Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Экипировка
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 2690 | Постов: 2109

Обозреваем, тестируем нашу вторую кожу=) А также новинки и тому подобные радости)

Экипировка → Обзор летней куртки Icon Hooligan 2 и перчаток Icon Pursuit Gloves

Ну вот в Москве лето временно кончилось.
Теперь, спокойно подмерзая, можно описать свои очучения от моей летней экипировки, куртки Icon Hooligan 2 и перчаток Pursuit Gloves.


Их я заказал на ebay в разгар обсуждений темы «Аэрогриль» bikepost.ru/blog/14602/%D0%B0%D1%8D%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B8%D0%BB%D1%8C.html
Считаю, за полтора месяца постоянного использования выявил для себя все плюсы и минусы.

Брать на лето черный цвет в принципе смысла не имеет. Куртка была заказана белая.


Собственно практически вся куртка из себя представляет двухслойную синтетическую сетку. Внешняя сетка из толстых нитей. Лишь рукава до локтя и в местах защиты очень плотные многослойные и не сетчатые. У куртки есть съемная плотная синтепоновая непродуваемая подкладка с эластичными манжетами, с ней куртка приобретает достаточную летнюю универсальность, наслучай холодных ночей или прохладных ветров в горной местности.
В ней практически не жарко в любую жару. Видимо если сетка где и намокает, то эта влага быстро с нее испаряется. Особенно это заметно после длительных остановок, садишься на мотоцикл, и тутже начинает подмораживать от испарения, потом когда влажные участки просыхают, уже просто продувает теплым воздухом. Куртка не пузырится и не болтается. Внутри нагрудного кармана подвешен металлический амулетик-оберег.
Внешние карманы продуваются так, что телефон постоянно в пыли. Это стеклышко поднимает поток из под переднего колеса.

Защита локтей вполне сносная, но вот спина из просто вспененного полиэтилена. Я пользуюсь спиной с лямками от Астарс и мне это не критично.

Рукава выше запястья до локтя черные, ощутимо поджаривают руки на солнышке. Короткие перчатки помогают ветерку попадать под рукав, что в летний зной очень даже приятно.

Присматривался к Альпайнстарс Air-Flo, но она продувается только местами и не имеет подкладки. В ней будет жарко в пробках и холодно на прострелах через леса. Т.е. к нашему знойно-холодному лету куртка не подходит.

Перфорированные перчатки Icon обалденные.

Серая перфорированная кожа неприлично мягкая/нежная/бархатистая. В кино такого не покажут, надо щупать. На бирке написано, что серая перфорация из нежных овечек, а черные вставки нарезаны со всяких козлов.
Всем перчатки хороши и приятны и крепки. НО, делать ладошку из светлой кожи, просто западло со стороны производителя. Ладошки у перчаток приобрели грязный неопрятный вид уже через неделю.
Ну и еще практически сразу начали расходиться нитки которыми пришита жесткая сторона липучки на правом запястье.

Размеры куртки и перчаток на размера два больше, чем размеры Alpinestars. У меня размер Astars 2XL, так вот 2XL от Icon откровенно велик мне. Перчатки еще присели после основательного промокания, а вот куртку видимо придется менять.
  • victorr1victorr1
  • 2 августа 2011 в 14:12
  • 2
  • оценка: +13

Комментарии (9)

RSS свернуть / развернуть
0
kim
  • kim
  • 2 августа 2011 в 14:20
+1
victorr1
Спасибо. Сам уже вспомнил, что как. Но всех пригодится.
+1
delet1
хороший выбор вещей для лета
0
steal
  • steal
  • 2 августа 2011 в 15:43
сам такими перчатками пользуюсь. немного пришлось по-разнашивать, но для кожи это явление нормальное. мне достаточно удобно, тогда как выглядят они очень здорово. про потемнение кожи на ладони уже написано в обзоре, плюс сама перфорация немного растянулась, что не мешает жить. в целом — доволен.
0
delet1
icon веники не вяжет :)
0
RSe
  • RSe
  • 3 августа 2011 в 0:38
Юзал такие перчи, хорошие действительно но ровно на один сезон, на след сезон деформация перфорации достигает тех размеров при которых хочется купить следующие перчи.
Довелось даже упасть в них со скорости дета 40 км/ч хоть и порвались но отработали отлично.
0
Miliy
У моего брата такие же перчатки. На ощупь приятные и самое то для лета.
0
sper564
Ребят вот тоже приобрел такую куртку, рад)
Вы что скажите кто то юзает куртку такую же?
0
Miafka
=) у Icon'а видимо фишка такая — делать ладошки из светлой кожи. На моих недавно купленных T-max (совсем не женских и а-ля Тони Старк) ладошки жёлтого цвета. Были. Уже местами сине-черного. =)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Экипировка, Обзор летней куртки Icon Hooligan 2 и перчаток Icon Pursuit Gloves