Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Hagor → Просто мысли на тему нашего с вами мира, мира Мотоциклистов

Писал это давно, немного дописал сегодня и вот выкладываю, думаю что каждый найдёт в этом часть себя ^-^ Текста не очень много, но картинок всего 3: ь Думаю, вам будет интересно =)
Предупреждаю, читать нужно в определённом настроении, а то не цепанёт) Сам иногда читаю и кажется, что чушь, а в другое время перечитаешь и за душу прям.


Боже мой, как же это прекрасно, быть мотоциклистом! Знать, что всегда в гараже тебя ждёт брат, потому, что мото не может быть вещью или игрушкой, он мой брат и только так(Ну для кого-то может сестра или любовница, главное, что родной). Как же это приятно, зайти в гараж и сказать:«Привет, брат! Как же я скучал...» И как-будто услышать в ответ тоже самое. Повернуть ключ в замке зажигания, нажать на стартер и услышать, как вспыхнула огнём его душа, как он заурчал, радостно тебя приветствуя.

Как же прекрасно ехать и чувствовать, что он тебя никогда не придаст, всегда поймёт, никогда не осудит, будет с тобой до конца! Великолепно ощущать, как он слушается каждого движения, как ревёт мотор набирая обороты, как ты и он‒одно целое, как вы мчитесь вдаль, забыв обо всём. О всех бедах, печалях, предательствах. Сосредоточенное лицо за тёмным визором… есть только вы и дорога, проблемы потом, сейчас они не нужны, их нет, мы счастливы здесь и сейчас!

Вспомни, как ты считаешь 3...2...1… до зелёного сигнала светофора, чтобы быть первым, чтобы мчатся вперёд под рёв мотора! Как ты поднимаешь руку, приветствую других мотобратьев, и как здорово увидеть поднятую руку в ответ. Как приятно видеть улыбки детей в твою сторону и их восторженные взгляды. Сам невольно улыбаешься, ведь так, да? =)
Вспомни, как приятно видеть, что бак полон, что мотик чистый, блестящий, весь в смазке и весь ухожен, и так и зовёт:" Погнали! Пойдём вваливать! Поехали!" Ты спросишь:«Куда?» и он ответит внутренним голосом:«Не важно! Главное ехать вместе, вперёд!»

А как классно катать вместе с друзьями, веселиться, пританцовывая под музыку на светофорах, сидеть в кафешке заняв соседний стол шлемами и экипом и жарко о чём то спорить. :)
А в колоннах ездить? Здорово же, да? Таким важным себя ощущаешь, гордость такая, сосредоточенность) Длинная такая колонна и народ на улицах снимает на видео и машины встречные бибикают и приветствуют, красота!
Интересно, я один, когда догоняю машину армейскую с бойцами в кузове, машу им рукой и улыбаюсь?))) И они всегда машут и улыбки на лицах, приятно поднимать людям настроение, не правда ли? =)

А вот эта фраза: «Доедешь, напиши/позвони!» Как много она значит, далеко не от всех её можно услышать. Только от самых любящих и понимающих. Она душу греет даже.
А когда падаешь? Ведь одна из первых мыслей: «Что же будет с мотиком?!» Его же жалко больше, чем себя. Ему ведь больно, а потом ещё и чинить его, выхаживать… Так ведь?)

И пожалуй, счастье наше в том, чтобы ехать.., ехать навстречу сияющему будущему, и вся прелесть этого сияющего будущего в том, что оно никогда не наступит, ведь если оно наступит, жить станет скучно в идеальном мире.
И если байкер умирает, то только счастливым и только в один день со своим мотоциклом. И даже смерть не может разлучить нас, ведь мы снова встретимся там, по ту сторону света в конце туннеля… Но это будет не сейчас, это потом, да и не нужно думать об этом, ехать нужно! На дорогу смотри!)))

