Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Cafe Racer
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 975 | Постов: 1416

Cafe Racer – класс мотоциклов, довольно таки с необычной историей. Всё началось еще с 1960 года в Британии. На данных мотоциклах рокеры устраивали гонки от кафе до определённой точки и затем возвращались в тоже кафе. Главная цель была развить скорость более 100 миль/ч и конечно же приехать первым :).

Ретро: AJS 7R


Какой все же прекрасный старинный гоночный байк AJS 7R. Мотоцикл был разработан специально для гонок и завоевания трофеев (1948-1963). Он известен также под названием «Boy Racer». AJS 7R побеждал в Isle of Man TT с 1961 по 1963 года. Мотоцикл оснащен четырехтактным одноцилиндровым двигателем объемом 350 см3. Он был одним из главных конкурентов непобедимых мультицилиндровых итальянцев. В руках легендарного Теда Хэйвенса AJS 7R был смертоносным «оружием».

Читать дальше

Мотоцикл Matty Yu-Stone


Веронский тюнер Никола Мартини уже известен нам своей работой Triumph Super Cooper. Представляю еще один его проект — Matty Yu-Stone. Мотоцикл похож на жесткий Cafe Racer. Он основан также на шасси Triumph 900. Топливный бак… я до сих пор его найти не могу, возможно, в раме, пару литров. С эстетической точки зрения очень красиво, с практической — слабовато.

Читать дальше

Мотоцикл BMW R75/5 Cafe Racer


Байк BMW R75/5 Cafe Racer принадлежит Гектору Кэтр, который провел 700 часов в гараже, восстанавливая мотоцикл. Вообще-то байк начал свою жизнь, как 1972 BMW R60/5. Я так понимаю, рама от R60/5, а всё остальное от R75/5. Вообще мотоциклы BMW R75/5 являются очень хорошими и надежным, множество из них с пробегом за 100 000 км без проблем ездят до сих пор.

Мотоцикл Honda CL350 Cafe Racer


Оригинальный мотоцикл Honda CL350 является в большей степени дорожным скрамблером с возвышенными ручками. Мотоцикл же на фото — чистый Cafe Racer (Honda CL350). Его история очень интересная. Фотограф Джошуа Хоффман (владелец) нашел мотоцикл в одном ювелирном магазине в Северной Каролине. Мотоцикл там использовался, как элемент декорации, интерьера. Тяжело сказать, что было изменено. Очевидно, что ручки были понижены. По словам Хоффмана он прочистил двигатель пескоструем, установил карбюратор Mikuni VM, что увеличило мощность стокового двигателя объемом 325 см3 до 33 л.с. Визуально видно новое седло, бак, отсутствие заднего крыла…

Тюнинг Harley-Davidson Sportster в Cafe Racer


Лучший американский тюнер и кастомайзер Роланд Сэндс сейчас трудится над эксклюзивным комплектом для модификации Harley-Davidson Sportster в Cafe Racer. Все части будут добавляться в продажу шаг за шагом, пока не образуется комплект. Список новых частей включает трубы (Vance и Hines), колеса, тормозные диски, новый шкив и фиксатор вилки. На данном этапе седло, датчики и фары в стадии разработки. Роланд обещает к середине 2010 года закончить. Выглядит круто, как всегда.

Читать дальше

Байк Chanel Triton от Карла Лагерфельда


Не знаю, как так вышло, что мотоцикл Chanel Triton прошел мимо моего внимания. Его спроектировал дизайнер Карл Лагерфельд (Karl Lagerfeld). Скорей всего Карл создал этот Cafe Racer, как основу его коллекции Весна/Осень 2010. И вот на днях наткнулся на толковое рекламное видео. Смотрим ниже.

Читать дальше

BMW Cafe Racer от Team Incomplete


Мотоцикл на фото один из немногих примеров Cafe Racer основанных на двигателе Boxer. «Team Incomplete» создали этот мотоцикл. Вкратце попытаюсь очертить проделанную работу. Цель проекта состояла в том, чтобы построить Boxer Cafe Racer, который бы вдохновлял пилота. Мотоцикл был куплен за 950$ и на скорости 110 км/ч был разбит в дребезги. Пришлось все восстанавливать. Раму взяли с R100GS 1992 года выпуска и укрепили ее, как следует. Двигатель подвергся тюнингу средней сложности, степень сжатия составляет 9.5:1. Также установлены 44 мм впускные клапана и 40 мм карбюратор Dell’Orto. 26,3-лировый топливный бак был сделан в Шотландии. Седло установлено Harley XR750 от Airtech. И это далеко не весь перечень.

