Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. BuFox → Описание моего экипа

Раз уж пошла такая пьянка, то поведаю и я о своем экипе, авось и пригодится кому.
Приветствую всех еще раз. На этот раз я расскажу вам о своем экипе, начиная с первого дня вождения мной мотоцикла.
Были далекие 2000. Мой первый мот был Восход 2-М, купленный у соседа в деревне, где я проводил каждое лето. Ясное дело, без доков, в общем классика жанра. На тот момент я даже не знал, что есть что-то кроме шлема. Поэтому ездил в чем придется. И ездил я в основном в лес да на поле.
После покупки Урала дело коренным образом изменилось, техника же серьезная, по дорогам общего пользования буду ездить(я так думал на тот момент). Поэтому был куплен китайский мотошлем очень «известной» марки Safelead.


Со своей задачей шлем вполне справлялся, пару раз даже уберег голову от следов асфальта =) Но он жуть какой шумный, визор затерся практически сразу, внутренности смялись и он стал на пару размеров больше…
Куртка текстильная, без защиты, про нее особо и говорить нечего. Штаны- камуфляж обычный, обувь выбиралась исходя из цели поездки- начиная от резиновых сапогов, заканчивая парадными ботинками. Про перчатки тогда и не вспоминал даже, точнее, я про них и не знал.
Благо, сей вариант одежды продержался недолго. На смену китайцу был куплен уже вполне неплохой и более брэндовый шлем. Им стал IXS 2400 Vasuki.
Вполне удобный шлем, в меру шумный, вполне комфортный (проверено пробегом в 450 км в один конец). Слегка тяжеловат и с наушниками долго ехать было не комфортно, нет у него подготовки под гарнитуры. Обзор достаточный, вентиляция со своей работой справляется, но пинлока ему явно не хватает.
Как раз сразу после покупки шлема я приобрел первого японца, Honda CB1300! С этим аппаратом я планировал много когда и много куда ездить. Поэтому вопрос об экипе уже стоял на первом месте.
К шлему сразу же были докуплены куртка, перчатки и, чуть позже, защита спины.
Куртка ALPINESTARS Куртка T-DYNO JACKET. В ней сразу имелась защита плечей и локтей. В спину вставлена поролонка, но можно поставить и полноценную доску. Куртейка удобная, в первую же поездку попал под ливень. Воде сопротивлялась первые минут 10, потом промокла. Но и сохнет она довольно быстро, особенно если воздух от горячего движка накатывает. Также присутствует теплая подстежка, на которой дублируются внутренние карманы + снаружи. Мне она понравилась, ездил в ней 2 сезона, потом продал другу.


Перчатки были выбраны бюджетные(после покупки Хонды денег было не очень много). Выбор пал на IXS то ли мерида, то ли мираж. Уже не помню. Кожа со вставками текстиля. Вентиляция на защите костяшек и пальцах, двойные слои кожи на ребре ладони и запястье. Под тем же дождем показали, что промокают в момент. Но при этом и сохнут очень быстро. Из-за вентиляции в прохладную погоду руки слегка мерзнут. Но в жару в них очень комфортно и приятно. Отдал их по прошествии двух сезонов нуждающемуся знакомому =)

Защита спины Dainese. Про нее особо говорить нечего. Сделана неплохо, за свои деньги. Материалы можно было бы и получше использовать, ну да ладно.

Обувь на тот момент-армейские боты. Вместо мотоштанов использовал толстые черные джинсы. Что-то не допер я тогда купить хотя бы текстиль. Коленей тоже не было…
Зато в межсезонье я купил мотоботы ALPINESTARS S-MX 5.
По первым ощущениям похожи на гипс, жестковаты и неудобно было ходить. Но после недели походов до гаража разносились и стало очень даже неплохо. Да что там, очень удобно! Почему выбрал альпийскую звезду? В магазинах мерил много каких, но эти сидели лучше всего, ничего не жало, не болталось. Срок эксплуатации уже как два полноценных сезона. Из минусов могу отметить только стык носа ботинка и подошвы. Почему они не сделали подошву чуть длиннее? Из-за этого кожа на носу вся пошкрябанная и поцарапанная, что немного огорчило.