«Живи сейчас, а не однажды!
Жизнь одна и не даётся дважды!»©

Всем ровных дорог, ярких моментов и хорошего настроения!))
  • HagorHagor
  • Валентин
  • 9 мая 2014 в 23:24
  • 14
  • оценка: +90

Комментарии (68)

RSS свернуть / развернуть
0
quak
круто. у меня примерно такие же мысли ))
+2
Hagor
У нас у всех, я думаю)
+5
roland-913
у эндуристов иные мысли :)
0
Hagor
Ну это да)
0
DrCyb
«А-А-А-А!», через пару часов «а мы где?» — как-то так)
+9
ERX
  • ERX
  • 9 мая 2014 в 23:51
Да! Хорошо написано. Думаю у всех такие мысли! Но уверен что ещё одна мысль присутствует у каждого: «Людей не традиционной ориентации по миру всего примерно 13%, но как только ты садишься за руль, они, блин, все на дороге!!!» ;))))
0
Hagor
Ну у меня вот нет) Как-то не везёт мне видимо, уродов не так уж и много. У меня они все как правило концентрируются на дорожных работах…
здесь был ататат

+6
YENOT
Зашибись! Пусть эти слова повторяли уже триста раз, и они уже кажутся заезженными, пусть все это звучит немного пафосно, пусть… Блин, но ведь это правда!
+1
Ilyas
Предупреждать надо- рекомендуется для чтения детям до 25.
+1
Hagor
Прошу прощения) Но мне бы интересно послушать и взрослых за 40)) Чтобы знать, как мыслить буду за 40 ^^
+6
whitepp
Ну, за сорок наверно немного не так, тут уже денег просто готов заплатить, что бы отключить мозг от ежедневного, постоянного и надоевшего геммороя. На моте я забываю обо всём и попадаю в совершенно другой мир, в такие моменты мир другой, и внутри меня, и снаружи, и этот другой мир только мой. Отсюда и весь кайф, что «больше нет ничего, все находится в нас».
0
Hagor
Кажется, я вас понял… Не достает спокойствия и отсутствия проблем...)
0
A-Toxa
«больше нет ничего, все находится в нас».
Витя Цой

Это точно.
+4
victor
Мысли дядьки за сорок. Все чувства такие же как у тебя. Мот родной. На дороге ощущения — один в один. Правда не было езды в колонне, кафешек со шлемами на соседнем столе, чего-то еще, но кто знает, что будет, когда будет за шестьдесят?
Самое главное — мот, свобода, ветер в лицо, дорога. Пост хорош.
+1
adjo
Так… у нас есть мысли «детей» до сорока, мысли дядьки за сорок, и осмелюсь заметить с золотой середины, с точки зрения сороколетней дяденьки: всё точно также, но с теми же исключениями что у Виктора! Вывод один — у байкеров нет разницы в возрасте! Или я не прав?!
0
SaintAEG
Абсолютно прав. К примеру, мой круг общения — от пионеров до пенсионеров: возрастного дискомфорта ни одна сторона не чувствует
0
Tarhun
Предупреждать надо
Ну вот, старые бурчуны подтянулись :):):)
Сам, поди, такой был лет н-дцать назад…
+6
