Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. jakyt_spb_ → 28 мая 2013 года в 1:20 ночи остановилось сердце Александра Гусева

Он зажигал наши сердца, даря тепло и надежду и вот вчера он сгорел сам…

Вчера, в НИИ им. Джанелидзе, скончался мой друг, скутерист, руфер, трейнхоппер, Саша Гусев. У него остановилось сердце…



Читать дальше

Блог им. VIA → Проблемы с соседями, вежливость

Доброго времени суток, сегодня меня подстерегла женщина, предклимаксного возраста, которой, кроме как докучать всем ничего не осталось. Ей не нравится, что я паркуюсь во дворе, она бросалась мне под колеса и бегала передо мной, мешая припарковаться.


Update inside


Читать дальше

Блог им. Velikan → Пешеходный переход бывает опасен

Много написано про неприятностях которые ждут нас в междурядьи, при левом повороте и перекрестке, при езде «левее левого» и «правее правого». Все знают, что при проезде перекрестка надо руководствоваться правилом, что у тебя всегда второстепенная, ждать маневр с выключеным поворотником и машину с включенным поворотником пропустить как с мигалкой, целее будешь. Но Я пока не видел постов про пешеходный переход. Ситуация самая простая, еду по правой полосе(всего их 2), перестроился чтоб обогнать автобус(моя скорость не более 90) который теперь находиться слева. Автобус начинает притормаживать, ну это то мы знаем, значит впереди на дороге «препятствие», притормаживаю вместе с автобусом, но еду немного быстрее. Легковое авто которое движется впереди «уходит». Когда поравнялись с автобусом вижу пешеходов(метрах в 50). Дабы соответсвовать имиджу правильного и абсолютно положительного(чтоб отморозками нас не считали) останавливаюсь с целью пропустить, автобус подъезжает к переходу через пару секунд и тоже останавливается, пешеходы начали движение(встречный поток они уже прошли и стояли на середине дороги). А вот посмотреть в зеркало заднего вида Я забыл. Если б взглянул не стал бы пропускать и нарушил ПДД с чистой совестью… Картина маслом: идут двое мы стоим, пропустив начинаю трогаться и вдруг они останавливаются и отпрыгивают назад прямо мне под колеса. Сказать что ударил по тормозам было бы лукавством, скорее выжил сцепление и плавно притормозил. В этот момент справа от меня на обочине ЭКСТРЕННО ОТТОРМАЖИВАЕТСЯ ФУРА, и метра на три вперед уходит заезжая частично на переход… Обочина асфальтирована и шириной метра 2, отбойника нет, а далее просто грунт. Вот тут мне стало страшно, смотрю на фуру и сразу же брасаю взгляд в зеркало, сзади второе чудовище такого же размера, но этот тормозит нормально… Немного о… ев от ситуации, разложиться как-то не хочется и пропустив также о… евших пешеходов, которых могли перехать еслиб те не ломанулись обратно. Я откручиваю газ и ухожу, нет ни малейшего желания находиться рядом с фуроводом на расстоянии от него мне как-то спокойнее… Я конечно понимаю, что влез пред фурой, но мы начали вместе тормозить метров за 150-200 до остановки, автобус с пассажирами резко не тормозит и до этого Я метров 100 перед фурой ехал. Куда смотрел водила и о чем думал не известно.
Может быть моя история со счастливым концом послужит кому-то советом на будущее. Мотоцикл динамичнее, маневренне и лучше тормозит чем авто(спортивные и заряженные модели Я не учитываю), но тебя тоже могут догнать не успев затормозить или отвлекшись от дороги… Так что крутите головой на все 360…

Блог им. kent69 → Элементарные правила поведения на байке, неужели так сложны?

Всем привет!

Вечером, возвращался с работы, часов в 11, стою мирно на остановке жду значит автобус и вижу, едут двое. Аудюха какая то тонированная и скутеротабуретка малюсенькая с гонЩегом, едут рядом и довольно быстро.

Читать дальше

Блог им. Kyryll → Привет от Виктора из ЮАР.

Ребята пишу пост по просьбе и от имени Виктора.



Виктор успешно (насколько это возможно) добрался до ЮАР и сейчас в у Артема в Йоханезбурге (кажется его можно найти вот тут ARTIE )


Читать дальше

Блог им. prostoilja → Austin Weiss и его мастерская The Garage представили для продажи борд трекер.

Мастерская из Флориды во главе с Остином Вейсом представила на продажу борд трекер, с чистыми и простыми линиями.



Читать дальше

Блог им. Oldmanv → Возвращение. /на тему "Ключей от свободы"/

Гул и свист. Этот звук разбудил Ли Перкинса посреди ночи. Он уже слышал его, несколько иным, но характерный гул и примесью свистящих звуков, был знакомым. И неимоверно желанным. И не оттого, что у Ли имелся байк, в который он умудрился поставить гравипривод. Перкинс был уверен, что кто-то еще не только в будущем так поступит, а уже смастерил нечто подобное, им осталось лишь пересечься. И, конечно, этот кто-то не мог быть чужим человеком, он просто обязан был быть единомышленником, а может даже одним из его братьев, одним из тех, с кем они колесили вместе когда-то по дорогам страны.


