Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. AntonGuard → О новой экипировке с FC-Moto и Aliexpress:Caberg Duke и Alpinestars S1.



Как уже недавно писал, я попал в одну неслабую мясорубку, и некоторая часть моего экипа пришла в негодность, а кое-что я решил заменить из соображений личного комфорта и практичности.
Я также делал обзор на мой шлем Nitro Dynamo Uno и писал там конкретно о том, что меня в нем не устраивало.Т.к. я очень часто езжу на моте по делам, а летом у нас адски жарит солнце днем, то я решил что шлем должен быть модуляром от известного производителя, с солнцезащитными выкидными очками.
Перечитав множество отзывов и пересмотрев множество обзоров я остановил свой выбор на Каберге Герцог, он же Дюк.Подробный обзор на него есть на этом сайте, допустим вот.Из недостатков там указана шумность шлема, что меня в общем то не пугает т.к. я езжу почти всегда в вакуумных наушниках.Нужно сказать что я давно мечтал об этом шлеме и долго откладывал на него монеты.

Начал я значит шерстить интернеты в поисках забугорных магазинов мотоэкипа, и мне на глаза попался известный немецкий интернет магазин ФС-Мото.де.Ну я без задней мысли нашел нужную позицию, заказал и оплатил пластиковой картой.Заказ сразу же получил статус «оплачено, готовится отправка».Ну готовится и готовится, значит ждем.На сайте у них указано, что доставка в сезон может составлять до 14ти дней, но мне то спешить уже некуда, поэтому я готов был ждать.Через два дня после оплаты меня начало напрягать, что мне даже не прислали письмо на мейл и ничего невозможно было узнать о текущем статусе, кроме как «оплачено, готовится отправка».Начал шерстить интернет, и с неожиданно наткнулся на кучу негативных отзывов про данный магазин, допустим вот тут же на БП.А я то думал что все цивилизованно-Европа же.Я написал им письмо на мейл, но опять таки ни слуху ни духу.И вот вчера, спустя 4 дня с момента заказа мне приходит сообщение от локального перевозчика мол завтра ждите курьера.И к концу того же дня сам магазин соизволил мне сообщить трекинговый код и что они отправили товар.Я опять таки неслабо удивился, и таки да-сегодня я уже получил коробку с Кабергом! Был приятно удивлен скоростью доставки заказа.
Радостно распаковал коробку, и вот он-Герцог



Красивый дизайн, качественное исполнение.Все подвижные механизмы работают отлично, все кнопки расположены очень эргономично, не знаю кто там чем не доволен:) Очки выскакивают легко, на нос не давят, изображение не искажают.
Внутренности шлема на порядок толще чем у моего Нитро, да и помягче будут.Сам шлем субьективно слегка потяжелее и в разы больше чем мой предыдущий.Визор открывается в меру туго, имеет несколько положений.в т.ч. минимальную щель для вентиляции.Нигде ничего не давит, открывется/закрывается борода очень четко, в крайнем верхнем положении также снабжена фиксатором, которым при необходимости можно фиксировать бороду от опускания.Хотя она помоему итак очень хорошо держится в верхнем положении.Так же у шлема красивый дизайн:)
Ну и немного фоток, с телефона





да-да, я на это повелся тоже







Сегодня вечером проведу небольшой тест шлема на шумность на юбре товарища :)

Ну и собственно за 10 минут до прихода курьера с Кабергом пришел почтальон и вручил мне небольшую бандерольку от наших китайских друзей с Алиэкспресса.Шла она мне долго-чуть меньше месяца.
Alpinestars S1
Мои прошлые летние перчатки-тряпочные пробайкер, оказлись на деле очень паршивыми, хотя чего греха таить-я итак об этом знал.Но зато не жарко было в них :D





