Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Cafe Racer
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 975 | Постов: 1416

Cafe Racer – класс мотоциклов, довольно таки с необычной историей. Всё началось еще с 1960 года в Британии. На данных мотоциклах рокеры устраивали гонки от кафе до определённой точки и затем возвращались в тоже кафе. Главная цель была развить скорость более 100 миль/ч и конечно же приехать первым :).

Ducati 1000 Cafe Racer от Людовика Лазарета


Давно мы уже не вспоминали про уникальные творения французского мастера и гения Людовика Лазарета. В 2007 году он сделал тюнинг мотоцикла Ducati Supersport 1000 DS. Ему удалось превратить спортбайк в современный кафе рейсер.

Читать дальше

Мотоцикл Ace Sporty


Данный мотоцикл построили немецкие мастера из компании «Aceracersgarage». Их сайт имеет странную структуру, и найти какой-то вразумительной информации мне не удалось.Мотоцикл сделан очень утонченно в стиле Cafe Racer. Благодаря пузатым колесам большой двигатель V-Twin смотрится не таким большим на фоне всего мотоцикла.

Читать дальше

Cafe Racer на базе Kawasaki Z500


Данный Cafe Racer был построен на базе мотоцикла Kawasaki Z500, который очень редко используется для подобных модификаций. Владелец мотоцикла потратил целый год на работу. Он назвал его Cafe Fighter. Увы, детальной истории создания нет, но можно посмотреть, каким был мотоцикл и каким стал.

Читать дальше

Мотоцикл Cafe Racer на базе Moto Guzzi 850 T3 1973


В течение многих лет данный мотоцикл Moto Guzzi 850 T3 валялся на свалке в Трентоне, Нью-Джерси. Хэл Вилей заметил и понял, что мотоцикл является отличной базой для Cafe. Он разобрал мотоцикл. Добравшись до двигателя, оказалось, что он в хорошем состоянии, конечно, пришлось заменить цепь распредвала, прокладки и изоляцию. ДЛЯ улучшения характеристик двигателя Хэл установил карбюраторы (36 мм) Le Mans и глушитель EMGO.

Читать дальше

Мотоцикл Cafe Racer на базе BMW R90/6 1976


В свое время оригинальный BMW R90/6 был очень надежным туристическим мотоциклом. Он является не плохим материалом для преобразования в Cafe Racer, что и подметил Роб Сноу. Он вложил в BMW R90/6 1976 $450 и превратил его в настоящий Cafe Racer. Судя по всему, были заменены следующие детали: обтекатель, седло, руль, хвост и зеркала, а также байк был перекрашен.

Читать дальше

Мотоцикл Dresda-Davidson Cafe Racer


Мотоцикл под названием Dresda-Davidson принадлежит Шейну Венн. Он построен на основе комбинации двигателя Harley-Davidson XLCH Sportster 1970 года и рамы Norton Featherbed (классика «кафестроения»). Мотоцикл построил Дейв (Мистер Тритон) Дегенс из «Dresda Autos».

Читать дальше

Мотоцикл Cafe Racer на базе Kawasaki KZ400 1977


Удивительный Cafe Racer построили мастера из «Billetproof Customs» на базе мотоцикла Kawasaki KZ400 1977 года выпуска, который они купили за 300$. Надежный японский двигатель работал отлично, поэтому они решили его оставить, как есть, и занялись работой вокруг него.

Читать дальше

Мотоцикл Cafe Racer на базе Moto Guzzi Le Mans


Данный Cafe Racer принадлежит Акселю Бадду из Гамбурга. Он занимается мотоциклами Moto Guzzi с 14 лет, особенно специализируется на Le Mans. Технические детали неизвестный. Большой двигатель Ле ман смотрится очень эффектно в подобном мотоцикле.

