Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мото аварии
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 10.00 км
  • Читателей: 1932 | Постов: 1912

Видео ролики, неудачные поучительные моменты из жизни неприятных ситуаций

Мотоциклист сбил старушку в междурядье (видео)


В Великобритании безопасность на дорогах намного выше, так как все участники движения выполняют правила дорожного движения, но иногда случаются инциденты. В данном случае бабуля решила перебежать дорогу, в то время как мотоциклист на скорости примерно 20 км/ч ехал в междурядье. В результате байкер сбил старушку, которая сразу же встала, сказав несколько слов, и пошла дальше.

Читать дальше

В 2013 году количество фатальных мото аварий в США снизилось на 6.3%

В 2013 году количество фатальных мото аварий в США снизилось на 6.3%

Согласно отчету ассоциации NHTSA (National Highway Traffic Safety Administration), в 2013 году количество фатальных мото аварий на территории США снизилось на 6.3%. С 1997 практически каждый год число фатальных мото ДТП возрастало. Спад наблюдался только в 1997, 2009 и 2013 годах.

Читать дальше

Популярный мото-влоггер M13 (Mordeth13) попал в серьезную аварию

М13 можно по праву считать одним из первопроходцев в создании мото-видео на YouTube. Веселый парень и прекрасный отец, он веселит весь мир своими видео на мото тематику, самым известным из которых можно назвать Rave Biker:



23 Ноября подписчики в Фэйсбуке нанонец увидели лицо М13, но новость была совсем не радостной. Вот что написал сам М13:



Читать дальше

Alpinestars презентовали подушку безопасности для мотоциклистов

Несколько недель назад Alpinestars презентовали Tech-Air street airbag system.

Большая подборка ДТП и падений за 2014 год

Как говорится: лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.



Вторая часть по катом…


Читать дальше

Не превышайте скорость! (видео)

Доездился называется. Мотоциклист ехал, нарушая скоростной режим, и в итоге карма его догнала. Он, кажется, одел большую часть экипировки, забыв только перчатки. Будем надеяться, что его рукам не сильно досталось. В общем, как говорится в названии видео: «Не превышайте скорость!»

Первое падение 8.08.2014

Радость от езды на мотоцикле в разгар сезона невозможно передать словами. В те нечастые моменты, когда мне приходилось пользоваться общественным транспортом, я был мыслями на мотоцикле. На работе, сидя в офисе, я представлял поездку на байке и так далее… Голова была забита мыслями об экипе, покупке новых аксессуаров, поиске полезной информации и прочими приятными заботами. В общем, в последнюю очередь я думал о печальном…

Читать дальше

Лучшие фотографии из моих поездок за сезон 2014

Добрый день.
После прекрасного поста Романа Romatte, я тоже сел и пролистал фотоархив за сезон 2014. Выбрал 60 фотографий, которые сделал в поездках на мотоцикле.

Трансальпина, Румыния


Много фотографий!


Читать дальше

Массовая авария на ROC 2014 (видео)

Данный инцидент произошел во время мероприятия ROC 2014 (Ride Of The Century) в Сент-Луисе, Миссури, США. Стантрайдер не справился с управлением при езде в группе, в результате чего пострадали несколько его товарищей (как минимум 6 человек).


ROC — ежегодное мероприятие, которое проводится в сентябре для продвижения мотоциклизма в США и Европе. Основателем мероприятия считается команда «Street Fighterz a Saint Louis», которая занялась продвижением более 10 лет назад.

Путешествие Йошкар-Ола-Уфа-Тольятти

Перед поездкой был намечен маршрут Кокшайск (село недалеко от Йошкар-Олы)-Уфа-Тольятти-Тула-Йошкар-Ола. Ехали вдвоем на одном мотоцикле с мужем. Мотоцикл – Yamaxa Royal Star.