вместе с куском тех перчаток я так же оставил на асфальте кусок своей руки(«тут не галерея 18+», как указано в правилах, поэтому по желанию мою руку можно посмотреть тут).Это мне не понравилось и я решил, что этим летом только кожа!
Товарищ носил такие же Альпайнстарзы, сказал что классные, и я решил их приобрести.
Распаковал-перчатки уложены в приколный чехольчик на молнии.
Достал, померял-просто супер, сидят как на меня шитые.Также радует обилие защиты и приятная внутренняя подкладка.Субьективно не выглядят сильно жаркими.Качество швов радует, все прошито аккуратно и качественно.Правда у самой модели достаточно хлипкие застежки и насколько мне известно из видеообзора немецкого инет магазина-у оригинала более ровные швы, хотя незнаю куда уж ровнее-я таким не искушен, и несколько другая подкладка под слайдер костяшек.









Апд:
Затестил шлем и перчи на юбре, при 100кмч.Шлем по сравнению с моим предыдущим шумит раза в 3 слабее.В наушниках вообще ни намека на какой либо шум.Перчи тоже классные-выжимать удобно.
По перчаткам: после двух дней эксплуатации там на ладони лопнула вставка, которая оказалась не кожаной а из кожзама.на руке сидят удобно, красивые, но ощущаются не такими мощными, как выглядят на фотке.и половина перчатки- кожзам.из перчаток той ценовой категории альтернатив я не нашел, но если есть чтото реально брендовое и, что самое главное, мощное в плане защиты то советую эти не брать.У этих усилю ладонь у кожевника нормальным куском кожи просто.

Не брезгуйте экипировкой, ребята, она с большой долей вероятности спасет вашу жизнь и сохранит здоровье, а также значительно снизит затраты на его восстановление.
Всем счастливого сезона и ровных дорог.
  • AntonGuardAntonGuard
  • 26 июня 2015 в 15:27
  • 3
  • оценка: +30

Комментарии (67)

RSS свернуть / развернуть
0
Shadow2091
Очень интересна цена, сколько тебе стал шлем+ доставка. Если не сложно — кинь в личку.
здесь был ататат

