Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Концепт мото
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 556 | Постов: 1133

Концепт мото, инновационная идея, представляемая производителем мототехники для демонстрации общественности

Концепт трицикла Stallion (Жеребец)


Трицикл Stallion (Жеребец) разработали «Thoroughbred Motorsports» (филиал «Motor Trike»), используя раму и подвеску дизайнеров MT и четырехцилиндровый двигатель Ford объемом 2.3 л. Корпус из стекловолокна может окрашиваться в пять цветов: черный, красный, вишневый, серебряный и белый.

Читать дальше

Концепт квадроцикла Peugeot Quark


Концепт квадроцикла Peugeot Quark был предоставлен на парижском мотор шоу в 2004 году. Двухместный концепт имеет по электродвигателю на каждом 17-дюймовом колесе. Питание берется от батарей и специального топливного элемента, где смешивается водород с кислородом, вследствие чего выделяется электроэнергия.

Читать дальше

Концепт ядерного мотоцикла Motorbike 2050 version 2


Французский проектировщик Роман Эрман (Romain Herment) полагает, что ядерная энергия может стать источником энергии для мотоциклов. Кроме того, он придумал концепцию мотоцикла, основанного на ядерной технологии. В качестве привода используется электродвигатель. Вес мотоцикла предполагается около 55 кг, но Роман ничего не упоминает о материалах и каким образом достигнута такая цифра.

Читать дальше

Концепт квадроцикла BTR EXIT


Концепт вездеходного квадроцикла EXIT спроектировали «Bombardier Recreational Products (BRP)». BRP взяли за основу моделирования концепта EXIT широкий и разнообразный мир насекомых. А вот цвет взяли у военных. В качестве двигателя предполагается четырехтактный Rotax.

Читать дальше

Концепт Yamaha Tricker


Концепция Yamaha Tricker зародилась в далеком 2001 году, как возможное средство стимуляции продаж мотоциклов среди молодежи. Суть концепции заключался в максимально комфорте при небольшой мощности. Tricker имеет алюминиевую раму, маленький двигатель 250 кубов с воздушным охлаждением и мощностью 21 л.с., подвеску от Yamaha YZ 85. Вес — 118 кг.

Концепт Diablo 666


Концепт Diablo 666 разработала дизайнерская фирма «Cameron Designs» в 2006 году. Концепт выполнен в итальянском спортивном стиле, имеет легкую алюминиевую трубчатую раму и заряженный одноцилиндровый двигатель. Как по мне выглядит стильно, мощно и довольно реально.

Концепт Nissan V2G


Nissan интерпретируют свой концепт V2G, как авто будущего, но я бы мог с ними еще поспорить на эту тему, уж слишком много всего у концепции схоже с мото, а точнее с трициклом или спорт-трайком. Nissan видят свой концепт воплощенным в жизнь где-то в 2030 году, когда созреет сегодняшнее молодое поколение, воспитываемое в среде множества красочных компьютерных игр. Следует отметить, что концепт полностью экологически чистый благодаря использованию электропривода.

Читать дальше

Детальные фото Moto Guzzi V12 Le Mans c EICMA


Лично мне концепт Moto Guzzi V12 Le Mans пришелся по вкусу, отличный байк получился у гения-проектировщика Пьера Тербланша. Появились более детальные фото с EICMA:

Читать дальше

Видео BMW Concept 6


Все уже понятно с новым концептом BMW Concept 6. Но все же стоит просмотреть эти два видео ролика: первый с выставки EICMA в Милане, второй, похоже, официальный от BMW. Дизайн конечно шикарный, но насколько это все технологично и технически правильно неизвестно, ведь он сделан на скорую руку, кроме, конечно, шикарного двигателя.

Читать дальше

Концепты KTM 125 Race и KTM 125 Stunt


На выставке EICMA 2009 в Милане KTM анонсировали два новых концепта: KTM 125 Race (фото выше) и KTM 125 Stunt (фото ниже). Оба сделанны на базе концепта KTM 690 Stunt и оснащаются 125-кубовым двигателем мощностью 15 л.с.

Читать дальше

Вся правда о BMW Concept 6


Конечно BMW молодцы, создав новый шестицилиндровый двигатель, но стоит быть реалистами, что они сжульничали, представив на EICMA не рабочий прототип. Эти фото раскрывают правду, что BMW решили похвастаться новым двигателем и по-быстрому сделали байк из пластмассы. Я уверен, что именно этот вид мотоцикла так и останется мимолетным шагом. А вот двигатель еще найдет свое применение.

Читать дальше

Концепт трицикла Peugeot HYbrid3 Evolution


Мы уже рассматривали концепт Peugeot HYmotion3 Compressor, который был представлен в прошлом году. Год спустя Peugeot анонсировали второй концепт HYbrid3 Evolution. Фактически это тот же Compressor, только была убрана крыша и сделаны минимальные изменения. Новый концепт также имеет полный привод и расход топлива 2 л на 100 км.

Читать дальше

Концепт Moto Guzzi V12 Strada


Последний концепт из великолепной троицы — мотард Moto Guzzi V12 Strada, включающий части классического эндуро и простоту MX. Разработчик Пьер Тербланш заявляет, что мотоцикл рассчитан на пригородную зону. Strada можно назвать самым универсальным мотоциклом из всех трех V12. Мотоцикл идеально подойдет для каждодневного использования. Базовые технические параметры у Strada такие же, как и V12 Le Mans. Однако, байк имеет свой оригинальный шарм и стиль, например, тяжело не заметить ярко выраженную фару.

Читать дальше

Концепт Moto Guzzi V12 X


Второй концепт Moto Guzzi V12 X является менее спортивным мотоциклом, чем красный Le Mans, но более, чем третий зеленый концепт Strada. Это означает, что у прототипа X более удобное седло и подножки пониже. Moto Guzzi утверждают, что у концепта жесткая подвеска и резвый двигатель. Пьер Тербланш объявил на показе EICMA: «Концепт на 80% готов к производству, возможно надо поработать с фарой еще».

Читать дальше

Концепт Moto Guzzi V12 Le Mans


Вчера мы бегло прошлись по трем новым концептам Moto Guzzi, теперь давайте рассмотрим каждый из этих красавцев подробней. Начнем с V12 Le Mans.

Как все мы уже привыкли, в течении многих лет компания Moto Guzzi выпускала мотоциклы с ретро стилем и дизайном. Однако, концепт V12 Le Mans является очень даже современным.

Читать дальше

Концепт Piaggio Urban Sport Bike (USB)


Piaggio анонсировали свой концепт под названием «Urban Sport Bike (USB)» на выставке EICMA в Милане. Это транспортное средство было разработано с перспективой на множество модификаций, например, одноместный или двухместный с подвесным багажником.

Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Концепт мото