбюраторами Dell’Orto. Фара была взята от 1938 BMW R71, клапана от V7 Sport 1967, бак от Mk 1 Le Mans. Удачным владельцем мотоцикла является дизайнер Нир Кохав (Nir Kohav).

Читать дальше

Мотоцикл Norton Manx Свена Гуннарссона (1962)


Данный Norton Manx является одним из примеров старых спортивных мотоциклов, которые дожили до наших дней. На этом байке швед Свен Гуннарссон (Sven Gunnarsson) попал в аварию в 1962 году на Судсчлеифе (Südschleife), треке в Нюрбургринг. Тогда инженер Торстен Арргард (Torsten Arrgård) восстановил мотоцикл, установил новую 5-тискоростную коробку и новый обтекатель. До сих пор байк с небольшими ремонтами катается. Вмятину на баке Торстен решил оставить, как память.

Мотоцикл Honda CB500 Cafe Racer 1975


Голландский фанат мотоциклов Марко создал этот замечательный мотоцикл Cafe Racer на базе Honda CB500 1975 года. Марко пришлось уничтожить резкую стандартную красно-белую графику CB500 и покрасить байк в матовый черный цвет. Визуально видно, что были заменены бак, седло, выхлоп, колеса, хвост, передний дисковый тормоз и много чего еще по мелочи.

Мистический мотоцикл Parilla Cafe Racer


Одним из самых мистических байков является этот прекрасный олдскул Parilla Cafe Racer. Номер спереди 515. Возможно, кто-то знает, что за модель и может меня просветить! Добавлю, что Parilla является миланской маркой, известной своим высоким распредвалом двигателя. Я предполагаю, что этот байк был сделан где-то в середине 50-ых годов, двигатель примерно в районе 150-175 см3.

ThunderDuc - спортбайк Ducati Sport1000 Racer


Этот прекрасный мотоцикл начал жизнь, как Ducati SportClassic 2006. Гонщик Крис Горель (Chris Gorel) разработал проект и провел тюнинг. Модификаций настолько много, что тяжело все перечислить. Ннапример, установлены детали Öhlins, Yoyodyne, Brembo и AirTech.

Читать дальше

Мотоцикл Honda CB 750 Cafe Racer


Трудно представить, что этот мотоцикл начал жизнь, как Honda CB750. Побыв в руках парней из гаража «Garage Company Customs» он превратился в что-то более прекрасное и лучшее — Honda CB750 Cafe Racer. Если быть честным, то это с трудом мне напоминает кафе, но спорить с создателем нельзя. В мотоцикле остался стоковый двигатель, но выхлоп был заменен, как и рама. Подвеску установили более спортивную. Посадка теперь выглядит немного агрессивной.

Читать дальше

Мотоцикл BMW R75/5 в стиле Cafe Racer


Представляю еще один пример интерпретации BMW R75/5 в стиле Cafe Racer от уже известной нам японской компании Ritmo Sereno. Небольшие модификации включают новые отполированные головки цилиндров для двигателя Boxer с воздушным охлаждением, измененные маховик и муфту, вилку AP Lockheed, обновленные тормоза и новую электронику. Как всегда, качество и дизайн мотоцикла от Ritmo Sereno выше всяческих похвал.

Читать дальше

Moto Guzzi «Brigida» Cafe Racer от Альберто Сала


Замечательный мотоцикл Moto Guzzi Cafe Racer построил Альберто Сала (Alberto Sala). Он назвал свой мотоцикл Brigida. На осмысление проекта и его постройку ушло около года. Отличный байк построил Альберто. Вообще использование Moto Guzzi для создания Cafe Racer большая редкость. Хотя есть даже у самой итальянской компании концепт Moto Guzzi V7 Clubman Racer. Однако, двигатель V-Twin в мотоциклах Cafe большая редкость, я даже не припомню таких.

Читать дальше

Norton 99 Dominator 1960 от Лорента Томаса


Пять лет назад Лорент Томас (Laurent Tomas) из Coyote Racing купил Norton в ужасном состоянии. Все эти годы он провел, восстанавливая мотоцикл и усовершенствуя его.

Читать дальше

Мотоцикл Ultimate Triton


Этот великолепный Triton — детище французских проектировщиков Франка Чарриота (Frank Charriaut) и Винсента Прата (Vincent Prat) из «Southsiders MC». Мотоцикл построил Даниэль Дельфо (Daniel Delfour).

Читать дальше

Кросс Yamaha YZ450 в Cafe Racer?!


Мотоцикл Yamaha YZ450 является непревзойденным кроссом. Я даже не представляю, как надо было исхитриться, чтобы увидеть в нем перспективный Cafe Racer 60-ых годов и сделать его. Кроме того, масляный резервуар отсутствует: масло в раме. Что тут скажешь… Уникальный проект достойный уважения.

Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Cafe Racer