Ilyas
Ну да, конечно был, на заре дворово-гаражного мотоциклостроения и загороднокроссового минскоубивания. Когда не было жён, детей, недвижимостей внутри страны и за её пределами, сотрудников с их жёнами и детьми, дефолтов, кризисов, падений и взлётов курсов всех валют и биржевых котировок, радикулитов, гипертоний, мобильных телефонов в шлеме и прочих радостей жизни… А сейчас как увидишь грузовик с бойцами, так сразу и думаешь, поступит мой оболтус в университет в голландии на talent, или за бешеные деньги, или лучше пусть пойдёт в казарму бесплатно с целью возмужания… Как-то так… Зато когда выедешь на длинную прямую дорогу, включишь погромче Nickel Back, и километров 500 в своё удовольствие как намотаешь на колёса, а потом остановишься в красивом месте у озера, ляжешь на травку, достанешь телефон, и начинаешь отвечать на 25 неотвеченных вызовов и столько же слёзных или гневных СМС :)
0
barmaleus
Чего-то в конце ненужный фатализм и лишние фантазии о грустном проявились. Отставить!
Просто нужно аккуратнее ездить, давать людям и себе шанс на ошибку.
Удачи!
0
Hagor
Ну это тоже частичка мыслей) Которая бывает иногда у всех, как мне кажется) А так мы позитивные ребята ^-^
+2
seefrau
Это страсть. То, что описано в посте — однозначно страсть.
У меня страсть уже прошла, но года три назад этот пост был бы для меня актуален. =)
А сейчас я просто люблю мотоциклы и стремлюсь попробовать все классы, чтобы снова получить те эмоции, которые мне дарил мопед 50сс. пять лет назад. =)
0
Hagor
Но было у всех)
0
seefrau
Думаю, да. =)
+4
Tarhun
А всё-таки хорошо, что не перевелись ещё люди, которые умеют испытывать сильные эмоции и не стесняются делиться ими с теми, кого считают друзьями :)
Конечно, с возрастом это проходит, но не у всех и не всегда :):)
+1
Hagor
Но иногда в детство возвращаться так круто) Такие эмоции сразу))) Иногда бывает ^^
+2
magic2k
Hagor, желаю тебе (да и в всем) те же эмоции испытывать даже после 30 — там это более важно )
0
SDenis
опять розовые сопли )))
бывает, и это пройдет
+1
Hagor
Да какие сопли то?)) Это просто набор мыслей) Бе бе бе, всё уже прошло давно, езжу по делам, но и для души тоже)
+1
Hagor
Вон, кого-то за душу взяло, а вы про сопли))) Насморк лечить нужно, а то гайморит будет ^-^ ахах)
+2
Hagor
А зачем минусы?)) Не минусуйте человека
0
Tolik_750
Очень круто расписано, за душу взяло)
0
Hagor
Забыл предупредить, читать нужно в определённом настроении, а то не цепанёт) Сам иногда читаю и кажется, что чушь, а в другое время перечитаешь и за душу =)
0
KARLSON
пританцовывая под музыку на светофорах
Есть такое! ))

