Проект продается, 60 000 USD [email protected]

MotoGP → Валентино Росси и Марк Маркес о первом дне тестов в Малайзии

Валентино Росси и Марк Маркес о первом дне тестов в Малайзии

Как мы знаем, Валентино Росси и Марк Маркес очень хорошо себя проявили в первый день тестов в Сепанге. Их результаты позволяют верить, что в предстоящем сезоне оба будут бороться за самые высокие места. Сегодня они были очень близки к Дани Педросе и Хорхе Лоренцо, но Марку и Валентино нужно немного времени, чтобы привыкнуть к технике. По крайней мере, мы верим, что сегодняшний результат далеко не их предел.

Читать дальше

Мото аварии → Видео пособие по Оказанию первой помощи при ДТП.

Обязательно к просмотру каждому мотоциклисту, автомобилисту, да и вообще каждому участнику дорожного движения.




Лекция по особенностям оказания первой медицинской помощи в ДТП. Проводит Григорий Кудрявцев aka Dok, практикующий врач, опытный мотоциклист, руководитель Санкт-Петербургского военно-патриотического мотоклуба «Штрафбат».

Блог им. cjgun → Февральские "окна"

Вспомнился стих присланый когда-то давно моим другом (по теме рельсы):

В детстве Ган не лазил по деревьм
и пальцы в электроразетку не совал
отсрочив испытания паденьем,
каленки в детстве в кровь не разбивал.
Но голова придумана жестоко
она отсрочку оплатит вдвойне
как приговор суда, судьбы жестокой
наш Ган несется в сеть к своей судьбе
откажет как обычно мозг и заплетутся руки, ноги
закрутит кисть на ручке газ,
и Ган опять в асфальт ударится и дальше
поедет ждать судьбы очередной капкан.



День был просто великолепен, капканов небыло :D

Блог им. jakyt_spb_ → Мечта, которую пора осуществить

Заранее я приношу тысячи извинений за мой корявый, первый пост, на вашем славном портале)

С самого раннего детства я был влюблен в мотоциклы, да и не удивительно, ведь дед, дядя были заядлыми мотоциклистами, технарями. Лет в 12 я первый раз сел на железного коня с коляской, имя которому Ёжик, или по умному ИЖ Юпитер-4, счастью не было предела. Дед умер, а я стал ездить на его мотоцикле, за городом конечно, на ферме. За 5-6 лет его использования, я ни разу не сталкивался с проблемами больше замены свечи или севшего аккумулятора (Спасибо моему деду, технику он содержал всегда в идеальном состоянии). К сожалению гараж, где он у меня жил сгорел. Вместе с ним… Было очень жаль его терять. Для меня он был настоящим железным другом, который никогда не подводил.

Читать дальше

Блог им. Funamentum → Реставрация наследия

Этот мотоцикл первых послевоенных лет был найден в сыром подвале одного из Донецких домов. Это один из первых ИЖ-350, которые были точной копией немецких DKW-350 и частично собирались с запчастей, вывезенных с оккупированных немецких заводов. Простояв там более 50 лет, он получил шанс обрести первозданный вид в мае прошлого года. Несмотря на усилия предыдущего владельца сохранить это чудо, время и влага медленно делали свое черное дело. Он мог закончить свою жизнь, как и большинство подобной техники, в куче металлолома, направляющегося в Турцию на переплавку. Но было принято решение о реставрации, несмотря на казавшееся тогда безнадежным это дело.
Мотоцикл был слегка очищен, упакован и доставлен в Николаев.


Читать дальше

Гараж → Эксклюзив своими руками.

Вот и настал момент истины, я забрал колёса из покраски



Читать дальше

Yamaha → KYB подписали соглашение с Yamaha, производство перенесут в Индию


Производитель подвески KYB и компания Yamaha Motor подписали новое соглашение, согласно которому японский производитель получил 33.4% акций компании, а также большая часть производства KYB будет перенесена в Индию. Очевидно, что идея заключается в снижении расходов и издержек производства подвески мотоциклов Yamaha, а также улучшении эффективности совместных научно-исследовательских проектов.

Читать дальше

Блог им. slick → Drift Gymkhana



Один из лучших французких райдеров Jorian Ponomareff. Демонстрирует очередной ролик на тему мотодрифта, он успел и на льду пожечь и на плату, но все равно не может остановиться снимать, красивые качественные ролики.
Он создал свой уникальный стиль, который становится более популярным среди райдеров не только в европе, но и в США. Наслаждаемся и ждем весну

Кастомайзинг → Кастом SBC Black Betty

Кастом SBC Black Betty

Флоридская кастом-мастерская "Steel Bent Customs" занимается постройкой специфических кастомов в собственном неповторимом стиле. Многие проекты SBC мы рассматривали на БП, и теперь предлагаю оценить мотоцикл под названием «Black Betty».

