Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Концепт мото
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 556 | Постов: 1133

Концепт мото, инновационная идея, представляемая производителем мототехники для демонстрации общественности

Концепт Wakan 500 Superlight от Обердэна Беззи


Гениальный Обердэн Беззи похоже решил обновить мотоцикл Wakan 1640 двигателем Royal Enfield. Так он выкинул сильнейшую установку S&S V-Twin объемом 1640 см3 и поместил в раму Wakan двигатель 500 кубов, получился концепт Wakan 500 Superlight.

Мне действительно больше по душе 1640 Wakan, никто не спорит с мастерством Беззи во владении фотошопом, но 500 см3 думаю, должны служить другим целям.

Концепт Magpul Ronin Buell 1125R


Как мы знаем, мотоциклы Buell 1125R уже не выпускаются, но некоторые фанаты и энтузиасты продолжают генерировать идеи, каким бы был мотоцикл в будущем. Магпул Ронин (Magpul Ronin) сделал свою версию 1125R с оригинальным дизайном и конструкцией.

Читать дальше

Концепт Ducati Desmo от Дарио Карозелли


Последнее создание итальянского проектировщика Дарио Карозелли (Dario Caroselli) называют Ducati Desmo. Очевидно, что Дукати сейчас врядле нуждается в новом литровом спортбайке. Но все же Карозелли считает, что его концепция может воплотиться в жизнь. Он даже придумал три цветовых схемы. Особенно привлекает машинная конфигурация, двигатель Ducati L-Twin расположен ровно посредине центра тяжести мотоцикла.

Читать дальше

Концепт моноцикла Rhinoceros


Создатель этого концепта Rhinoceros описывает его, как модель, основанную на традициях 1900-ых годов. Пытаясь найти практическую сторону концепта, я вижу только, возможно, интересным поехать на такой машине. И где-то я такое уже видел — Моноцикл Керри МакЛина.

Читать дальше

Концепт Honda Unicorn Sports 2010


На Auto Expo 2010 в Индии компания Honda представила концепт мотоцикла Unicorn Sports. Для любителей мощности и скорости концепция врядле подходит. Скорей всего байк оснащен 150-кубовым двигателем, так как концепт направлен на индийский рынок. Хотя Unicorn Sports имеет много хороших свойств: задний дисковый тормоз, неплохой дизайн и графику.

Читать дальше

Концепт моноцикла Yamaha от Юджи Фуджимура


У концептов, как правило, есть две функции: они используются производителями для проверки реакции общественности, или молодые дизайнеры пытаются стать известными. Но очень редко крупные компании обращаются к инновационным технологиям в попытке преобразовать прекрасные идеи в жизнь.


Читать дальше

Концепт AirHead с воздушным двигателем


Мэтью Перез (Matthew Perez) устал от идеи электроциклов, как альтернативы ДВС. Он решил создать концепцию воздушного привода для мотоцикла. Двигатель AirHead является сердцем его проекта, самой трудновыполнимой и непонятной частью. Все остальные части мотоцикла кажутся более приземленными. Сжатый воздух закачан в четыре стандартных баллона для дайвинга, рама и подвеска — все на месте.

Читать дальше

Видео: Концепты Moto Guzzi V12


Лично мне очень нравятся концепты Moto Guzzi V12. Видео выше от парней из MCN дает более детальное представление обо всех трех концептах: Le Mans, V12 Strada и V12 X.

Концепт VR-2


Концепт VR-2 разработала дизайнерская студия Cameron Designs по заказу Траверстона (Travertson), который, я так понял, имеет прямое отношение к байку V-Rex. Деталей о концепте мало. Известно, что он имеет двигатель Harley-Davidson V-Rod мощностью 120 л.с.

Читать дальше

Концепт квадроцикла Cectek Quadrift 500EFI


В то время как большинство квадроциклов делается для бездорожья, концепт Cectek Quadrift 500EFI разработан специально для дорожного использования. Конструкция подразумевает большую защиту водителя от грязи и больший уровень комфорта. Концепция рассчитана на людей, живущих в пригородной зоне, которым мало мотоцикла, а автомобиль слишком большой.

Читать дальше

Концепт Ducati 599 Mono от Дэна Андерсона


Дизайнер Дэн Андерсон уже известен нам своими работами: концепцией электроцикла Voltra и концептом Triumph Bonneville. На этот раз он задумался над дизайном Ducati и создал концепт 599 Mono. Название говорит само за себя — спортбайк с одноцилиндровым двигателем.

Краткая спецификация:

Читать дальше

Концепт Bull Bike


В новом году — новые концепты. И начнем мы с «Bull Bike». В корне концепт основан на красном быке. Интересно, что рога используются в качестве вилки, а задние копыта, как маятник. Но разработчикам пришлось бедному бычку в лопатки вставить руль, а сзади установить седло.

Читать дальше

Концепт мотоцикла Porsche 1979


Когда звучат слова «Porsche» и «мотоцикл», то первым делом вспоминается связь немцев с Harley-Davidson: первый раз в проекте Nova в 80-ых, затем спортбайк VR1000 в 90-ых и, наконец, двигатель Revolution, который появился в 2001 году в V-Rod. Оказывается, впервые Porshe положили глаз на мото в 70-ых в виде концепта. Удивительно, что производитель 4.5-лирового двигателя V8 задумался тогда о мотоцикле с приоритетом на легкость, экономичность, экологичность и мобильность.

МотоАрт от Oberdan Bezzi #20


Забыли мы уже про итальянского дизайнера Обердэна Беззи, а он продолжал трудиться. И теперь, представляю его работы за декабрь 2009 года на ваше обозрение и критику.

Читать дальше

Концепт Metalback


Мотоциклы в стиле Cafe Racer можно признать, как первые спортивные мотоциклы. И даже новые байки, построенные в этом стиле, выглядят в строгом или близком соответствии со стандартом. Но когда речь идет о будущем стиля Cafe Racer, то тут все может измениться.

Читать дальше

Концепты Moto Guzzi V12 получили Трофей Мото Дизайна 2009


Ассоциация Мото Дизайна (создана в 2001 году) награждает Трофеем Мото Дизайна 2009 три концепта Moto Guzzi V12, что были представлены на выставке EICMA: V12 Le Mans, V12 Strada и V12 X. Концепты были созданы группой дизайнеров во главе с Пьером Тербланшем. Среди неудачников остались BMW S1000RR и Concept 6, Aprilia концепты RSV4 и KTM 125.

Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Концепт мото