Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мото аварии
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 10.00 км
  • Читателей: 1932 | Постов: 1912

Видео ролики, неудачные поучительные моменты из жизни неприятных ситуаций

«Стантрайдер» сбил оператора (видео)

Дорожные «герои» наивно считают, что дороги общего пользования — их личная площадка для тренировок или сцена для выступлений. Как же часто они заблуждаются, в результате чего случаются неприятные инциденты, в которых страдают невинные люди. В данном случае «стантрайдер» решил показать свое умение делать вилли. В итоге упал и зацепил паренька, который ехал впереди и снимал это действо.

ДТП, Питер 09.06.2015

Контент не для слабонервных…



Информация под катом

Читать дальше

Автомобилист задним ходом переехал мотоцикл (видео)

Некоторым людям лучше никогда не садиться за руль, поскольку они могут допускать глупые и безрассудные ошибки: перепутать педали, включить не тот режим в АКПП, и другое. В данном случае совершенно непонятно, чем занимался водитель автомобиля. Даже если он включил не тот режим АКПП, то можно же было зажать тормоз, что является логичным решением в такой ситуации. К счастью, мотоциклист успел среагировать.

Байкпостовец Deni95 попал в ДТП на Каширке

Даже не знаю куда написать


Читать дальше

Дрифт на ДОПах закончился падением (видео)

Всегда найдутся мотоциклисты, которые считают, что дороги общего пользования — их личная площадка для тренировок и понтов. В данном случае дорога была, в принципе, пустой, но все равно дрифт через несколько полос всегда может закончиться самым непредсказуемым развитием событий. О безопасности речь не идет!

Мотоциклист улетел в кювет из-за встречного автомобилям (видео)

Мотоциклисту пришлось прижаться к правому краю дороги, когда увидел, как встречный автомобиль едет не по своей полосе. В результате — падение.

Водитель Suzuki SV650: «Я благодарен судьбе за то, что в панике не зажал тормоз и не оказался под автомобилем. Мне повезло, так как получил незначительные травмы: пришлось зашивать локоть, ушиб пару костей, немного стёр кожу на предплечье… Моему мотоциклу повезло меньше».

Водитель автомобиля так и не остановился, поэтому мотоциклист теперь пытается найти нарушителя на Toyota Camry. К сожалению, на видео не видно номеров. Дело в том, что страховая компания отказывается платить, пока не будет опознан и найден виновник происшествия.

Авария с мото вчера рядом с Сергиев-Посадом - Сбор средств

Всех приветствую. Ко мне обратился мой близкий друг с просьбой о помощи и репосте, ниже я приведу его текст и фотографии. Сразу скажу, что Романа я знаю лично и готов за его слова поручиться. Надеюсь совместными усилиями мы поможем выкарабкаться девушке из этой страшной ситуации.





Читать дальше

"Смотреть в зеркала надо" или "кому тут зеркала отшибать будем"? Мото ДТП

Очень часто на мотоциклетных форумах и сайтах разгораются бурные обсуждения на счет того, что автомобилисты при перестроениях в потоке не смотрят в зеркала, не видят мотоциклистов.
Сейчас мой знакомый «волговод» прислал ссылочку вот на это видео с ехидным вопросом: «ну и кто, блин не смотрит в зеркала»?



Видео от 28 мая, я уверен, что большинство байкпостовцев посмотрело его где-то на других ресурсах.
Но я размещу его ещё и здесь, обсудим.
Самое время сказать:«в своем глазу бревна не видим».

Не надо вдоль пробки лететь больше +20 км/ч?-- «но я же контролирую ситуацию»!
Водители обязаны смотреть в зеркала-- «Но я же на мотоцикле»!

А уж насколько это происшествие «добавляет уважения к мотоциклистам» и говорить не стОит.

Скажете, что я «умничаю»? Тогда посоветуйте, что мне отвечать знакомым автолюбителям (впрочем, я и сам консерву вожу), когда мне показывают вот такое поведение? К уже знакомому обвинению «вы носитесь, как умалишенные», добавляется ещё и «не видите нихрена, а нас обвиняете».

Водитель БМВ специально врезался в мотоциклиста (видео)

Мотоциклист попытался в грубой форме объяснить водителю автомобиля БМВ, что телефон нужно отложить, если управляешь автомобилем, но вряд ли такой тон обращения может помочь, не говоря уже о том, что эффект может быть противоположным. В результате автомобилист разозлился и буквально сбил мотоциклиста. Он действовал очень глупо и сбежал с места преступления. В таких случаях можно не просто лишиться прав, но и сесть в тюрьму.

