Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Электроциклы
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 439 | Постов: 1026

Блог для приверженцев борьбы за чистоту окружающей среды, но всем сердцем любящих мотоциклы

Французское правительство хочет унифицировать зарядные станции для электрического транспорта


В прошлом месяце французское правительство объявило о запуске специальной программы, направленной на изучение, анализ и возможное создание централизованной и унифицированной сети станций для зарядки электротранспорта. На данный момент во Франции, как и во всех других странах, зарядные станции устанавливаются производителями электрического транспорта. Зачастую стандарты различных производителей не совпадают, поэтому будучи владельцем электроцикла одной марки вы не сможете подзарядиться на док-станции стороннего производителя.

Читать дальше

Электроцикл MotoCzysz E1pc 2013 на ТТ (фото)

Фотографии электроцикла MotoCzysz E1pc 2013

Майкл Раттер на гоночном электроцикле MotoCzysz E1pc 2013 выиграл гонку SES TT Zero 2013. Компания MotoCzysz является четырехкратным победителем электрогонки на острове Мэн. Каждый год она тщательно готовится и ставит перед собой амбициозные в планы. Событие 2013 года исключением не стало. Не говоря о победе, Марк Миллер и Майкл Раттер стремились к цели проехать 37.7-мильный круг ТТ со средней скоростью свыше 110 миль/час. К сожалению, Миллер сошел с дистанции из-за поломки, а вот Майкл выиграл гонку, проехав дистанцию со средней скоростью 109.675 миль/час.

Читать дальше

Новый электроцикл Mission R 2014

Новый электроцикл Mission R 2014

Компания «Mission Motorcycles» анонсировала второй электрический супербайк Mission R, который представляет собой бюджетную версию Mission RS стоимостью $30 000+. Как и модель RS, электроцикл Mission R оснащается 160-сильным трехфазным электродвигателем переменного тока, жидкостным охлаждением и односкоростной трансмиссией, а также рамой, которую спроектировал Джеймс Паркер. В общем, основные отличия Mission RS и R заключаются в комплектации и компонентах шасси.

Читать дальше

Терри Хершнер отправился в путешествие на электроцикле Zero S Vetter

Терри Хершнер отправился в путешествие на электроцикле Zero S Vetter

Американский путешественник и поклонник электроциклов Терри Хершнер (Terry Hershner) отправился в очередное путешествие на электроцикле Zero S. В прошлом году он оседал свой байк и проехал 5 600 км за шесть дней. Никто прежде не делал ничего подобного, поэтому достижение Терри занесено в Книгу Рекордов Гиннеса.

Читать дальше

Фотографии электроцикла Mugen Shinden Ni 2013

Фотографии электроцикла Mugen Shinden Ni 2013

Когда речь заходит о Турист Трофи 2013 на острове Мэн и гонке TT Zero, то мы можем выделить только команды MotoCzysz и Mugen, как серьезных соперников за победу. Компания Mugen работает над этим проектом по просьбе Honda и отрицала непосредственную причастность японского мотогиганта к проекту, но все же мало верится. В паддоке ТТ ходят слухи, что Mugen потратили около 4.3 миллионов долларов на развитие электрического супербайка Mugen Shinden Ni 2013. Сумма очень большая, учитывая несоизмеримо мизерную прибыль от участия и даже победы.

Читать дальше

Презентация электроцикла MotoCzysz E1pc 2013

Презентация электроцикла MotoCzysz E1pc 2013

Команда MotoCzysz официально представила новый электрический супербайк MotoCzysz E1pc 2013. В новом обличии электроцикл стал больше походить на традиционный байк благодаря обычной вилке и обвесу.

Читать дальше

Новый электроцикл Mission RS

Новый электроцикл Mission RS

Компания Mission Motorcycles (ранее известная как Mission Motors) представила электрический спортбайк Mission RS (Race Special), рассчитанный как на трековое, так и на дорожное использование. По своей сути новинка является гоночным электроциклом Mission R, на котором Стив Рэпп гонялся в различных чемпионатах и гонках. Основные различия заключаются в наличии фары, задних фонарей и зеркал.

Читать дальше

Джон МакГиннес испытал электроцикл Mugen Shinden Ni 2013


Джон МакГиннес, 19-кратный победитель Турист Трофи, испытал новый электрический супербайк Mugen Shinden Ni на треке Джурби, остров Мэн, и поделился мнением относительно новой машины японского производства.