Читать дальше

Как парень потерял подругу да ещё сел

Программа с рен-тв парень попадает в аварию и ещё оказывается виновfn т.к. въехал не в того

Неудачный акробатический трюк на мотоцикле (видео)

Стантрайдинг — это не только красивые трюки, так как иногда случаются падения и неприятные инциденты. В данном случае стантрайдер просто не успел сменить положение на мотоцикле и ухватиться за руль. В результате он упал, а мотоцикл «больно» врезался в столб.

Первый пост. Моя история как я пришёл в мир мотоциклов. Покупка, аварии

В 15 лет отец купил скутер на кубов 150 (точно не помню), прав и защиты не было, катался в основном в степи, на дороги не выезжал. Было немного страшно ездить на нем, так как он был китайский; я после нескольких недель заметил, что у него открутились болты передней втулки колеса, это меня напрягло, а уже через неделю отвалилось крыло заднего колеса. Через год дал одному знакомому прокатиться вокруг гаражей и в итоге он врезался в гараж и погнул вилку, тогда я был шокирован и не знал, что сказать отцу, но хорошо, что не сильно попал.
Через год скутер был обменян на HondaDio. Тогда я уже был старше и был рад этому маленькому скутеру, катался целыми днями, в том числе и по дорогам, правила уже знал, и было классно, но в итоге на нем порвался поршень. После ремонта я решил его обкатать, ехал, не превышая 30км/ч, спустя 20 км я заглушил скутер и решил отдохнуть. Когда я пытался его завести, я услышал стук, после этого он не подавал признаков жизни, и я оказался один посреди степи. Километр я катил его к дороге, позвонил отцу, после его приезда мы закинули его в машину (благо маленький) и отвезли в гараж. Механик сказал, что опять поршень, в итоге после ремонта он был продан.
После этого из двухколесного у меня был велосипед. Мой друг тоже хотел мотоцикл и как-то купил себе Яву без документов. Его мотоцикл привезли как раз в мой день рождения, я обрадовался больше него. Через неделю я смог прокатиться десяток километров на мотоцикле и после этого был без ума от вождения и решил, что тоже нужно начинать копить на мотоцикл. Выбрал класс Эндуро, пораскинул, сколько они стоят, и думал, что в течение двух лет накоплю.

Холодным осенним днем мне позвонил один знакомый и сказал, что срочно продают мотоцикл за 1300$, я ему сразу сказал, что нет денег и купить не получится, но вечером спросил у отца, он сказал, что займет мне деньги. Я обрадовался и начал читать инструкции как покупать б/у мотоцикл, так как не понимал ничего в мотоциклах, и вот уже вечером я пошел смотреть мотоцикл. Для меня он показался огромным, это был SuzukiGS500E 1994 года, после того как его завели я подумал, что какой же он мощный и я не справлюсь с ним, но уже готов был забрать его.





Читать дальше

Аренда мопеда в Таиланде или Долгожданный Отпуск

Всем привет!

Хочу поделиться своими переживаниями на счет аренды байка в Таиланде, а в частности на острове Пхукет. Тема наверняка поднималась и обсуждалась, это просто еще один взгляд на вещи :). Сразу скажу, душераздирающей истории не будет, но может кому пригодится.


Читать дальше

Обзор личной экипировки за 2014 год

И снова всем доброго времени суток!
Хотелось бы рассказать всем какой экипировкой я вооружился перед сезоном-2014, какой пользовался, а какой не очень, и какие плюсы и минусы лично для себя обнаружил.

Пожалуй единственный случай, когда я был в полном комплекте защиты:



Читать дальше

Знакомьтесь, Крэйг Итон

Удивительные вещи случаются с нами в жизни, особенно тогда, когда ты вытаскиваешь себя из своей уютной ракушки и отправляешься в путешествие. Новые места, новые встречи, новые знакомства. И моё путешествие в Берлин не стало исключением. В небольшом хостеле в Бресте я встретил удивительного человека — Алекса Крэйга Итона.





Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мото аварии