Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Концепт мото
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 555 | Постов: 1133

Концепт мото, инновационная идея, представляемая производителем мототехники для демонстрации общественности

Концепт Proxima


Концепт Proxima — это интеграция мото и супер кара в одно транспортное средство. Можно сказать, что такая концепция в будущем может быть довольно популярной для городского движения.

Читать дальше

Концепт трицикла EEL


EEL — эко концепт трицикла, основанный на старой философии, что при езде места в ТС, кроме тех, где сидит пассажир и водитель, являются лишней тратой энергии, топлива. EEL решает эту проблему своей маленькой формой, он вмешает всего двух человек.

Читать дальше

Концепт чоппера Mantis


Концепт Mantis включает самые удивительные альтернативные технологии для создания эстетически простого чоппера. Колеса без спиц «hubless» придают байку чувство легкости, которое распространяется на все элементы.

Читать дальше

Концепт электроскутера Movito


Movito — концепция электроскутера, разработанного для плотного городского движения будущего. Его стиль и дизайн направлен на модных людей и подростков. Концепт является экологически чистым, имеет двигатель и перезаряжаемые батареи на колесе. Дизайн скутера создан с учетом инновационного подхода и видения стиля будущего. Movito выражает легкость и изящность.

Читать дальше

Концепт электроцикла Honda EV-Cub


Honda надеются, что это будущее мото индустрии: маленький, электрический и полноприводный EV-Cub. Может быть, мы уже в следующем году увидим переработанный ретро дизайн на дорогах.

Читать дальше

Концепт спорт-трайка Energya


Канадская компания Higgins-Aubé Inc создала концепт спорт-трайка Energya, который установил новые тенденции развития трехколесных транспортных средств. Energya похож на спортивный спорткар с агрессивным взглядом. В качестве привода используется мото двигатель и механическая шестиступенчатая коробка скоростей.

Читать дальше

Концепт от Igarashi Design


Этот совершенно новый взгляд на мото был разработан в Igarashi Design. Целью проекта было создание концепта, которым мог бы управлять робот. В качестве привода используется электродвигатель, который питается от батарей. Баланс мотоцикла поддерживается при помощи качающейся гидросистемы.

Читать дальше

Концепт KTM Quake


KTM Quake — концепт картинга будущего, разработанный Enrico Vettorato, выпускником курса «Transportation Design» из «Istituto Europeo di Design» в Турине, Италия.

Читать дальше

Концепт Harley-Davidson 2020 от Miguel Cotto


Дизайнер Miguel Cotto представляет свое видение Harley-Davidson где-то в 2020 году. Футуристический концепт имеет двигатель объемом 883 см3 для мощности и классического рыка Harley.

Читать дальше

Концепт Snowmobile


Snowmobile — концепт, разработанный британским проектировщиком Evangelos Gicas, который сделал интеграцию дизайна современных снегоходов и байков MotoGP. Эта разработка находится только в теории и требует срочного вмешательства в области защиты пилота. Положение посадки, как видим на одной из картинок — лежачее, как на спортбайке.

Читать дальше

Концепт электрочоппера Verdandi


Verdandi — электрочоппер, разработанный проектировщиком Michael Hallgren и двумя студентами из университета «Chalmers University of Technology» в Швеции.

Читать дальше

Туристическая версия Honda DN-01



На готовящемся к открытию Tokyo Motor Show 2009, в числе других моделей, Honda планирует представить концепт обновленного автоматического спорт-круизера DN-01. К сожалению на данный момент, никаких деталей неизвестно, но учитывая, что байк позиционируется именно как туристический концепт, а не как доработка либо дополнительные аксессуары к уже существующему DN-01 2008 и 2009 годов выпуска, изменения обещают быть существенными. Хотя, возможна и диаметрально противоположная ситуация. В любом случае, учитывая что например высокое ветровое стекло уже продается для существующих DN-01, то и остальные аксессуары, в теории, должны довольно скоро попасть на прилавки. Естественно, если они не будут предназначены специально для туристической версии мотоцикла.

Лично мне хотелось бы видеть на обновленном DN-01, помимо изображенных на картинке кофров и высокого стекла, как минимум новый двигатель, более существенного объема, а также розетку 12V, что весьма полезно при длительных переездах. Впрочем, поживем — увидим -)

МотоАрт от Oberdan Bezzi #18


Последний фотосет МотоАрта от итальянского проектировщика Oberdan Bezzi. Ниже представлены его работы за февраль 2006 года: Ducati и Bimota.

Читать дальше

Концепт скутера Honda NP6-D


Honda NP6-D — концепт скутера, разработанный командой N Project, парнями из научно-исследовательского центра Honda на Аляске. Цель проектирования: создание практичного и удобного скутера для города.

Концепт скутера E4-01


E4-01 — концепт скутера Honda разработанный в 2005 году, как дизайн будущего. Концепция довольно спортивна за счет объема рядного двигателя 903 см3 и хорошей централизации масс. Вес скутера менее 200 кг, колеса — 17". Спереди установлена перевернутая приспосабливаемая вилка, сзади маятник.

Читать дальше

Немного истории Honda DN-01


В 2005 году на Tokyo Motor Show Хонда анонсировали свой концепт круизера DN-01, который в скором будущем они и произвели на свет. Как и сейчас концепт имел двигатель 680 см3, водяное охлаждение и коробку CVT, которая фактически является HFT (Human Fitting Transmission). Эта была первая в мире гидравлическая трансмиссия c карцером, который улучшает кпд. Коробка работает так, что при переключении скоростей не чествуется этот всем известный толчок.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Концепт мото