Эндуро
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 15.00 км
  • Читателей: 849 | Постов: 1506

Клуб любителей эндуро: обзор мировых чемпионатов, хард эндуро, мото ралли, Париж-Дакар и всё, что связанно с преодолением на двух колёсах непроходимого бездорожья.

Результаты ISDE 2016 (видео, фото)

Команда США одержала историческую победу на гонках эндуро ISDE 2016. 91-ое ежегодное событие состоялось 11-16 октября в Наварре, Испания. В личном зачете лучшим оказался американец Тэйлор Роберт. Видеообзоры и полные результаты можете посмотреть ниже.

Читать дальше

Лучшие моменты Red Bull Sea to Sky 2016 (видео)

Хард эндуро гонка Red Bull Sea to Sky 2016 состоялась 6-8 октября. Ларс Энёкль (Lars Enöckl) покорил турецкие горы, выиграв гонку в Кемере после эпического сражения. Ларс впервые побеждает в серии Хард Эндуро.

Кантри-кросс, Киев, мото-трек "Пирогово", 16.10.2016.

Сегодня погода благоволила, и в Киеве прошло отличное мероприятие в стиле «кантри-кросс». Немного фото под «КАТом». Внимание, трафик.

Колтон Аакер - HEATER (видео)

Колтон Аакер (Colton Haaker) — профессиональный гонщик и большой мастер. Он выступил главным героем в видеоролике «HEATER», созданном в сотрудничестве с "Plaeco" (производитель одежды). Колтону пришлось прохватить по самой жесткой трассе, на которой ему пришлось продемонстрировать свои лучшие качества.

Новые мотоциклы Fantic Motor Enduro / Motard 250 4T 2017

Компания Fantic Motor выпускает на рынок модели Enduro / Motard 250 4T 2017, доступные в различных версиях. Производитель официально подтвердил выпуск нового 250-кубового 4-тактного мотора, представленного на EICMA 2015, то есть его будут устанавливать в мотоциклы Enduro / Motard 250. На этом модификации не заканчиваются, так как итальянцы проработали все компоненты (рама, выхлоп, эргономика, дизайн).

Хард эндуро Red Bull 111 Megawatt 2016 (результаты, видео, фото)

Джонни Уолкер (Red Bull KTM Factory) выиграл хард эндуро гонку Red Bull 111 Megawatt 2016, которая состоялась в прошедшие выходные в угольной шахте в Белхатуве, Польша. Британский гонщик одолел Марио Романа (Испания) и Уэйда Янга (ЮАР). Извечный соперник Уокера, Грэм Джарвис, закончил гонку на четвертом месте, а опытный Тедди Блазусиак приехал пятым.

Уокеру потребовалось 2:47:27.77 часов, но победа не далась легко, так как испанец Марио Роман проиграл всего 3 секунды.

Лучшие моменты 8-го этапа National Enduro Series 2016 в Миссури (видео)

8-ой этап «National Enduro Series 2016» состоялся в Парк-Хиллсе, Миссури. Стюарт Бэйлор одержал вторую победу в национальной серии, а Рассел Боббит (KTM) и Джош Стрэнг (Husqvarna) финишировали в призах. Вашему вниманию предлагаем видеообзор основных моментов события — фанатам эндуро должно понравится.

EWC 2016: Гран При Франции (лучшие моменты)

В прошедшие выходные состоялся финальным этап в Каор, Франция. Испанская гонщица Лайя Санс, выступающая за фабричную команду Red Bull KTM, выиграла чемпионат мира в категории EnduroGP EW (1-2 места на финальном этапе). Остальные результаты ниже.

Результаты ралли Атакама 2016

Пабло Кинтанилья (Husqvarna) выиграл ралли Атакама 2016 в сухой чилийской пустыне. В эпической борьбе чилиец одержал победу, в то время как Тоби Прайс (KTM) взял второе место, уступив 29 секунд. Последнее призовое место занял Кевин Бенавайдс (Honda).

Хард эндуро Red Bull Hare Scramble 2016. Полная версия (видео)

Red Bull Hare Scramble — крутейшее событие серии Хард Эндуро, которое проводится ежегодно на заброшенных рудниках Эрцберг. Более 500 участников пытаются покорить горную вершину, но финишировать могут только самые сильные и мастеровитые гонщики. Среди участников множество новичков, как и ветеранов Хард Эндуро: Коди Уэбб, Альфредо Гомес, Грэм Джарвис, Билли Болт и так далее. Компания Red Bull подготовила полноценный обзор Red Bull Hare Scramble 2016.

Адам Риеман и Ник Джегго в Западной Австралии (видео)

Удивительно, насколько легко и просто профессионалы обращаются с тяжелыми эндуро. Адам Риеман вместе со своим другом Ником Джегго преодолели 2-дневное ралли в Западной Австралии. Красивая природа, опытные путешественники. Смотрим.

Тим Коулман и Лейчи Эндрюс. Триал vs Эндуро

Классное видео, заряжающее позитивом, настроением, эмоциями. Тим Коулман (Tim Coleman) и Лейчи Эндрюс (Lachy Andrews) в главных ролях. Цель: показать эндуро и триалбайк в деле на скалистом бездорожье. И результате не так важен, как качество съемки и монтажа. Ребята «Full Moto Films» знают толк в хорошем видео.

KAYO T2 - китайский эндуро

Качественный китай или просто работа маркетологов?
Стоит ли брать новичку?
Как работает двигатель, подвеска и насколько удобно на нем ездить?

Экстрим Эндуро: Альфредо Гомес выиграл гонку «The Wall» 2016

Альфредо Гомес (Red Bull KTM) в хорошей форме и выиграл гонку «The Wall» в Северной Италии. Событие серии Экстрим Эндуро состоялось в субботу. Гомес продолжает коллекционировать призы, в то время как Иван Сервантес финишировал вторым, а итальянец Томас Олдрати занял третье место.

Грэм Джарвис выиграл Battle of Vikings 2016

Грэм Джарвис и команда Rockstar Energy Husqvarna Factory Racing выиграли гонку «Battle of Vikings 2016» в Швеции.