Читать дальше

Первые фото электрического супербайка MotoCzysz E1pc 2013

Первые фото электрического супербайка MotoCzysz E1pc 2013

Ранее команда Mugen представила свой новый электрический супербайк Mugen Shinden Ni 2013, на котором Джон МакГиннес попытается выиграть гонку SES TT Zero 2013 и проехать горную трассу со средней скоростью 110 миль/час. Однако, 19-кратному победителю ТТ придётся сражаться против Марка Миллера и Майкла Раттера из команды MotoCzysz, которая выигрывала TT Zero последних трех лет.

Читать дальше

Предварительный анонс нового электроцикла Vectrix VT-1

Предварительный анонс нового электроцикла Vectrix VT-1

Компания Vectrix готовится к премьере нового электроцикла Vectrix VT-1. На данный момент информации о новинке очень мало. Известно, что новый электроцикл будет альтернативой традиционным 125-кубовым мотоциклам, то есть, очевидно, экономичным городским байком.

Читать дальше

Ронни Реннер на электробайке Stealth (видео)


Будучи отцом четырех детей и путешественником, иногда у Ронни Реннера попросту нет времени, чтобы оторваться на своем мотоцикле KTM, так как в его гараже есть и другие по-своему интересные байки. Например, электрокросс Stealth с безумной динамикой. Один из последних видеороликов с участием Ронни Реннера посвящен именно этому байку. Известный мотофристайлер отжег на электробайке в лесу и внедорожном треке. Кроме того Ронни Реннер вместе с Кеном Роксеном и своим сыном посетил BMX-трек.

Читать дальше

Zero поставили гонконгскому правительству крупную партию электроциклов Zero S

Zero поставили гонконгскому правительству крупную партию электроциклов Zero S

За последние несколько недель новости из штаба компании «Zero Motorcycles» появляются с чрезвычайной регулярностью. Видимо, дела у американского производителя электрических байков идут очень хорошо. Последнюю «победу» Zero одержали в Азии, подписав соглашение с компанией «Yuen Ho Trading Company, Ltd.» (YHT), которая будет первым дистрибьютором Zero в восточно-азиатском регионе. В первую очередь соглашение было достигнуто после того, как гонконгское правительство купило 59 электроциклов Zero S 2012 — самая крупная сделка в истории Zero.

Читать дальше

Moto-Electra планируют установить новый рекорд в пересечении континта

Moto-Electra планируют установить новый рекорд в пересечении континта

Moto-Electra — компания энтузиастов и пионеров в создании электрического мотоцикла в классическом стиле. 3 июня они панируют отправиться в путешествие длиной 2500 миль (4000 км) и попытаются установить новый рекорд в пересечении континента на электробайке.

Читать дальше

Zero S - лучший электроцикл 2013 года по версии Clean Week 2020

Zero S - лучший электроцикл 2013 года по версии Clean Week 2020

Американская компания «Zero Motorcycles» неудержима и постоянно совершенствует свою продукцию. Недавно Zero представили новый электроцикл Zero MMX, который будет использоваться на вооружении США, а последним достижением компании стала награда «лучший электроцикл года», полученная на мероприятии «Clean Week 2020» в Бельгии.

Читать дальше

Гоночный электроцикл Mugen Shinden Ni 2013

Гоночный электроцикл Mugen Shinden Ni 2013

В гонке TT Zero 2013 легендарный Джон МакГиннес (John McGuinness) будет гоняться на новом гоночном электробайке Mugen Shinden Ni, который является новой вехой в развитии японского электрического супербайка. Команда Mugen, как и основной конкурент MotoCzysz, рассчитывает повысить планку для электрических мотоциклов. Цель заключается в прохождении горной трассы Турист Трофи со средней скоростью 110 миль/час и соответственно победе в гонке TT Zero 2013.

Читать дальше

Военный электроцикл Zero MMX 2013

Военный электроцикл Zero MMX 2013

Американская компания «Zero Motorcycles» анонсировала новую модель, которая предназначена для эксплуатации в военных целях. Электроцикл Zero MMX 2013 разработан для американских войск специального назначения, которые могут использовать тактические преимущества тихоходного внедорожного транспортного средства.

Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Электроциклы