Интересно, я один, когда догоняю машину армейскую с бойцами в кузове, машу им рукой и улыбаюсь?))) И они всегда машут и улыбки на лицах, приятно поднимать людям настроение, не правда ли? =)
Рукой не машу, но догнав подобный грузовик, неосознанно, чуть замедляюсь, давая бойцам возможность лучше рассмотреть нашу «парочку». Ну а потом уже газку! ))
+5
Ramzs
Не скажу, что прямо за душу взяло. Но приятно с утра прочитать три страницы позитива!

Автор, это тебе:



Если утро доброе — то оно выглядит так!
+4
Hagor
Хороший завтрак-залог хорошего дня) Как и хороший пост на БП с утра)
-1
N13
Объедки аффтару?..
+1
Hagor
Это ж сервировка такая) если я правильно понял
+2
Hagor
Хотя сигареты, если это они, я не одобряю) но это имхо
+2
JIAPTu3AH
и так жрать хочется, еще вы тут со своими натюрмортами))) плюсанул)))
0
Ilyas
Или так:
+1
Hagor
Или так:
+2
JIAPTu3AH
да хорош уже))
0
Hagor
Жрать хочется? :)
0
4etvyortyi
исчо как!!! :))
0
Dell
Классно написал! Плюсую.Я катать)))
0
Hagor
Удачи)
+1
Valeck
классно написано! прям в точку! На мой взгляд мотоцикл это намного больше чем просто средство передвижения.
+3
Hagor
Да любой транспорт не просто средство передвижения, если к нему с душой относиться. И в тоже время любой транспорт просто средство передвижения, если так о нем думать)
+4
alekseyshard
Мото это что то родное.Проснулся утром, вышел во двор, а там стоит родная.Не важно что не новая, но исправно рабочая ява.Заведешь ее и понимаешь что все сегодня сложится удачно.Зимой именно этого не хватает, ощущать как под тобой бьется сердце мотоцикла.
0
Ramzs
Если кому понравился натюрморт — плюсаните ))
+1
Hagor
Пиаришься, да?))) Кулинар) А вообще у каждого своё видение идеального завтрака по теме мото.
+4
lermm
Да такие же мысли, такие же чувства и в 45 если только мот не игрушка, а то, что переносит тебя в пространстве и времени, то что дает те же ощущения что и в 12 на мопеде, что в 16 на ПСе и далее по возрастающей.Все также, как и в молодости, но реже, стартанешь со светофора в точку, а потом думаешь куда ты старый пень летишь, все также, где -то на пустой дороге раскинешь руки и прокатишь хоть чуток без рук, все также подставляешь себя набегающему ветру, все также едешь на встречу новому. А когда тебе будет за сорок, перечитай свой пост и сам себе ответишь, как все сложилось! Удачи тебе!
0
zlofantom
Красота! Сам только что с отрытия сезона в Томске )) сижу довольный))половину что там описано я сегодня испытал)))
0
SfNeo
А действительно зацепило. И картинки классные. Автору респект, так всё и есть!
+5
manfred
Определённо — это пост добра :)
+4
Jolly-Roger
Всем бобра! Читаю в третий раз и улыбаюсь!)) Сам машу детишкам в машинах, общественном транспорте, на перекрестках, а они весело в ответ!
0
Timyr4ik
круто, только подскажи какой фильтр использовал чтобы сделать первую фотку, она просто обалденная)
0
Hagor
Если бы это делал я, то с радостью бы подсказал) А так это с инета
0
Shirkhan
Лирик «Махровый»
0
rider-man
Все в точку…
0
mskalin
сижу читаю и слёзки с глазок утираю…
как же хочется такого друга в гараже…
а пока довольствуюсь коником благоверного :)
свой только в мечтах перед сном…
0
madvlad
При всем позитиве езды, стоит всегда иметь трезвую голову на мотоцикле и оценивать ситуацию, к сожалению всякое мажерство, соревнование с ведроидами и другими байкерами, нетрезвая оценка ситуации, понты, переоценивание своих возмозностей и высокая скорость в неподходящих для этого местах, часто приводят к печальным результатам.
В первую очередь надо ездить на мотоцикле для себя, а не для других и то как на вас смотрит окружающая среда или для поднятия личной самооценки, такие люди долго не живут на на мотоцикле, ибо в этом заключается вся суть их езды, как на них реагируют итд.
Всю свою жизнь на байке стоит продолжать оптимировать свой стиль езды.
0
Hagor
Ну вот для себя я бы гонял во всю. Для меня кайф ехать в притирку к машинам и вилять между ними на скорости высокой, и закладывать на эстакадах) Но вот именно потому, что меня кто-то ждёт и ждёт мою СМС:«Я доехал)» и потому, что уже бывал в ДТП и падал, я езжу аккуратно и размеренно в расслабоне(то есть не гоняя) и слушая приятную музыку ^^
0
BlackBOLT
мото не может быть вещью или игрушкой, он мой брат и только так(Ну для кого-то может сестра или любовница, главное, что родной).
— а когда надоедает, устаревает или ушатывается так что восстановление нецелесообразно, его продают. Часто у нас братьев, сестер и любовниц продают? Думаю, что не очень. Не спорю, что некоторые и мотоциклы тоже никогда не продают… Из кажого правила есть исключение. Но давайте начистоту: Мотоцикл это вещь, игрушка, пусть и приносящая огромное количество эмоций и удовольствия. Но это совокупность кусков металла, пластика, стекла и резины.
0
Hagor
Мысли материальны) Как думаешь о нём, так и будет. Я лично в хорошие руки продаю, стараюсь по крайней мере. Потому, что мне не всё равно. А воспоминания то остаются и причём самые тёплые и хорошие.
0
Marusya
Супер пост!!! Спасибо))
Всё именно так, и даже больше: любой трип на мото дает огромный заряд энергии, прикатываешь домой и давай всякие дела делать с супер скоростью, силой и желанием; прям второе дыхание открывается. (девушка, новичек, 31, двое детишек)
0
Hagor
Все мы одна семья)))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Hagor, Просто мысли на тему нашего с вами мира, мира Мотоциклистов