Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Cafe Racer
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 975 | Постов: 1416

Cafe Racer – класс мотоциклов, довольно таки с необычной историей. Всё началось еще с 1960 года в Британии. На данных мотоциклах рокеры устраивали гонки от кафе до определённой точки и затем возвращались в тоже кафе. Главная цель была развить скорость более 100 миль/ч и конечно же приехать первым :).

Мотоцикл NORLEY Cafe Racer

Мотоцикл NORLEY Cafe Racer

NORLEY – мотоцикл, построенный в стиле Cafe Racer. Он базируется на двигателе Harley-Davidson Sportster и раме Norton. Конечно, такой байк могли построить только в Англии. Идея пришла парням из «JW Motorcycles». Мотоцикл NORLEY будет выпущен ограниченным числом в 20 штук по цене MSRP $19,500.

Читать дальше

Мотоцикл Honda CB350 Cafe Racer

Мотоцикл Honda CB350 Cafe Racer

Зак О'Брайен (Zach O’Brien) купил мотоцикл Honda CB350 1971 года выпуска всего за 400$. Он любит строить мотоциклы-кастомы, у него умелые руки и есть опыт. Зак убрал с мотоцикла все лишние детали, которые не нужны для того, чтобы мотоцикл ездил. Большинство этих деталей он распродал и вернул свои 400$. Хитрый маневр.

Читать дальше

Мотоцикл Ducati 350 Cafe Racer

Мотоцикл Ducati 350 Cafe Racer

Мотоцикл Ducati 350 Café Racer построил Кристиан Клейн (Christian Klein). Он фанат Ducati и великолепный мастер работы с металлом. Несколько лет назад Кристиан решил создать Cafe Racer и наконец-то закончил проект.

Читать дальше

Мотоцикл Meoww! на базе Harley-Davidson XR1200

Мотоцикл Meoww! на базе Harley-Davidson XR1200

Мотоцикл под названием «Meoww!» сделали французские мастера из «Jewel Racer» на базе Harley-Davidson XR1200. Байк имеет строгий черно-серый дизайн с элементами Кафе Рейсера и небольшое ветровое стекло. Мотоцикл «Meoww!» смотрится немного тяжелым и чем-то похож на фабричный Cafe Racer компании из Милуоки — Harley-Davidson XLCR.

Читать дальше

Мотоцикл Thunderstorm Cafe Racer

Мотоцикл Thunderstorm Cafe Racer

Казалось бы, какое отношение может иметь V-Twin к Кафе Рейсеру?! В наши дни мало кто соблюдает традиции истинных британских Cafe Racer. Главное, чтобы общий стиль сохранялся, а силовой агрегат и рама могут быть любыми. Таким образом, Марк Хадсон (Mark Hudson) из «Hogbitz Speedshop» построил мотоцикл Thunderstorm Cafe Racer. Байк основан на мотоцикле Harley-Davidson Sportster 2002 года выпуска, но практически все модифицировано: рама, двигатель, вилка, тормоза.

Читать дальше

Мотоцикл Kawasaki H2 Ultimate Cafe Racer (UCR)

Мотоцикл Kawasaki H2 Ultimate Cafe Racer (UCR)

Бутс Лэнгли (Boots Langley) восхищается двухтактными мотоциклами Kawasaki уже многие годы, начиная с покупки в 1973 году мотоцикла Kawasaki H1D 500. Бутс Лэнгли говорит, что он с легкостью может построить мотоцикл Kawasaki H1 или H2, который будет ездить на бензине с октановым числом 91 (по-нашему АИ-95).

Читать дальше

Мотоцикл BMW R69S Cafe Racer

Мотоцикл BMW R69S Cafe Racer (Ritmo Sereno)

Японские специалисты из «Ritmo Sereno» сотворили очередной шедевр в стиле Cafe Racer. На этот раз они взяли в качества донора мотоцикл BMW R69S. Тщательное внимание к мельчайшим деталями впечатляет.

