Видеоролики → От заката до рассвета (Франция)

Красивое видео, снятое французскими мотоциклистами из мастерской «Atelier11». Они специализируются на старой технике, скрамблерах и трекерах. Не совсем понятно, зачем ребятам доски для серфинга в горах, но в целом красивый видеоролик: классные мотоциклы, музыка и пейзажи.
Читать дальше
kim
- Ким
- 11 сентября 2013 в 12:34
- 2 комментария
- 4
- +11
Мотокросс → Гран При Голландии по мотороссу (видео, фото и результаты)

В прошедшие выходные состоялся 17-ый этап чемпионата мира по мотокроссу. На Гран При Голландии ничего уже не решалось, но этап получился достаточно интересным. Джеффри Херлингс провел отличные выходные, выиграв оба заезда на трассе «Lierop». Конечно, у чемпиона категории MX2 была дополнительная мотивация, поскольку он выступал перед родной публикой.
Читать дальше
kim
- Ким
- 11 сентября 2013 в 12:24
- 1 комментарий
- +8
Кастомайзинг → Кастом Maccomotors Dusty Pearl на базе Triumph Bonneville SE

Кастом-байк Dusty Pearl на базе Triumph Bonneville SE построили испанские мастера "Maccomotors", которые увлекаются авто- и мототранспортом почти 20 лет. Мастерская располагается в Чиклана, Кадис, Испания. В ней работают два друга, Хосе и Тито. В прошлом ребята имели несколько мотоциклов: Norton Commando 850, Ducati Paul Smart, пара Bonneville T100 и другие. Они тщательно изучили культуру кастомайзинга, различные классы и виды мотоциклов, после чего решили построить что-то свое.
Читать дальше
kim
- Ким
- 11 сентября 2013 в 11:56
- 4 комментария
- 6
- +12
Блог им. cherepaha → любовь к эндуро - путь к свободе.
cherepaha
- александр
- 11 сентября 2013 в 11:51
- 31 комментарий
- 2
- +28
Kawasaki → Мотоцикл Kawasaki Ninja 650 (ER-6f) 2014

Американский отдел Kawasaki представил новый мотоцикл Kawasaki Ninja 650 (ER-6f в Европе), который входит в число самых привлекательных дорожный мотоциклов средней кубатуры. Новинка оснащается прекрасным двигателем, но в отличие от ZX создана для комфортного перемещения по городу и не только. В общем, Ninja 650 (ER-6f) — очень удобный и маневренный мотоцикл на каждый день.
Читать дальше
kim
- Ким
- 11 сентября 2013 в 11:36
- 23 комментария
- 1
- +17
Cezeta 400 typ 514 1985 → Знакомство с CZ 400 typ 514
Alex430
- Alexandr
- 11 сентября 2013 в 11:26
- 44 комментария
- 2
- +40
Восход 3 1981 → Новый конь в стойле
Doker
- Михаил
- 11 сентября 2013 в 9:29
- 32 комментария
- +29
Блог им. Kolyaxr → видео ролик о путешествии по Великобритании
несколько дней назад я созрел до монтажа видео=)
Весной этого года, я со своим другом Димой Дьяченко и нашими женами прилетели в Лондон, взяли в прокат катану750 и бандита1250 и отправились в путешествие вокруг Великобритании.
Некоторым видео кажется унылым, я вполне это понимаю, 13 мин сложно осилить.
Идея такова — тут картинки почти с каждого перегона и со многих чек-поинтов. Т.к. мы проехали 2700км, то и длинна ролика большая.
Таким образом, это для нас, наши воспоминания, ну и для тех, кому интересно проехать вокруг Объеденного Королевства за 13 мин=)
Ну и музыка выбрана соответствующая: Англия и Лондон — Prodigy олдскул, Шотландия — Garbage местные и просто британский инди рок Jake Bugg, ну а Бристоль — Tricky=) Не судите строго.
Читать дальше
Весной этого года, я со своим другом Димой Дьяченко и нашими женами прилетели в Лондон, взяли в прокат катану750 и бандита1250 и отправились в путешествие вокруг Великобритании.
Некоторым видео кажется унылым, я вполне это понимаю, 13 мин сложно осилить.
Идея такова — тут картинки почти с каждого перегона и со многих чек-поинтов. Т.к. мы проехали 2700км, то и длинна ролика большая.
Таким образом, это для нас, наши воспоминания, ну и для тех, кому интересно проехать вокруг Объеденного Королевства за 13 мин=)
Ну и музыка выбрана соответствующая: Англия и Лондон — Prodigy олдскул, Шотландия — Garbage местные и просто британский инди рок Jake Bugg, ну а Бристоль — Tricky=) Не судите строго.
Читать дальше
Kolyaxr
- Николай
- 11 сентября 2013 в 9:00
- 22 комментария
- 3
- +17
Блог им. mva994 → Вот как надо любить мотоцикл
Наткнулся на просторах интернета на данное видео. Быку очень понравился мотоцикл, но увы, бычок оказался не в его вкусе.
З.Ы. Надеюсь видео такого плана правилами не запрещено :)
З.З.Ы. Пробега не хватает чтобы опубликовать в юмор, поэтому придется в личный блог.
З.Ы. Надеюсь видео такого плана правилами не запрещено :)
З.З.Ы. Пробега не хватает чтобы опубликовать в юмор, поэтому придется в личный блог.
mva994
- Михаил
- 11 сентября 2013 в 8:16
- 19 комментариев
- +51
Мото юмор → 250 км\ч, без шлема
нашел кое что забавное. Конечно юмором назвать это сложно, скорее в рубрику «вредные советы»
зато поел
зато поел
Mutab0r
- Тимур
- 10 сентября 2013 в 21:33
- 50 комментариев
- 2
- +39
Блог им. gear-insider → Будущее сегодня: Dainese-2014, защита (часть 1)
Вот и наступила осень: одни тоскуют о коротком лете, другие перебираются со смотровой площадки в бары, третьи запасаются теплым термобельём и дождевиками, испытывая острый дефицит километров. Но это здесь, на дороге...
Не спокойно только в станах производителей мотоциклов и экипировки. Первые готовятся к осеннему Интермоту, что традиционно распахнёт свои двери в Кёльне 1 октября и станет стартом презентаций новинок техники будущего года. Вторые сосредоточены на производстве экипировки, которую вам будет предложено одеть на себя в следующем году.
Начнём традиционно с Dainese – компании, которая анонсирует новую коллекцию дилерам раньше всех – в июле.
Самые существенные изменения коснулись мотозащиты, с неё и начнём обзор новинок будущего года.