Читать дальше

История культуры Cafe Racer


Cafe Racer (первоначально назывался «Caff») — это тип мотоциклов, также как и вид мотоциклистов. Корни данной культуры уходят в Британию 60-ых годов. Она первоначально была развита в кругу рокеров (молодые ребята и фанаты рок-н-ролла). Они стремились быть быстрее всех, выделятся из толпы и путешествовать на мотоциклах от кафе до кафе по новейшим автострадам, соединяющим города и пригороды Британии.

Читать дальше

Мотоцикл Honda CB550 Cafe Racer


Мотоцикл Honda CB550 является одним из самых популярных для создания Cafe Racer. Из всех шести моделей Honda SOHC4 выпущенных с 1969 по 1982 года у этого мотоцикла, возможно, самый лучший баланс рабочих характеристик, размера и проворства. Впервые CB550 появился в 1974 году. Он оснащался 554 кубовым двигателем с одним распредвалом и 8 клапанами. Оригинальный двигатель развивал мощность 50 л.с., что давало мотоциклу сил для предельной скорости 160 км/ч. Мотоцикл на фото является замечательным примером Honda CB550 Cafe Racer.

Cafe Racer на базе Harley-Davidson XR1200


Мотоцикл XR1200 можно назвать одним из немногих Harley-Davidson настолько приспособленных к тюнингу и модификации. Британская компания «Adrenalin Moto» построила мотоцикл в стиле Cafe Racer на базе именно XR1200. Модернизация производилась множеством деталей, что можно купить на рынке запчастей. Например, взят ряд деталей от Ducati 900SS: обтекатель, фара, крылья из углеволокна и высокоэффективный глушитель из нержавеющей стали.

Читать дальше

Мотоцикл в стиле Cafe Racer на базе Suzuki GT550 1975


Хотя стиль café racer зародился не на японских байках то, как их переделывают сейчас, выглядит божественно. Для примера этот мотоцикл на базе Suzuki GT550 1975 года выпуска. Его построил Лиминг из Монтаны. Стоит отметить модификации в виде труб Omar, электронного зажигания, аккумулятора, картера и скрытой под седлом электроники.

Читать дальше

Мотоцикл Honda CB550 Cafe Racer 1976


Данный Cafe Racer является классикой и построен на базе Honda CB550 1976 года выпуска. Мотоцикл модернизирован соответствующим седлом, ручками и выхлопом MAC 4-1. Владелец мотоцикла может утверждать, что пробег двигателя всего 8858 км, так как на спидометре видны эти цифры.

Читать дальше

Мотоцикл в стиле Cafe Racer на базе Honda Gold Wing GL1000


Удивительно к чему может привести немного фантазии, свободное время и умение работать с инструментом. Изначально мотоцикл был обычной Honda GL1000 Gold Wing 1976 года выпуска. Но после некоторых обновлений он стал Cafe Racer. По сути, сделано не так уж и много: покраска, обтекатель, седло, руль и выхлоп. Может я что-то не заметил, но выглядит восхитительно и могущественно.

Читать дальше

Итальянский Cafe Racer на базе Triumph Bonneville


Итальянец Фабио, создатель мотоцикла на фото, говорит, что байк сделан в стиле Cafe Racer, но мне придется с ним немного поспорить. Во-первых, нет клипонов, во-вторых, седло — немного не такое. Хотя для итальянца такой мотоцикл уже прорыв, так как этот народ ездит или на спортбайках, или на скутерах, но никак ни на чем подобном кафе. Мотоцикл сделан на базе Triumph Bonneville.

Читать дальше

Тюнинг Yamaha XS650 в Cafe Racer


Давно мы не видели на БП тюнинга мотоциклов Yamaha серии XS. Предлагаю посмотреть на работу Криса из «Limey Bikes» в Техасе. Мотоцикл Yamaha XS650 в стиле Cafe Racer после трудов Криса стал весить 160 кг, а мощность двигателя возросла с 53 л.с. до 70 л.с.

Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Cafe Racer