Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. tigris → Вот и подходит конец сезона...

Сезон 2020 выдался ужасным. Накатал всего ~400 км, а планов-то было…
Но теперь уж как есть, осталось всего несколько теплых дней и их стоит использовать :) Выводы из сезона 2020: Мот шикарен, как и полагается первому серьезному мотоциклу, но! хочу поменять) вообще пришел к выводу что мне нужно 3-4 мотоцикла (я один такой больной?) нужен мотоцикл для города, мотоцикл для путешествий, мотоцикл для веселья, мотоцикл для души. По поводу первых 2х почти определился, но писать не буду, чтобы не сглазить :) для веселья подойдет легкий эндуро и у меня есть кое-какие мысли на этот счет, мотоцикл для души — это урал с коляской. Ну и пару фоток просто так.


  • tigristigris
  • Дмитрий
  • 14 октября 2020 в 11:52
  • ?

Комментарии (18)

RSS свернуть / развернуть
0
mirage
Краткость — сестра таланта? )))
0
tigris
таки как всегда)
+1
mirage
По поводу разных мотов — да, в идеале это неплохо, но финансово уж больно накладно. Сами моты, налоги, страховки. Задница одна, а платить за все. Поэтому, исходя из практичных соображений, один универсальный мот — наше всё)
+2
bezvesti_pro
Не один. У меня есть мотоцикл для путешествий по асфальту и мотоцикл для путешествий вне асфальта. Но с другой стороны можно взять что то и более универсальное. Короче каждый мастурбирует как хочет (:
+1
Velomotorock
Универсальный — значит одинаково плохой во всём. Поэтому многие мечтают о целом ангаре разных ракет.
Я хочу круизёр, эндуро, литр-спорт, снегоход, электровелик, и какую-нибудь душевную машину (бмв 90-х или мерседес 80-х). Понятно, что всё это недостижимо. Но помечтать-то можно :)
0
mirage
Турында весьма успешно замещает почти все моты)
+1
Velomotorock
Тут уж каждому своё. Мои слова про «одинаково плохой» — это как раз про турэндуро.
-2
AntonKatenev
Ага. Ребяткам с пайкс пик расскажи, про то как плохо ездят турынды.
0
mirage
Ну, имея многолетний опыт на турындах, я бы не сказал, что он одинаково плохой. Он не блещет ни в одной из дисциплин, но в каждой из них он уверенный середнячок, как и положено универсалу.
0
Lifan1984
Лёгкий эндуро может с лёгкостью заменить китайский эндуро у них сейчас вполне нормальные лайт эндуро
+2
vegach
Ну да 400 км на одном моте, это насилие над техникой. Так бы по 100 км раскидал на 4 мота и норм ))
+2
Straj88
Давно ловлю себя на мысли, что мне нужно 5 мотоциклов))) на разные случаи, но все упирается в финансы. Но буду идти к этой цели) покатавшись на разных классах мото понял, что универсальных не бывает. Соглашусь, что турэндуро «одинаково плохой», но наиболее альтернативен.
0
Filosof63
Прикольно когда аФтор пости накатав четыре сотни за сезон начинает рассуждать, что ему нужно 4-е мота. Для чего-чтоб на каждом по сотне за сезон? Вам и один то нафиг не нужен при таких пробегах. Научитесь использовать мотосезон по полной программе. Замените все транспортные средства, на которых вы летом перемещаетесь на мотоцикл-и будет вам счастье. Делаю из вашего поста простой и очевидный вывод-вам нафиг не нужен мот.400 км.за сезон-это извращение.
0
tigris
почти согласен, кроме одного — не стоит судить человека не зная всех исходных данных. я не мог этим сезоном катать, просто не мог — эти 400 сотни выезды когда уже невмоготу было просто. на китайце предыдущем накатал за 1 сезон ~8500, думал что и в этом сезоне в районе 10ки сделаю, но вышло как вышло.
0
RRPuh
  • RRPuh
  • 14 октября 2020 в 22:52
Конечно, надо несколько мотоциклов иметь, особенно, если есть такая возможность. Я по городу с удовольствием езжу на скутере, например. А есть и кое-что для души и трассы, на всякий случай.
0
Kingpin
Да, хочется много и разных, пока для себя понимаю что мне нужен комфортный турер для асфальтового пилилова, и хочу что-то типа легкого тур-эндуро типа 660 тенерки. Но тут возникает другая дилемма — туда где есть красивые внедорожные маршруты нужно далеко пилить по асфальту. А это значит или уныло ехать на заборе тысячи километров, или отправлять мотоцикл транспортной компанией, или брать в прокат на месте. Пока к концепции «допилить до красивых мест и еще там покататься» никто ближе турэндур не подобрался, это наиболее универсальные мотоциклы.
0
tigris
да, я тоже склоняюсь к этому варианту, потому как иметь 3-4 мотоцикла здорово, но очень накладно. это так, мечты. с учетом моих хотелок 2 мотоцикла (турында и ситибайк) по финансам влязят примерно в 360-400к, но пока даже и этого позволить себе не могу.
+1
capitan_amer
Совершенно прав автор, согласен с ним.
А турэндуро это просто один из них, для тех кому он нужен
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. tigris, Вот и подходит конец сезона...