И вот, когда мотоцикл был уже подогнан под себя и не требовал особых вложений, я решил обновить свой гардероб основательно!
Теперь мы имеем джентльменский набор из кожаной куртки ALPINESTARS(модель не помню, хоть убей), штаны ALPINESTARS кожаные GP PLUS, перчатки ALPINESTARS LOSAIL GLOVE, все те же мотоботы ALPINESTARS S-MX 5, защита ALPINESTARS BIONIC 2 PROTECTION JACKET и шлем Shoei XR-1100. Еще обзавелся дождевиком IXS HORTON.
Куртка была куплена в середине сезона, поэтому про нее могу кое-что поведать.
Вещь хорошая, сделана очень даже хорошо. Цвет такой специально выбрал, чтобы не одевать жилетку и быть более заметным. И это действительно помогает. По крайней мере на меня внимание обращают, а что думают- мне не важно =)
Есть вентиляция на молнии, в случае необходимости нужно просто расстегнуть 2 молнии на плечах спереди и одну на спине. И она работает, что порадовало в жару. Хотя, если стоять или медленно тащиться в пробке, то от нее толку нету(да, бывают пробки, что и мотоциклу не пролезть). Мелкий дождик для нее не проблема, под сильный не попадал. Единственное, что не очень мне понравилось, это как рукава застегиваются. там есть молния и липучка. Так вот эта липучка мешает нормально одевать перчатки на куртку. Ну привык я длинные перчи на рукара натягивать, чтоб не задувало =)
Весь остальной набор был куплен в межсезонье, еще ни разу не эксплуатировался. Так что могу сказать только про качество изготовления. А оно, как я понял, у ALPINESTARS на уровне и внушает доверие.
Наверно, некоторым покажется странным, что у меня все от одного бренда. Но все проще, чем кажется- рядом с домом есть магазин одной известной компании, которая является официальным дистрибьютором. Никакой рекламы в этом посте нету. А теперь фоточки гардероба







PS Про цены писать не стал, т.к. стараюсь все брать в межсезонье, когда скидки и распродажи. Разве что шлем купил в Луисе, опять же по акции =))
PPS Все, кто осилил всю мою писанину, выскажите свое мнение. Взял у друга черно-серую куртку, для сравнения. Какой набор, на ваш взгляд, более подходящий? Мотоцикл у меня теперь VFR-800 серебристый.
  • BuFoxBuFox
  • Сергей Фил (Fox)
  • 27 января 2013 в 11:18
  • 2
  • оценка: +17

Комментарии (20)

RSS свернуть / развернуть
+2
Chingize
Как по мне, так серо-чёрная лучше, но в жёлтой безопасней. У меня тоже весь экип чёрный.
0
Chingize
Для пассивной безопасности, я надеваю на второй номер жилетку, типа как у гайцов, яркую со светоотражающими полосками. Жёлтая куртка реально более заметная.
+3
Kach
  • Kach
  • 27 января 2013 в 11:49
Я всегда за яркие краски :). Вчера смотрел фотки мотопорарпций и чуть в депрессию не впал от серости так ярких личностей, как мотоциклисты. Хорошо что не поехал на машине и не увидел грязно черный поток из черно-серых машин. Одевайтесь веселей, это поднимает настроение не только вам, но и тем кто вас видит и делает добрее на дороге.
0
BuFox
Хорошее замечание. Я тоже за желтую куртку =)
0
Tar1k
и я за праздник ярких красок =)
0
wwolf
  • wwolf
  • 27 января 2013 в 13:52
я не любитель ярких цветов в одежде/экипировке, но жёлтая куртка — супер. Отличный выбор
0
pensioner
Чёта походу дела у тебя шмотьё дороже мотоцикла встало…
0
BuFox
Не, мотоцикл дороже. Тем более, у меня их 3 =)
0
Dmitry
у меня тоже почти всё альпинестар, как-то так вышло. Разве что перчатки не их, хотя и брал какие-то не промакаемые альпинстар, но ужасно не удобные мне показались.
Шлем и боты такие же, всё удобное имхо.

Куртка мне черная больше нравится.
0
Tar1k
  • Tar1k
  • 27 января 2013 в 15:35
Что то поводу куртки, так она мне показалось в классическом, ретро стиле..) Очень интересная, но надпись на спине, могли бы написать оригинальным шрифтом, а не в стиле аерон мейден
0
BuFox
На сайте висела одна, а в наличии была эта. Недолго думая взял ее, желтый же присутствует.
+1
Monos
  • Monos
  • 27 января 2013 в 17:27
Если мот серебристый — однозначно куртка серая.
+1
Allergen
Спина по моему не дешевая эта, если не китай конечно, как то вяло ты о не отозвался.
0
BuFox
Видимо, у меня был кЕтай, не может настоящий дайнезе стоит 2000 рублей.
0
Allergen
точно, оригинальная примерно 7000р. стоит
0
BuFox
ну вот и я так думаю.
+1
rommel
Желтая куртка лучше смотрится, в серой слишком скучно смотришься)
+1
eaten_alive
Жёлтая смотрится эффектно.
здесь был ататат

0
BuFox
Я тоже думаю, что желтая куртка ничего так. Шлем обошелся 310 евро без учета доставки.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. BuFox, Описание моего экипа