+1
AntonGuard
ну там такой мощнейший слайдер на костяшках)
0
djafar737
первым при падении страдают руки потом колени! что что, а перчи должны быть серьезные!
кстати то что на фото альпинстар не очень((( были не долго слегка приложился и все… (сугубо мое личное мнение!)
0
AntonGuard
я просто ну гдето миллион пересмотрел перчаток и альтернативы не нашел.думал еще айкон брать перфорированные, но посмотрел на них вживую-мягко говоря не впечатлили
+2
djafar737
для себя сделал вывод Алпинстары конечно самые удобные и по мне самые комфортные!
но я практически все заказываю ФЦ и пару питеских сайтах! да дорого! но хоть оригинал! в краснадарских магазах часто встретишь то что на али!((((
вот мои последние перчи! нравятся очень!))) понравилось что еще и подклада кевларовая )
0
AntonGuard
вот подкладка кевларовая звучит заманчиво, да)
+2
djafar737
это я не по надписи узнал (читать не умею)))) ). рассматривал и попутал кевлар в нутри! да! такой же желтенький такой же как на джинсах! мот прет на 10 кмч больше)))))))
0
RokFor
а ты думаешь эти перчи сильно отличаются от тех что на али продаются )? открою секрет одна фабрика(
вдруг что то еще планируется покупать в беседующем, обрати внимание на бренды Held, AXO очень класные перчи и курти за вполне вминяемые деньги плюсь евро размеры т.е размеры совпадают с указанными в таблице на фц.
0
djafar737
это я знаю! друг занимается бижутерией и возит из Китая! одна и та же фабрика делает бренд и якобы не бренд! как он сказал что китайцы херачат в три смены… две легально третья левак… одна и таже фабрика один и тот же материал и рабочие одни и те же…
но где гарантия что придет то что нужно, а не шляпа какая то ((((((
0
RokFor
боишься что в fc приедет не то что заказал? уже куча народа пользовалось, много отзывов отрицательные кстати в основном из за собственной не внимательности или когда заказывают позицию которой уже нет.если надо кину в личку контак полезный для фц мото
0
djafar737
кидай! буду благодарен!
0
CodeX
Обзор этих перчаток. В низу мои комментарии по их защите. Для ленивых: очень не рекомендую. Защиты ладони нет совсем.
0
AntonGuard
покажите альтернативу:)
0
AntonGuard
посмотрел фотки-судя по разрывам на перчатках должна наверное быть бронепластина.я видел оригинальные, они ничем по факту не отличаются особо
0
whitepp
У оригинальных 2 слоя кожи на ладони, у китайских, в которых я езжу уже третий сезон — 1 слой кожи а по верху слой дермантина. Поэтому оригинал скользячку выдержит по любому успешнее.
0
AntonGuard
понятно.ну я заказывал судя только по фотке и отзывам, так что что имеем то имеем.насчет скользячки у меня уже паранойя, поэтому вероятнее всего буду эти дорабатывать-как раз имеется подходящий кусок кожи
0
whitepp
За свои деньги перчи просто супер, любые брендовые за такие деньги — просто трапочка почти без защиты.
0
AntonGuard
написал там апд
0
CodeX
Я сам в поиске. Были оригинальные Alpinestars SP-8. Не выдержали четвертой стирки и каждый раз линяли. =)
Сейчас заказал вот эти.
+4
AntonGuard
Ребята, зачем вы стираете КОЖУ?)
0
calve
асфальтом
0
calve
упс, прочитал чем мы стираем )
0
AntonGuard
Не-не, эти ревит тоже неочень)
0
Karna
Если потом однажды надумаете взять Ревит оригинал, не сочтите за труд написать пост-сравнение.
0
AntonGuard
Обязательно, но в наших краях данная контора на прилавках не встречалась, посему я знаком только с ревит-али)
0
Karna
У нас тоже не встречается. С того же прекрасного немецкого сайта покупала оригинал Ревит. Нравятся, сидят отлично, ноские. Но 6 т.р. Проснулась жаба.
0
AntonGuard
И еще-у меня на тех тряпочных пробайкерах даже часть слайдера пластикового об асфальт стерлась…
0
Igor1989
Мне экипировка недавно ЖИЗНЬ спасла.., вот сижу с поломанной ногой и порванными связками теперь читаю…
0
AntonGuard
написал бы хоть что да как)
+2
Igor1989
как мыслью соберусь, и видео получу с камер супермаркета так и покажу…
+1
Yaroslav_Dan
Выздоравливай)
0
Tensuga
Шлем у меня такой же, в городе — самое то, все качественно, но не знаю работает ли у меня вентиляция, ибо оба положения защелки сверху работают одинаково по нулям =\
Ну и шумный он — правда, на скорости выше 110 нереально ехать больше 2х часов без перерыва, гудит все что можно. Хитрая форма, боковые «угловатые» дефлекторы образуют адские завихрения. Если прикрыть рукой их — тишина и комфорт…
Безопасность пока не испытывал и не дай Бог ))
Поздравляю с обновкой, сколько вышел? Я с Луиса заказывал, в 5.5 выходил по старому курсу
0
AntonGuard
да я так понял что в большинстве шлемах боковые дефлекторы основную часть шума производят.и насчет вентиляции-она чувствуется только когда есть прохладный ветер.шлем встал в 140 евров.
+2
Potemkin
Я в дюке давал 700км за день на и скорости были выше 110, все сугубо индивидуально)
