Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Buell
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 236 | Постов: 135

Мотоциклы компании Buell и все о них

Erik Buell Racing 1190RS известны цены и некоторые подробности

19-21 февраля сего года в Индианаполесе проходила выставка Powersports Dealer Expo на которой было представлено уже известное нам творение Эрика Бьюэлла EBR 1190RS.


Читать дальше

Первые фотографии Erik Buell Racing 1190RS Carbon Edition

Первые фотографии Erik Buell Racing 1190RS Carbon Edition

Появились первые фотографии мотоцикла Erik Buell Racing 1190RS 2011. Если быть точным, то мотоцикл называется Erik Buell Racing 1190RS Carbon Edition. Очевидно, что на нём множество компонентов из углеволокна. И не удивительно, так как Эрик Буелл позиционируется мотоцикл, как премиальную модель. Всего будет сделано около 100 мотоциклов. Уверен, в ближайшие дни появится полная спецификация мотоцикла.

Читать дальше

Фотография голого мотоцикла Erik Buell Racing 1190RS



Парни из «Erik Buell Racing» упорно работают и вероятно уже скоро представят новый дорожный мотоцикл EBR 1190RS. А пока они опубликовали фотографию спортбайка без обтекателя, хотя похоже, что всё уже на своих местах. Эрик Буелл планирует продавать мотоцикл по высокой цене, причем ограниченным числом, так как у него нет возможности производить байк крупной серией.

Как видим, спереди установлена вилка Öhlins, есть множество деталей из углеволокна, установлены новые легкие колеса с классическими для Buell тормозными дисками. В общем, с нетерпением ждем релиза мотоцикла.

Туристический эндуро Buell Dugally MADercycles Ulysses

Туристический эндуро Buell Dugally MADercycles Ulysses

Компания Buell вроде бы никогда не выпускала ничего, кроме спортивных и дорожных мотоциклов. С уверенностью могу сказать, что туристических эндуро Эрик Буелл не делал, хотя и не раз задумывался о постройке внедорожного мотоцикла.

Читать дальше

Первое фото Erik Buell Racing 1190RS



Эрик Буелл (Erik Buell) и его команда Erik Buell Racing представила на своем фейсбуке первую фотографию нового дорожного мотоцикла EBR 1190RS. К сожалению, Эрик ничего не рассказал о каких-либо деталях. Предположительно американский инженер планирует официально представить мотоцикл 19 февраля на мотовыставке «Dealer Expo» в Индианаполисе.

Читать дальше

Небольшой фотосет мотоцикла Buell Lighting. 35 фото


Этот замечательный мотоцикл был построен вокруг доработанного двигателя H-D Sportster, обладая невысокой массой и отличным дизайном, мотоцикл имел замечательный центр тяжести и паровозную тягу, при базе скутера. Мотоцикл по праву считается одним из лучших снарядов для станта.

Читать дальше

BUELL - что-же будет дальше?..



Я вам ничего не расскажу! Шутка. Дело в том что журнал МОТО, взял у Эрика интервью, где он поведал множество интересного о своей компании и планах на будущее. Я не буду цитировать журнал и напишу лишь основную информацию по теме, которой благо немало.


Читать дальше

Эрик Буелл думает об эндуро 450 см3



Всем хорошо известно, что талант Эрика Буелла не знает границ. Harley-Davidson сильно подвели его, но компания «Erik Buell Racing» продолжает работать и ищет финансовых партнеров, у которых бы хватило средств на реализацию всех задумок Эрика Буелл. Среди всего прочего у него есть место и для небольшого проекта мотоцикла для бездорожья.

Читать дальше

Прототип стритфайтера Erik Buell Racing 1190 RRB Typhon

Прототип стритфайтера Erik Buell Racing 1190 RRB Typhon

Команда «Pegasus Race» выиграла чемпионат «Sound of Thunder 2010» на новом мотоцикле EBR 1190 RRB, который построила команда вместе с «Gruner Engineering». Они использовали в качестве донора 185-сильный спортбайка Эрика Буелла, чтобы создать опытный образец нейкеда, названного Typhon.

Читать дальше

Маятник-выхлоп от Эрика Буелла

Маятник-выхлоп от Эрика Буелла

Иногда бюрократия может быть очень жестокой с людьми, которые чего-то достигли, но не учли некоторых нюансов. Недавно Эрик Буелл получил награду за дизайн, но есть небольшая проблема. Дело в том, что, будучи еще работником Harley-Davidson, Эрик подал в патентный отдел на рассмотрение изобретение — выхлопная труба в маятнике мотоцикла.

Читать дальше

Экспериментальный гоночный мотоцикл на базе Buell 1125R

Экспериментальный гоночный мотоцикл на базе  Buell 1125R

Немецкая гоночная команда Pegasus построила экспериментальный байк на базе Buell 1125R. На нём они досрочно выиграли чемпионат «Sound of Thunder». Проект создания гоночного опытного образца стартовал практически сразу после закрытия компании Buell. Поэтому команде пришлось своими силами заниматься развитием мотоцикла.

Читать дальше

Рекламный видеоролик нового мотоцикла Erik Buell Racing 1190RS


Сначала мы написали о скором появлении нового спортбайка Erik Buell Racing 1190RS, затем Василий «hermes» немного рассказал нам о новинке. И теперь появился первый очень эффектный рекламный видеоролик нового байка Erik Buell Racing 1190RS.

Buell будет жить :]

Приятная новость была распространена на прошлой недели. Сегодня вышел материал программы On The Throttle, где гонщик Geoff May рассказывает о планах разработки 1190-ого. Он будет основан на 1190RR, который в свою очередь основан на проекте Buell Barracuda 2, который был в разработке на момент объявления компании Harley-davidson о закрытии.
На текущий момент известно что мотоцикл для улиц будет основан на 1190RR, который обладает 185 л.с. (снятые с колеса) и сухим весом 161кг. Ну и собственно отрывок передачи:

Эрик Буелл готовит новый дорожный спортбайк Buell 1190RS

Эрик Буелл готовит новый дорожный спортбайк  Buell 1190RS

Эрик Буелл готовит новый дорожный спортбайк 1190RS. Пока каких-либо деталей нет вообще, но все надеются, что мотоцикл будет настоящим спортбайком, способным тягаться с японскими литрами и 1200-кубовыми L-твинами Ducati. 14 августа обещают выпустить первый тизер. Я так понимаю, что 1190RS будет уличной версией 1190RR, видимо в маркировке «S» означает «Street (дорожный)». С нетерпением ждем.

Эрик Буелл готовит спортбайк 1190RR к производству?!


Внимательно присмотревшись можно заметить, что этот гоночный мотоцикл Erik Buell Racing 1190RR оснащен поворотниками. Возможно, Эрик Буелл готовит мотоцикл для производства и продажи его в массы?!

Перекрашенный Buell XB12

Перекрашенный Buell XB12

Мотоцикл «B. Race» сделал немец Марко из «Biker Schmiede Berlin». В основу заложен Buell XB12S. Создаётся впечатление, что «B. Race» практически стоковый, не считая белых колес, шин и общей графики мотоцикла. Подобный пример подхода к работе над Buell XB12 мы рассматривали буквально недавно. Видимо мотоцикл настолько уникальный, что кастомайзеры не берутся что-либо менять.

Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Buell