Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Концепт мото
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 556 | Постов: 1133

Концепт мото, инновационная идея, представляемая производителем мототехники для демонстрации общественности

Концепт Triumph Bonneville от Дэна Андерсона



Австралийский проектировщик Дэн Андерсон уже известен нам своей работой электробайка Voltra. Вот еще одна его работа, более сдержанная. Это — Bonneville, который Triumph возможно могли бы когда-то выпустить. Рама фактически стандартная, а вот хвост, крыло и седло Дэн изменил. Также были понижены ручки и сделаны меньшие колеса. Система выхлопа напоминает Bonneville T100 2010 года, однако, размещение труб с одной стороны придает мотоциклу более спортивного стиля. Удивительно, как такие незначительные изменения могут улучшить мотоцикл.

Концепция снегохода Triumph Street Triple Winter Edition


Я раньше упоминал уже зимний мотоцикл Triumph Street Triple Winter Edition. Однако, хочется разобрать, что это такое. Во-первых, WE можно квалифицировать, как концепт, созданный ребятами на одном из итальянских форумов. За базовую модель они берут 675 Street Triple. По их словам всё просто, снимаем заднее колесо и устанавливаем гусеницу, и мот готов к покорению льда и снега.

Концепт Yamaha Low Rider


Концепт Yamaha Low Rider — оригинальный проект, цивилизованный чоппер, выглядящий немного уродливо. Система управления выглядит элементарно, однако она вносит лишнюю сложность. Двигатель, похоже, классический V-Twin. На 99% я уверен, что концепт останется на «бумаге».

Концепт Nonobject Nucleus


На первый взгляд концепт Nucleus выглядит квадратным, как шкаф, и не аэродинамичным. Пало Альто из компании Nonobject, где и был разработан концепт, утверждает, что пластины спереди, разрезают воздух подобно лезвиям. Как по мне, Nucleus — странное создание, мотоноид.

Читать дальше

Концепты Mac Spud, Pee Shooter, Ruby и Roarer



Mac — начинающий производитель мотоциклов, зародившийся в сельской местности в Англии. Раньше Mac выпустили четыре варианта мотоциклов в стиле cafe racer. Планы производства основывались на двигателях Buell Blast. Но с этим стали небольшие проблемы после последних событий с компанией Buell.

Читать дальше

Концепт чоппера Kimmera


Концепт современного чоппера Kimmera создал Лауро Франко. Действительно классно получилось, мотоцикл сочетает лучшие черты чопперов, спортбайков и стритов в одном. К примеру, двигатель, вместо классики V-Twin стоит четырехцилиндровый рядник. А рама сильно напоминает стиль Ducati. Выглядит отлично, поэтому хочется увидеть живой мотоцикл.

Читать дальше

Концепт Suzuki Falcorustyco 1985


Suzuki всегда отличались неповторным и нестандартным мышлением еще в далеких 80-ых. Стоит только вспомнить концепт Suzuki Nuda.

Читать дальше

Концепт CAF/E


Концепт CAF/E был разработан дизайнерами из «Cameron Designs». Он выполнен в стиле современного Cafe Racer с примесью стритбайка. По словам разработчиков CAF/E является гибридом. Он оснащается одноцилиндровым двигателем с электрическим нагнетателем и батареями. Наверно в том месте, где написано трансмиссия, еще стоит электродвигатель. Техническая сторона продумана слабо.

Читать дальше

Концепт Project 401


Концепт Project 401 был разработан парнями из «Cameron Designs». Отличительными чертами мотоцикла являются огромная фара LED, воздухозаборники спереди топливного бака, коллектор под двигателем, радиатор под седлом и, конечно, мускульный дизайн, характерный для всех проектов от Cameron.

Концепт электроцикла Voltra


Дэн Андерсон учится на промышленного дизайнера в Сиднее, Австралия. Концепт электроцикла Voltra он создал по заданию своей аттестационной работы. Вот, что говорит Дэн по поводу своего проекта:

Читать дальше

Концепция гибридного электроскутера Peugeot e-Vivacity


Концепция гибридного электроскутера Peugeot e-Vivacity была представлена на показе EICMA 2009. Если французская компания будет придерживаться плана, то на рынке скутер появится уже к 2011 году. e-Vivacity оснащается 50-кубовым двигателем объеденным с электро технологиями, используемых ионно-литиевые батареи.

Читать дальше

Концепт летающего трицикла PALV


Пару лет назад «Spark» и «BBB Management» разработали концепцию летающего трицикла PALV (Personal Air Land Vehicle). Я уверен, что это чудо не построят, сильно сложно и дорого при условии неизвестной экономической выгоды. У компании есть рисунки, но нет даже намека на какие-то технические данные.

Читать дальше

Концепт Skeletor


Концепт Skeletor разработали «Cameron Designs» в 2002 году. Он основан на одноцилиндровом двигателе Yamaha SR400 и передней и задней частях от SZR660. Дизайн был бы обычным, если бы не этот «клюв» с фарой на носу, что придает концепту некий шарм.

Концепт Green Speed


Концепт Green Speed разработал Эдвин Конан. Мотоцикл получился в стиле cafe racer 1970-ых годов и оснащен двигателем, который работает на воздухе. Двигатель изобрел инженер из Мельбурна, Анджело Ди Пьетро. Его еще называют пневматическая роторная машина. Я сильно сомневаюсь, что на фоне могущества нефти у пневмодвигатлей есть будущее в ближайшие 20 лет.

Читать дальше

Royal Enfield Bullet 500 Enduro от Обердэна Беззи


Гуру мото дизайна Обердэн Беззи (Oberdan Bezzi) сотворил оригинальное воплощение Royal Enfield Bullet 500 Enduro. Он утверждает, что байк выглядит традиционно, но в то же время является фешенебельным эндуро каждодневного использования. И все это только потому, что он оснащается одноцилиндровым двигателем, который такой же надежный, как и 40 лет назад.

Концепт Roadster


Концепт Roadster разработала та же фирма «Cameron Designs», что и Diablo 666. Они не дают описаний своим разработкам. На вид не плохо, мускульный такой байк получился.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Концепт мото