Читать дальше

Мотоцикл Radical Ducati Cafe Veloce

Мотоцикл Radical Ducati Cafe Veloce

Прекрасный мотоцикл Radical Ducati Cafe Veloce построили парни из Radical Ducati (RAD). У испанских мастеров есть свой непревзойденный стиль, который вы могли оценить на примерах Radical Ducati 9½, Ducati RAD02 Imola и Radical Ducati RAD02 Corsa. Мотоцикл Cafe Veloce основан на Ducati Sport Classic, имеет двигатель DS1000 воздушного охлаждения и стальную трубчатую раму.

Читать дальше

Мотоцикл DP Customs 79 Cafe Racer на базе Harley-Davidson Ironhead 1979

Мотоцикл DP Customs 79 Cafe Racer на базе Harley-Davidson Ironhead 1979

Специалисты «DP Custom Cycles» из Аризоны занимаются постройкой мотоциклов на базе Harley-Davidson Ironhead или Evo. Владелец компании Джастин Дель Прадо (Justin Del Prado) сделал удивительный металлический Cafe Racer, используя детали от Harley-Davidson Ironhead 1979 года выпуска и топливный бак Benelli. Мотоцикл получился очень необычный и стильный.

Читать дальше

Мотоцикл Cafe Racer 225


Продолжаем рассмотрение серии мотоциклов австралийских специалистов "Deus Ex Machina" из новой мастерской в Бали. В данном посте предлагаю оценить байк «Cafe Racer 225», который построен вокруг того же двигателя Yamaha объемом 225 см3. Парни считают, что в отсутствии покраски и покрытия, есть своё очарование. Получается, что видно всю прелесть «скелета» в его естественном состоянии.

Читать дальше

Мотоцикл Anvil Honda CB750 Cafe Racer

Мотоцикл Anvil Honda CB750 Cafe Racer

Мотоцикл Anvil Honda CB750 построили парни из «Anvil Motociclette». В качестве донора они использовали легендарный байк Honda CB750 1981 года выпуска. Удивительно, как изменив настолько мало, они смогли добиться настолько больших успехов.

Читать дальше

Мотоцикл Classic Cafe CB450 Racer

Мотоцикл Classic Cafe CB450 Racer

Мотоцикл Classic Cafe CB450 Racer построили парни из компании "Dime City Cycles", которая располагается во Флориде. Очевидно, что столь прекрасный байк сделан на базе Honda CB450.

Читать дальше

Мотоцикл Moto Guzzi Cafe Racer

Мотоцикл Moto Guzzi Cafe Racer

Мотоцикл Moto Guzzi Cafe Racer построил человек по имени Джон. С начала девяностых он ездил на байках марки Guzzi и нескольких мотоциклах BMW. Все они были сделаны в стиле Cafe Racer, и пару лет назад он решил сделать свой собственный шедевр. Я так и не понял с чего он начал. Видимо базой был набор самых различных деталей и MG Le Mans.

Читать дальше

Мотоцикл Carberry Enfield V-twin


В прошлом году мы рассказывали о мотоцикле Carberry Enfield Double Barrel, теперь на горизонте появился второй подобный проект компании Carberry из Новой Зеландии. Мотоцикл имеет тот же V-образный двигатель личной разработки Carberry, но он установлен в раму Триумфа, и сам мотоцикл сделан с уклонном к стилю Cafe.

Читать дальше

Мотоцикл Moto Guzzi Le Mans Cafe Racer

Мотоцикл Moto Guzzi Le Mans Cafe Racer

Мотоцикл Moto Guzzi Le Mans Cafe Racer, показанный на фото, построил Аксель Бадд. Он полностью восстановил раму Мото Гуцци и поместил в неё сильно модифицированный двигатель Le Mans 850 мощностью 92 л.с. и крутящим моментом 104 Нм. Подвеска слегка обновлена с сохранением вида стоковых амортизаторов. Для того, чтобы подчеркнуть стиль кафе, установлен классический для «Кафе» топливный бак, спортивное седло и проделан ряд стилистических модернизаций.

Читать дальше

Мотоцикл BMW R60/5 Cafe Racer

Мотоцикл BMW R60/5 Cafe Racer

Мотоцикл BMW R60/5 Cafe Racer принадлежит фотографу Джошу Витерсу. Судя по всему модификаций не так уж и много, но их было вполне достаточно, чтобы превратить байк во что-то более привлекательное, чем оригинал. Судя по всему, двигатель «Боксер» объемом 600 см3 остался без изменений.

Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Cafe Racer