Читать дальше
gear-insider
- 10 сентября 2013 в 20:13
- 27 комментариев
- 8
- +34
MotoGP → Марк Маркес будет готов к Гран При Мизано на 100%

Марк Маркес решил пропустить сегодняшнюю благотворительную акцию «Spurtleda». Испанский гонщик задержался на родине, где проходит ускоренный курс физиотерапии. Марк хочет максимально восстановить плечо, чтобы быть готовым к Гран При Мизано на все 100%.
Читать дальше
kim
- Ким
- 10 сентября 2013 в 17:54
- 7 комментариев
- +9
Блог им. cherepaha → как я выбирал легкий эндуро среди японских чекушек. Практический совет.
Большинство людей рано или поздно ломают голову выбирая мотоцикл, будь то бывалый или только желающий стать мотоциклистом.
Читать дальше
Читать дальше
cherepaha
- александр
- 10 сентября 2013 в 17:11
- 44 комментария
- 4
- +43
Электроциклы → Новый электроскутер BMW C Evolution

На франкфуртском автосалоне компания BMW представила новейший электрический скутер BMW C Evolution, опубликовав дополнительные фотографии и спецификацию. Баварский производитель потратил очень много времени и сил на испытание и развития новинки, поэтому возлагает на электроскутер большие надежды. Специалисты BMW считают, что электрический скутер — прекрасное решение для города. Однако, в данном вопросе решающим фактором будет стоимость новинки, поскольку продукция BMW никогда дешевой не была.
Читать дальше
kim
- Ким
- 10 сентября 2013 в 16:44
- 20 комментариев
- +12
Путешествия → Съездили в тепло, да. Часть 1

Отпуск — это самая приятная пора в трудовой деятельности, и хорошо, когда он случается летом. Наш с Женей отпуск мы планировали давно, предполагалось, что мы две недели в августе будем колесить по Европам, посетим всякие разные страны, а ночевать будем в кемпингах.
Но жизнь — штука упрямая, сначала в силу некоторых обстоятельств отпуск сократился с двух недель до одной, а потом перенесся на сентябрь. Европа плавно сжалась до Прибалтики…
За пару дней до отъезда мы сидели и смотрели прогнозы погода на начало сентября. Температура в Прибалтике не вдохновляла вообще. Да и денег на полноценное европейское путешествие категорически не хватало. «Может на море поедем?» — предлагает Женя. Заманчиво, но до какого моря можно доехать быстро, побыть там пару дней, да еще и недорого? В голову пришла Одесса. Смотрим прогнозы — обещают заоблачные температуры и солнышко. Три дня на путь туда, три дня там, три дня обратно — сомнительное удовольствие, конечно, но решаем не загадывать конкретный маршрут, а просто ехать все время на юг. По пути разберемся.
Читать дальше
marydogs
- Мария
- 10 сентября 2013 в 16:36
- 36 комментариев
- 10
- +67