0
redant
Когда петух клюнет ) 1100 за 14 часов в дюке ездил, нормально всё, вопрос привычки.
0
djafar737
по мне все шлемаки шумные((( шум по всюду! даже когда спишь)))
чуть снизил уровень шума таким образом: есть плотный плотный поролон толщиной где то в 10 мм почти как на 2х тактных фильтрах подложил его куски в область ушей под обшивку! реально стало тише))) даже за 200 не так напрягает))
0
iforgotmygun
абсолютно аналогично насчет верхней вентиляции, НО, пока новый был — работала. сейчас — не заметно.
0
Gandalf
У меня Каберг Дюк 2, по сути то-же самое. Дык вот. Где-то на просторах встретилось описание проблемы с вентиляцией, и собсно, решение. У большинства Дюков не до конца пробиты вентиляционные отверстия в первом от скорлупы слое. Снимаешь тканюшку (можно просто немного отодвинуть в сторону), сразу за ней такая почти прямоугольная хрень, ее тоже снимаешь. И там сразу увидишь, где надо колупать. В моем случае работало от силы 10% сечения вент каналов. Проколупал прям пальцами. Первая поездка показала — чудо произошло! Она реально заработала, и верхний переключатель теперь не просто для красоты. Но шум стал еще сильнее :(
0
Mafusail
Аналогичные проблемы, когда катал в прошлом сезоне в ноябре, почувствовал что вентиляция таки работает, при открытой становится очень холодно. А еще, видимо из-за мота, когда чуть наклоняю подбородок, мой дюк начинает издавать завывания из ада :)
Ну и шум, если ехать километров 300 и быстро(140-150) то потом голова гудит, если ехать 110-120 то просто напрягает немного, в целом терпимо.
0
molodoy13
Автору просьба, скинь плиз ссыль на эти перчи на али. Заранее спасибо)
0
AntonGuard
0
molodoy13
Благодарочки))
+1
SpeedSG77
Я так понял перчи — «копия»? Спешу тебя обрадовать — хлипкие застежки — фирменный знак и фирменных Альпинестарсов :-)) У меня что на куртке, что на перчах, что на черепахе — держат слабовато :-)) Но держат :-))
0
AntonGuard
да, копия.ну это я уже понял, по отзывам владельцев, так и написал же)впрочем они итак очень плотно облегают руку и снять их рсстегнутыми не так уж и просто
+1
TermoSINteZ
А я не рисковал и потратился на перчатки аж 9 тыс р ) (bmw gloves two in one)
и почему вы пишете, что нет альтернатив. Выбор всегда есть. Вопрос лишь в кол-ве денег которые вы готовы потратить на себя любимого.
0
IceRider
Я такие же купил только что. Понравились, за исключением болей из-за того, что они еще не растянулись.
0
lsnk
  • lsnk
  • 26 июня 2015 в 17:44
Катаю в Фоксовских Бомберах. На них тоже огромная защита костяшек и никакущей на ладошке. Но какие же они все таки удобные. На руке сидят, как вторая кожа. После огромных бронированных IXSов такая отрада для чувствительности. А когда дождик заставляет одевать старые IXS — ощущения, как будто перчатки от скафандра напялил. Хотя в прошлом сезоне очень нравились, и казалось, что сидят очень хорошо. Но все познается в сравнении.
В итоге, намеренно жертвую безопасностью ради комфорта. Надо искать какой-то компромисс.
0
inferno
Тоже есть такие перчатки. Катал в них где то полтора года. Липучки быстро износились и резиновая застежка порвалась на одной. В бою не испытывал но не один шов еще не разашелся. И да в них жарко и они красят руки!
0
deeproot
Расскажи в итоге про шумность Дюка. У меня Caberg V2X Carbon. Плюсы во всем, кроме звука. Реально устал.
0
AntonGuard
Затестил шлем и перчи на юбре, при 100кмч.Шлем по сравнению с моим предыдущим шумит раза в 3 слабее.В наушниках вообще ни намека на какой либо шум.Перчи тоже классные-выжимать удобно.Так же дюк очень комфортный.И плюс и минус шторка на подбородке(она сьемная)-почти вплотную прилегает к шее и снижает шум и попадание холодного воздуха.из минусов-в закрытом положении с ней почти невозможно снять шлем-приходится приоткрывать забрало так сказать
0
deeproot
Да, шторка — тема крутая ) У меня до Каберга был Suomy Vandal — в нем вообще тишина, поэтому к Кабергу так предвзято…
0
HotGuy
честно говоря не понимаю автора, один раз стесав руки об асфальт, купить китайскую копию у которой из защиты только внешний вид? я бы не рискнул…
У меня была такая китайская копия альпенстарцев SP-X, внешне крутяк вообще, в составе натуральная кожа (пробовал поджигать)
Но — в дождь промокают моментально и окрашивают руки в глубокий черный цвет, так же от промокания слегка меняют форму и начинают тереть внутренними швами, а пальцы со стороны ладони просто тканевые, в следствии чего самопроизвольно протерлись на указательном пальце. Очень рад что я в них не падал!
0
SvetOOFor
гадаю по фото — перчи подделка, при чем не самая лучшая
0
Yaroslav_Dan
Так кто-нибудь наконец скажет, чем эти перчатки отличаются от оригинала? (кроме цены естественно)
0
HotGuy
выше я привел пример, была в пользовании копия alpinestars sp-x