Я улетел с обрыва на горной дороге

В другой теме упомянул, что однажды навернулся с обрыва в горах в Калифорнии. Как джентлемен, сказав «А», понимаю, что надо говорить «Б» и поэтому пишу этот пост. Было это в прошлом году. Упал совсем глупо и винить некого, кроме себя. Не было там никаких масляных пятен, песка на дороге и прочих радостей. Скорость в повороте была примено 67км/ч (спедометр на видео в милях: 42 мили в час). Видел в других видео, что у этой дороги есть имя: «пожиратель мотоциклов».

Вот видео (под катом более полная версия)



Читать дальше

Мотоциклиста зажало между авто и автобусом (видео)

Мотоциклист попытался пролезть между встречным автомобилем и автобусов, но в итоге оказался посреди «сэндвича». Его буквально зажало между машинами, но сам виноват, так как нужно читать дорожную ситуацию — лишний раз под крупногабаритную технику лучше не подлазить. Сложно говорить о степени повреждений мотоциклиста, но, кажется, ему досталось достаточно, чтобы выучить урок.

Спешка автомобилиста привела к ДТП (видео)

На дорогах общего пользования спешка просто недопустима, так как водитель не успевает оценить дорожную ситуацию и просчитать безопасность своего маневра. ДТП случилось на низких скоростях, но все равно мотоциклисту досталось, хотя все могло закончиться намного хуже. Инцидент произошел в Румынии. Автомобилист виноват, но мотоциклист тоже неправ, так как ехал без ближнего света, который должен гореть в условиях плохой видимости.

Яркое солнце и невнимательность стали причиной ДТП (видео)

Дорожная ситуация порой меняется столь быстро, что каждая секунда отвлеченного внимания может стоить очень дорого. Во многих ситуациях водители не сосредотачиваются на дороге, когда их отвлекают различные сторонние факторы, но желательно исключить невнимательность или свести её к минимуму, так как иногда доли секунды решают всё. В видеоролики ниже мотоциклист убрал руку с левой ручки, чтобы, видимо, опустить визор, и потерял концентрацию, в то время как едущий впереди автомобиль начал замедляться. В результате: ДТП. Скорости были не слишком большими, поэтому серьезных травм удалось избежать.

На кутузовском проспекте водитель BMW насмерть сбил мотоциклиста (видео)

Сегодня ночью на кутузовском проспекте в районе ТТК был насмерть сбит мотоциклист.
Как видно на видео, опубликованным LifeNews, автомобиль выехал на встречную полосу и сбил мотоциклиста, находящегося на обочине. По кадрам из видео кажется, что водитель будто намеренно сбил мотоциклиста. Сейчас приходят сообщения, что у водителя якобы случился инсульт и он находится в больнице с кровоизлиянием в мозг. Характерно, что сразу же на месте ДТП «посторонними» были изъяты номерные знаки.



Читать дальше

ДТП в Анапе.


Вчера 19 мая 2015 года, проезжая мимо аэропорта «Анапа», увидел ДТП.Около 9 часов утра 27-летний парнишка Владимир из моей станицы Благовещенская (37 км от Анапы), влетел в ВАЗ 21102. Лада выезжала со второстепенной и не уступила дорогу мотоциклисту.Водитель 50-летний жигулей скончался на месте.Мотоциклист в тяжелейшем состоянии и пассажир «десятки», были доставлены в больницу.
Парень на днях только купил Хонду литровую. Зрелище конечно там ужасное было. Машину практически разорвало на две части.В метрах семидесяти от места столкновения оказался Владимир.Был в экипировке.Сегодня вечером его должны были вертолетом из реанимации отправить в Краснодар.
Трасса там прямая, разогнаться есть где.
Новости заостряют внимание на то, что мотоциклист был без категории.

Читать дальше

Неожиданное препятствие - кошмар мотоциклиста (видео)

Видеоролик можно смотреть с 1:20. Данный инцидент является наглядным примером того, как за доли секунды дорожная ситуация может обернуться для мотоциклиста катастрофой. Дорога — то место, где даже осторожного водителя поджидает опасность, и самое ужасное случается тогда, когда ничего нельзя сделать… В данном случае с одного из колес грузовика отлетело крыло, и мотоциклисту оставалось надеятся только на удачу — вряд ли что-то можно сделать в такой ситуации.

При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мото аварии