Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Buell
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 236 | Постов: 135

Мотоциклы компании Buell и все о них

Логотип компании Erik Buell Racing

Как было известно еще месяц назад Эрик возвращается в мотобизнес, основав новую компанию Erik Buell Racing. На днях стало известно, что у компании появился свой логотип:

Осталось всего 1302 непроданных спортбайка Buell


Несмотря на то, что H-D платят дилерам за каждый проданный байк по 5 000$, в США всё еще не продано 1302 спортбайка. Harley-Davidson очень хотят продать мотоциклы, поэтому вскоре ожидаются новые акции. У кого есть возможность, и хочется спортбайк по дешевке — это шанс. Сдесь можно найти продавца.
Последний выпущенный мотоцикл Buell XB12Scg был пожертвован в Музей в Алабаме.

Сфера деятельности Erik Buell Racing


Вебсайт «Erik Buell Racing» развивается и тем самым дает нам все более полную информацию того, какие услуги будут предоставляться компанией.

Читать дальше

Erik Buell возвращается...

Сегодня вышла официальная новость на сайте Buell.com, в которой говорится, что Erik Buell основатель компании, а затем и торговой марки Buell, покидает компанию Harley-Davidson. Он намеревается создать независимую компанию Erik Buell Racing с целью продажи и обслуживанию гоночных мотоциклов.

Компания Erik Buell Racing будет специализироваться только на обслуживании и подготовке гоночных мотоциклов серии 1125R, а так же продаже запасных частей к ним под лицензией Harley-Davidson.

Erik Buell Racing будет основана в East Troy, Wisconsin and будет «укомплектована» самим Erik'ом и командой ветеранов Buell.

У компании появляется свой сайт, пока он пуст.


Читать дальше

Прототип, которому не суждено стать серийным мотоциклом


Обидно, что марки Buell как таковой уже нет. Ведь американский бренд разрабатывал новый уникальный спортбайк, наверное, лучший в США. Фото выше было сделано Джоном Хэнсоном где-то в Милуоки.

Читать дальше

Выпущен последний мотоцикл Buell


Вот и пришел полный конец компании Buell. Из пресс-релиза Harley-Davidson стало известно, что 30 октября был выпущен последний байк Buell Lightning XB12Scg. Он стал 136 923-им мотоциклом из всех выпущенных за последние 26 лет.

Обзор Buell X1 Lightning (1999)


Buell X1 Lightning — более чем необычный мотоцикл с претензией на спортивность. Немногие конструкторы выберут двигатель Harley-Davidson Sportster 1203 см3 для использования в качестве силового агрегата на спортивной машине — этот устаревший двигатель характеризуется высоким уровнем вибраций и низкой мощностью.

Читать дальше

Harley-Davidson платят своим дилерам за каждый проданный Buell


Harley-Davidson платят своим дилерам за каждый проданный байк Buell независимо от модели по $5,000. До сих пор эта акция была под строжайшим секретом, чтобы не показать слабость общественности и СМИ. Этот факт объясняет то, насколько быстро Harley-Davidson пытаются избавиться от Buell. Так же на рынке в Америке сейчас чрезвычайно дешевые эти мотоциклы. Например, Firebolt XB12R (на фото) и Lightning XB12S можно купить за $4,999. При желании и умении торговаться цену можно и больше скинуть.

Появился шанс для Buell Motorcycles


После ужасных новостей от Harley-Davidson о закрытие производства Buell наконец-то появился хоть какой-то просвет. Группа бизнесменов планирует взять под свой контроль марку Buell и продолжать производство мотоциклов на фабрике в Wisconsin, где работает 180 человек. Согласно докладу, они уже связались с Эриком Буеллом, чтобы обсудить возможности восстановления компании.

Судьба Erik Buell


Парни из одного из зарубежных журналов связались с руководством Harley и уточнили некоторые детали на счет Buell. Erik Buell продолжает вести переговоры, чтобы быть консультантом в Motor Company и влиять на дизайн продуктов будущего. Остальная же часть работников фабрики, 180 человек, 18 декабря будут на улице без работы. Эта новость для работников стала настоящим шоком.

Теперь у меня раритетный мотоцикл :(

Ниже приведено видео, в котором Эрик Бьюэл говорит крайне печальные новости поклонникам этой марки. Напомню, что этот человек является основателем компании Buell.


Читать дальше

Buell все...

Производство Buell будет прекращено 30 октября 2009 года, т.е. через 15 дней. Однако производство запасных частей и исправление заводского брака по гарантийным случаям прекращено не будет.

Читать дальше

100% Американские байки ;)

Читая американские форумы натыкаешься на темы «Троллей», которые рассыпаются гордостью, что мотоциклы Buell — это 100% американские мотоциклы. Но на этих форумах находятся не только «Тролли», но и вполне грамотные люди, которые понимают что с 0 очень дорого создавать мотоциклы, поэтому один из этих грамотных людей разместил картинку-схему, на которой пояснил на примере Buell XB12X Ulysses®, что эти мотоциклы спроектированы и оттестированы на 100% в Америке, а комплектующие берутся от лучших брендов всего мира.

Сборочный процесс на фабрике в East Troy.

Краткий видеоролик о том как собирают Американские спортбайки.

Проблема Buell XB12SS 2009


Buell выпустил отзыв для модели XB12SS 2009 года с проблемой касающейся расположения трубки передней части тормозной системы.

Читать дальше

Обзор Buell Ulysses XB12X и XB12XT 2010


Обзоры мотоциклов Buell 2010 года не были бы полные без моделей Ulysses, XB12X и XB12XT. Оба мотоцикла приведены в действие надежным двигателем объемом 1203 см3 с воздушным охлаждением, имеют соответствующую колесную базу и клиренс, что обеспечивает комфортную езду по шоссе и бездорожью.

Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Buell