продырявились от простого жамканья сцепления на указательном пальце левой руки. Так же промокают, и пачкаются краской. Кожа присутствовала честная, но швы начали расползаться в местах где пришита резинка и липучка, складки внутри пальцев начали натирать. Вставки а-ля карбон тупо пластик, с плёнкой изнутри, как он поведет себя при ударе — не известно, может вовсе пальцы отрубит. Но внешне очень красивые и приятные на ощупь были, за свои 1000р лучше чем ничего.
+2
HotGuy
но следующие я предпочту все же оригинальные. потому что хочется защиты а не мото-одежды
0
Yaroslav_Dan
Разница в стоимость как я понимаю огромная?
+2
HotGuy
да, как минимум в два раза, если заказывать из какихнибудь известных магазинов. А если в местных мотосалонах, то еще больше
0
whitepp
У меня в постах есть обзор этих китайских перчей, все от и до про них расписано расписано.
0
silinol
У перчаток слишком короткие липучки, ещё и липнут слабо. На одной руке оторвалась одна из двух несущих полосок — зато удлиннил :) Падение на малой скорости выдержали с легкими царапинами. Второй раз скорее не купил бы, но на лапе приятные.
+2
Pilger
то есть одних китайски перчаток стертых вместе с руками тебе не хватило. и ты решил заказать новые?
У меня с дюком печаль получилась — Мка большая, а Sка маленькая. при чем на сайте каберга написано о том что можно прикупить другие щеки на шлем однако сколько искал так и не нашел.
0
MotoEzh
альпин это круто :) но китайские… хотя они, конечно, уже намного лучше тряпичных которые были!
здесь был ататат

0
majus
Мы с тобой продолжаем одинаковый экип выбирать. В посте про твое ДТП я писал про то, что тоже заказывал с Aliexpress многое из того, что у тебя было. Перчи Probiker уже дошли и даже начали рваться. Сами, без падений :)
Шлем у меня Caberg с начала сезона. Там есть углубления для наушников, как раз сейчас сижу ищу в инете недорогой комплект проводных наушников просто чтобы в дальняке было не так скучно. Скалу покупать нет смысла, да и дорого.
0
AntonGuard
если хочешь гарнитуру-на том же али есть неплохие бт гарнитуры.но в невакуумных наушниках слышен шум внешний-на дальняках напрягает.
перчатки те пробайкер-откровенное г*вно, так что советую от них избавиться как можно скорее
0
majus
Я решил пока купить просто накладные наушники, вытащить динамики и приклеить на двухсторонний скотч. Перчатки думаю ICON взять за 1к пока что.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. AntonGuard, О новой экипировке с FC-Moto и Aliexpress:Caberg Duke и Alpinestars S1.