Мотоцикл Honda CB650 Cafe Racer


Сегодня вы врядле встретите Honda CB650 на дороге с немного меньшим двигателем, чем легендарный аппарат CB750. На фото выше детище Ральфа Миллера, который показал всю красоту CB650 в своем варианте. По большому счету, он сделал его случайно:

«Я встрял с CB650 1979 года и не знал, что с ним делать, это был проект моего друга. После нескольких литров пива я составил план. То, что вы видите, мое видение мотоцикла в стиле cafe racer».

Специальный выпуск Triumph Thruxton Cafe Racer


Triumph разработали специальную версию мотоцикла Thruxton, придав ему действительно спортивный стиль, новый взгляд на ультра классический британский дизайн. Мотоцикл раскрашен в новый кристаллически белый цвет с красной полосой посредине.

Читать дальше

Мотоцикл Norton Manx 30M (1946-1963)


Мотоцикл на фото Norton Manx 30M. Он принадлежит бывшему австралийскому гонщику Джону Симсу, который купил байк во время, когда родилась его дочь. За долгие годы мотоцикл побывал в руках трех владельцев и недавно вернулся к Джону. Австралиец полностью восстановил мотоцикл. Напомню, что модель Manx является одним из самых успешных гоночных мотоциклов всех времен. Предельная скорость — 240 км/ч. Norton Manx выпускался с 1946 по 1963 года.

Мотоцикл Super Copper Cafe Racer


Мотоцикл Super Copper сделал парень под прозвищем Мр. Мартини. Его считают одним из лучших мастеров по тюнингу мотоциклов Triumph. Байк выше является творческой интерпретацией и видением Мр. Мартини мотоцикла Triumph 900 Adventurer. Кстате, байк имеет множество качеств стиля cafe racer и выглядит очень аппетитно.

Читать дальше

Тюнинг Kawasaki 250TR




Стоковый Kawasaki 250TR весьма хороший мотоцикл для вольного городского движения. Один из топовых магазинов Японии «Gravel Crew» сделал тюнинг мотоцикла в что-то похожее на смесь стилей cafe racer и tracker. Байк получился отличный: дисковый передний тормоз, барабанный сзади, классический одноцилиндровый двигатель, использование маятниковой подвески с двумя амортизаторами с пружинами, старинная круглая фара…

Байк BMW R100RS Cafe Racer 1980


В 70-ых проектировщик Ганс Мут и коллектив дизайнеров получили задание от BMW создать эффектный туристический мотоцикл. Вложив весь свой талант, Ганс сделал R100RS. Байк на фото выше классический Cafe Racer. Он принадлежит одному парню в Португалии. Я затрудняюсь в точности сказать, что в мотоцикле переделано. Модификации точно коснулись бака, обтекателя, пластика, седла, фары, выхлопа, и это только визуальная часть.

Читать дальше

Ducati RAD02 Imola Cafe Racer от Radical Ducati


Чтобы отдать честь мотоциклу Ducati 750SS Imola, испанская фирма «Radical Ducati» создала cafe racer под названием RAD02 Imola. Мотоцикл получился методом совмещения частей от разных: двигатель был взят от 900SS, шасси от Monster S4R с вилкой от 749S и регулятором кузова от MV Agusta. Байк получился сказочный — мечта.

Читать дальше

Мотоциклы Acme Rocket Cafe Racer


Мотоциклы Acme Rocket сделали парни из одноименной фирмы или магазина «Acme Rocket Bikes», я точно не знаю. Байки выполнены в стиле современного cafe racer. Они не дают информации, но их специализация — улучшать внешний вид и рабочие характеристики мотоциклов. Может кто-то из вас и увидит в Acme Rocket какой-то серийный мотоцикл, но у меня пока идей нет.

Тюнинг Harley-Davidson Nightster в Cafe Racer


Парни из «Deus Ex Machina» отлично поработали над мотоциклом Harley-Davidson Nightster превратив его в изящного Cafe Racer. Мотоцикл получился строгим и сдержанным, поражая своими мускульными пропорциями, а не как это часто бывает шикарными частями.

Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Cafe Racer