Читать дальше

Блог им. georgekiev → ВНИМАНИЕ! Киев. Крещатик. Запрет въезда мотоциклов.

Доброе утро дорогие друзья. Спешу поделиться маленькой историей, которая со мной случилась буквально минут 30 назад.
Ехал с Троещины в центр, на работу. Уже второй день, как тестирую путь через Крещатик. Получается быстрее, красивее и меньше по километражу.

Но не тут то было. Отстоял светофор на Европейской площади в сторону Крещатика, стартую, проезжаю метров 100 и бравый молодой ДПСник машет мне полосатой палочкой :)
Первая мысль: документы в порядке, нигде не нарушил. Значит просто хочет полюбоваться байком (Honda Steed VLX400).
Приветливый молодой парень представился и сообщил о том, что висит знак, запрещающий въезд мотоциклов на Крещатик. Таки висел… но его я не заметил(

В итоге — составлен админ.протокол на минимальный штраф — 255 грн. ( почти 1000 руб.)
ДПСник рассказал, что сейчас с этим очень строго, «договорится» со мной он не может, потому что висят камеры и считают кол-во байков. Должно быть протоколов столько же, сколько и въехавших байков на улицу :(
Пожелал счастливого пути и попросил объехать через Михайловскую площадь.
Насколько я заметил, на каждом светофоре с двух сторон дороги стоят ДПСники.

Сегодня дорога на работу обошлась мне дороговато :(

Так что мотобратья — киявляне, на Крещатик не суйтесь. Особенно те, у кого есть проблемы с документами. Ловят по всей улице.
Ни гвоздя, ни жезла всем!

Блог им. Bodya → Мат в видеороликах

В последнее время, практически в каждом видео о дорожной стычке мат на мате.

Мат на БП категорически запрещен. В правилах расписан и видоизменен пункт о цензуре, дабы потом не было вопросов и неожиданностей:

«БайкПост» — не базар. На «БайкПосте» мат категорически запрещен в любом виде, даже завуалированном! Так же запрещены к публикации видеоролики, содержащие нецензурную брань (используйте наложение цензуры)! Хамство и оскорбление участников не в почёте, как флуд и спам! Аккаунт нарушителя блокируется без предупреждения.

Как наложить цензуру на видео? Ищите в гугле — это не наша проблема. Или не выкладывайте видео, или предварительно проводите обработку цензуры над ним.

Блог им. Ramzs → Сага о Ангелах Дорог. Вкус свободы.

Встать! Суд идёт!
— Джон Феникс! За ваши преступления, названные ранее – вы приговариваетесь к пятнадцати годам тюремного заключения в тюрьме Пендлтон, штат Индиана! Суд учитывает то, что вы совершили до того, как были пойманы полицией. Вы спасли двух детей на пожаре 2048 года в Детройте, хотя для этого вы прорвали укрепление военных, ранив лейтенанта и рядового. Поэтому за совершённые вами ранее разбойные нападения вам не назначается высшая мера наказания – двадцать пять лет, а содержаться вы будете в общем коридоре, а не в одиночном блоке.
Как давно это было…

Читать дальше

Блог им. Jart → Осколки прошлого

Не хотел создавать отдельный пост, т.к. это и не совсем моё творчество, оно навеяно автором вывешенного тут ранее рассказа (https://bikepost.ru/blog/35553/Kljuchi-ot-svobody.html). Но в комментариях более 3000 символов нельзя, а тут не поместилось. Пусть это будет моим благодарным ответом, оценкой творчества автора (т.к. я заставил себя все это написать, хоть и не люблю выдумывать). Если Уважаемый автор против, я прошу прощения и тысячу раз извиняюсь! Удалю пост по первому требованию =)
Картинок не будет.


Читать дальше

Блог им. RavenMad → Открытие Мотосенона 2013 Мурманск

Мурманск открылся!!! И как обычно самый последний))) Много фоток мало букофф)))

Читать дальше

Блог им. Nacked → Первый тест-драйв с краш-тестом .

Видеответ к посту Figgyfox«Братюнь, дай покатать!»
Вчера на работе парнишка приехал на мотоцикле.

Читать дальше

Блог им. Spacebar → Первые тысячи в HJC IS-Multi и бонус про дождевые штаны

Как и обещал в первом обзоре шлема-трансформера HJC IS-Multi, выкладываю практические ощущения после первых двух тысяч километров в этой шапке.
Под катом плюсы и минусы с фотками


Читать дальше

Блог им. Bodya → Покатушки на персиках

Мотоциклы на персиках

В этом сезоне персики можно сказать закрылись полностью. Чтобы мотоциклисты не катались по этой никому ненужной дороге, кто-то пересыпал въезд тоннами земли, а по всей трассе разбросали разбитые бутылки. Но, не смотря на это народ начинает по чуть чуть обживать трассу. Под катом немного фоток с недавних покатушек.

Читать дальше

Блог им. Aptems → Мотобудни/ Выпуск 7/ МотоОтжиг на дорогах города

Побывал на «общегородском» прохвате по городу, ребята на супермото отжигали, вилли, стоппи — это для них обычное дело. Ну и не обошлось без моих комментариев в шлеме)
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна