Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Buell
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 236 | Постов: 135

Мотоциклы компании Buell и все о них

Мотоцикл R&W на базе Buell XB12

Мотоцикл R&W на базе Buell XB12

Мотоцикл под названием «R&W» построил парни из «Biker Schmiede Berlin». За основу они взяли харизматичный мотоцикл Buell XB12. Мне кажется, что фактически мотоцикл стоковый. Создается впечатление, что парни только перекрасили его, но сделали это очень стильно.

Читать дальше

Экспериментальный Buell XB12SS Турбо

Buell XB12SS Турбо

Мотоциклы Buell на мой взгляд самые удачные из Американских мотоциклов. Но все же нет предела совершенству и ребята из компании «Showyomoto» в очередной раз нам это продемонстрируют. Несмотря на то, что мотоцикл получился внешне практически без изменений, однако сердце мотоцикла стало мощней в разы.

Читать дальше

Erik Buell Racing пытаются продать поломанное колесо


Гонщик Джефф Мей на треке «Miller Motorsports Park» попал в аварию на мотоцикле Erik Buell Racing 1125RR, и магниевое заднее колесо PVM развалилось пополам. Любая команда выкинула бы его на свалку, но не EBR. Они решили продать колесо с аукциона и за вырученные деньги купить новое. Стартовая цена колеса на Ebay была 1300$, сейчас уже 740$. Видимо у Эрика все меньше фанатов и его финансовое положение ужасно, так как он занимается такими мелочами.

Цены на мотоциклы Erik Buell Racing


Компания Erik Buell Racing опубликовала цены на гоночные байки EBR 1125R DSB, EBR 1125RR и EBR 1190RR:

  • EBR 1125R DSB – 140 л.с. – 109 Нм – 177 кг — $16,900
  • EBR 1125RR – 170 л.с. – 116 Нм – 167 кг -$41,900
  • EBR 1190RR — 185 л.с. – 126 Нм – 163 кг -$44,900

Erik Buell Racing также сообщают, что у них есть несколько байков только для трека. Их цена 10 500$. (все цены указаны для США)

Мотоцикл Buell S1 Noise от Motorious


Мотоцикл Buell S1 Noise построили «Motorious» на базе Buell S1 1998 года. В категории «Стрит Кастом» байк выиграл первое место на выставке «Motorbike Expo 2009» в Вероне.

Читать дальше

Анонс Buell Barracuda 2 (2011)


Данный спортбайк на 11 л.с. мощней и 9 кг легче, чем предшественник Buell 1125R, которого заменит новой мотоцикл в 2011 году. Среди других преимуществ: цепная передача (да, видимо эра ремня на Буэллах заканчивается), вилка Showa BPF, радиаторы по бокам. Двигатель Rotax V-Twin объемом 1125 см3 был модифицирован: диаметр цилиндра уменьшен, а ход поршня увеличен. Плюс были установлены титановые клапана, что позволило увеличить степень сжатия до 12.8:1.

Читать дальше

Мотоцикл Magpul Ronin на базе Buell 1125R


В Колорадо, США, появился экспериментальный проект под названием Magpul Ronin. Вся работа основана на мотоцикле Buell 1125R, кузов которого и вилка были выкинуты. В результате байк стал на 20 кг легче.

Читать дальше

Фотографии Erik Buell Racing 1190RR


Наш фанат мотоциклов Buell, Василий hermes, ранее писал про спортбайк Erik Buell Racing 1190RR. Но публикация относилась к технической части. Предлагаю теперь посмотреть на фотографии живого байк, что готовили к отправке в Германию.

Читать дальше

Мотоцикл Scorched на базе Buell XB12Scg


Как только я увидел мотоцикл Scorched, я сразу понял — Buell, весь этот мускульный дизайн выдает стиль Эрика. Тюнинг мотоцикла сделал немецкий мастер Йенс Джерк на базе XB12Scg.

Читать дальше

Erik Buell Racing 1190RR или Возвращение Эрика со 185 силами

Несмотря на уход из-под крыла компании Harley, Эрик Бьюэл возвращается с самым быстрым мотоциклом, который он когда либо делал. 1190RR развивает 185 лошадиных сил замеренных с заднего колеса и все это благодоря новой версии 1190cc rotax v-twin двигателя. Мотоцикл также легче на почти 4 килограмма, чем самый легкий 1125RR опять таки благодаря высокому качеству компонентов шасси. Что же самое ужасное? Этот байк может получить легальную прописку на улицы, а не только на трек если компания Harley не будет совать свои руки в дела Эрика.



Читать дальше

Бьюэл возвращается к своим гоночным корням.

Хотя распродажа остатков старой компании Buell Motorcycle Co. ещё не окончена, основатель компании полностью погружен в новом рискованном бизнесе: Erik Buell Racing. Развивая свой маленький магазин в East Troy, где находилась его прежняя компания, Эрик Бьюэл создает новые мотоциклы, один за другим.

Прошлой осенью, компания Harley-Davidson объявила о закрытии своего спортивного подразделения, которым она владела десятилетия. Руководство компании говорило, что Buell Motorcycle Co. не приносит прибыли, а мотоциклы просто не соответствовали своему времени.

Сейчас 59 летний Эрик Бьюэл сам по себе.





Читать дальше

Мотоцикл Buell RW750: как все начиналось?!


Эрик Буелл всегда отличался своей удивительно технической логикой и воображением, его мотоциклы всегда были уникальными, особенно на фоне Harley-Davidson. Стоит отдать должное уважению Эрику и вспомнить с чего все начиналось. А дело то пошло с байка Buell RW750. Мотоцикл оснащался двухтактным двигателем и в 1983 году участвовал в серии AMA. Изначально байк был спроектирован не лучшим образом уэльским инженером, Буелл взял мотоцикл за основу и сделал из него конкурентоспособный байк. В то время AMA изменила правила и RW (Road Warrior — дорожный воин) остался вне серии, но этого хватило для начала блестящей карьеры Эрика Буелла.

Читать дальше

Спортбайк Buell RR1000 BattleTwin 1986-1988


Много разговоров ходило после решения Harley-Davidson закрыть подразделение Buell. И, конечно, мотомир стал более серым без мотоциклов Buell.

Читать дальше

Интервью с Эриком Буелл


Как мы все знаем, Harley-Davidson закрыли подразделение Buell, что стало шоком для энтузиастов этой марки. Однако, Эрик Буелл продолжил свою деятельность, открыв компанию Erik Buell Racing.

Читать дальше

Последний вздох Buell Motorcycles

Все, что связанно с Buell Motorcycles, будет распродано 28-го января, и на этом подразделение Harley-Davidson перестанет существовать. За свою историю Buell Motorcycles построили более 130 000 мотоциклов и заработали уважение многих фанатов этой марки. Теперь у владельцев мотоциклов Buell и фанатов есть шанс купить по большим скидкам оборудование, которые когда-то делало высокотехнологичные спортбайки.

Erik Buell Racing продали первые спортбайки 1190RR-B команде Pegasus Race


Новая компания Эрика Буелла продала первые спортбайки команде Pegasus Race, что выступает в европейской серии «Sound of Thunder». Эти два мотоцикла — 1190RR-B. Чемпион Sound of Thunder в 2009 году Харальд Китч (Harald Kitsch) будет пилотировать один из байков Buell. Компания надеется, что это станет новой успешной главой их успеха. Эрик Буелл сказал:

Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Buell