Читать дальше

Блог им. ellov → Хочу рассказать, как я впервые "загорелся" купить мот

Все началось весьма интересно: пришел на РМЗ купить запчасти на велик… Встретил там своего старого в прямом и переносном смысле знакомого, там был его друг на мотоцикле ИЖ 56 (который я собственно и купил позже) до этого момента у меня в голове не было даже мысли покупать мотоцикл. Хозяин этого мота собирался ехать с РМЗ в сторону моего дома и я напросился с ним, доехали до перекрестка мне надо было уходить, но я спросил у него можно попробывать прокатится он разрешил. Кто-то может знает где в г.Краснодаре улица Школьная (пересечение с Вост Кругликовской. От туда я сам попробывал доехать до следующей улицы (примерно 500-600м). Завел мот, мне показали как переключать передачи, где нейтраль и тормоза собственно доехал я до места слез, дядь Леша (хозяин мота) сидел в коляске и спросил меня как давно я езжу на подобной техники… Он очень удивился когда узнал что я первый раз сел на мотоцикл. После получаса разговоров я узнал что он хочет продать мот… И тут я «загорелся» цену он попросил вполне подъемную 8тс. Половину лета я подрабатывал (мыл стекла машинам на перекрестке) кучи матов и посылов меня не волновали, мечта грела изнутри наконец. В один прекрасный день июля увидел 2-ух мужиков, которые катили П5 пообщался, рассказал что тоже хочу купить мотоцикл, послушав меня с пол часа сказали что если будут проблемы с мотом можно подъехать к ним(помогут починить) собственно о них позже… Продолжу: пришли посмотреть мот перед покупкой с одним из них (зовут его Макс) осмотрели так, как проблем не обноружилось через неделю я его забрал (очень весело талкать было его с Сити центра до тихорецкой ) проблемы начались через пару дней, но это не главное, главное то, что я взял себе мотоцикл, на который сам и заработал, те же пацаны помогли спасибо им за это огромное… Вот собственно история как я купил свой первый мот

Эндуро → Эндуро гонка King of the Motos 2013


«King of the Motos» — одна из самых жестких эндуро гонок в США. Событие состоялось 3 февраля в Джонсон Вэлли, Калифорния, и проводилось второй год подряд. В прошлом году гонку «King of the Motos» 2013 выиграл Грэм Джарвис (Graham Jarvis), известный мастер эндуро из Великобритании. В этом году выиграл Коди Уэбб (Cody Webb), а Грэм занял второе место.

Читать дальше

Мотошины → Мотошины Metzeler Me888 Marathon Ultra

Мотошины Metzeler Me888 Marathon Ultra

Компания Metzeler на выставке «V-Twin Expo» в Цинциннати представила новую резину Metzeler ME888 Marathon Ultra — износостойкие покрышки с улучшенной работоспособностью, как в дождь, так и хорошую погоду. Новинка является дополнением к существующей модели Metzeler ME888 Marathon, которая очень популярна среди владельцев туристических мотоциклов. Также известная как Triple 8, новая резина ME888 Marathon Ultra основана на новом составе, имея также улучшенную структуру и инновационную форму протектора. Все модернизации привели к улучшению долговечности, стабильности, тяги, безопасности и устойчивости на мокром асфальте.

Читать дальше

Блог им. Xsile → Ноль.

Что такое для Вас «ноль»? Число, цифра, просто слово? Неважно. Для меня же ноль — это точка отсчёта, стартовый пункт некоей дороги.
Таким вот своеобразным нулём оказался для меня сезон 2012. Он стал отправной точкой моей двухколёсной жизни. Я чётко осознал, что это моё, что душа даже не просто просит — она требует мотоциклов, во что бы то ни стало. Не во имя понтов, ни в коем случае. Под катом моя полная история.


Читать дальше

MotoGP → Результаты первого дня тестов MotoGP в Сепанге

Результаты первого дня тестов MotoGP в Сепанге

В ноябре Марк Маркес посетил частные трёхдневные испытания с целью протестировать Honda RC213V в Сепанге. Он сразу же показал высокие скорости, однако сегодня испанец доказал, что он способен достойно заменить Кейси Стоунера.

Читать дальше

Мото юмор → Мотоциклизм - как заболевание.

В этой статье я хочу рассмотреть стремительно растущую эпидемию мотоциклизма.
Мы все не раз встречали людей, страдающих этим тяжелим недугом, рассмотрим это заболевание подробнее.



Читать дальше

Блог им. motochek → День из жизни мотосалона

Взгляд на жизнь из-за прилавка мотосалона несколько отличается от того, которым мы, покупатели, этот прилавок периодически окидываем.





Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна