Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Электроциклы
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 439 | Постов: 1026

Блог для приверженцев борьбы за чистоту окружающей среды, но всем сердцем любящих мотоциклы

Концепт электроцикла Yamaha PES1 (видео)

Концепт электроцикла Yamaha PES1 (видео)

На автосалоне в Токио компания Yamaha представила несколько дополнительный фотографий концепта электроцикла PES1, а также небольшое видео, в котором новинка демонстрируется в движении.

Читать дальше

Детский электротриал Beta Minitrial E

Детский электротриал Beta Minitrial E

Тосканская компания Beta, которой в следующем году исполнится 110 лет, представила новый электрический триалбайк для детей.

Читать дальше

Терри Хершнер намерен пересечь США за 2.5 дня

Терри Хершнер намерен пересечь США за 2.5 дня

Терри Хершнер (Terry Hershner) — человек, который навсегда записал своё имя в историю электрических мотоциклов. Американский путешественник давно увлекается электробайками и путешествиями на них.

Читать дальше

Полицейский электроцикл Zero DSP 2014 (видео)


Американский производитель «Zero Motorcycles» всегда уделял особое внимание машинам для правоохранительных органов, являюсь крупнейшим поставщиком полицейских электробайков не только в США, но и других странах. Таким образом, компания анонсировала новый полицейский электроцикл Zero DSP (Dual Sport Police) 2014.

Читать дальше

Модельный ряд электроциклов Zero 2014

Модельный ряд электроциклов Zero 2014

Компания «Zero Motorcycles» представила модельный ряд электроциклов 2014 года, в котором нет модели MX. Очевидно, американский производитель решил отказаться от внедорожной версии, поскольку она не пользовалась спросом. Вместо этого Zero сконцентрировались на дорожных моделях, выпустив новый электроцикл Zero SR 2014.

Читать дальше

Электрические прототипы Yamaha: EVINO и EKIDS

Электрические прототипы Yamaha: EVINO и EKIDS

На токийском моторшоу (22 ноября — 1 декабря) компания Yamaha представит электрический прототип скутера Vino, а также новый электрических кроссбайк для подростков.

Читать дальше

Прототипы электроциклов Yamaha PES1/PED1

Прототипы электроциклов Yamaha PES1/PED1

На предстоящем мотошоу в Токио компания Yamaha официально представит два новых электрических мотоцикла: стрит PES1 (Passion, Electric и Street) и кросс PED1 (Passion, Electric и Dirt). Оба прототипа оснащаются вентильными электродвигателями постоянного тока и литиево-ионными аккумуляторами YSPM (Yamaha Smart Power Module), которые устанавливаются внутри несущей рамы. По сути, единственным действительно инновационным аспектом электроциклов является трансмиссия, которая может работать как в автоматическом, так и механическом режимах.

Читать дальше

Электроцикл Zero SR 2014 (видео)


На днях компания «Zero Motorcycles» представила новый электрический мотоцикл Zero SR 2014, который имеет достаточно неплохие рабочие характеристики. В дополнение Zero опубликовали два проморолика, чтобы показать, как Zero SR ведет себя на треке. Кроме того, американский производитель решился сделать версию ролика без наложения музыки, благодаря которой можно лучше понять, каково ехать на электроцикле Zero SR 2014.

Читать дальше

Электроцикл Zero SR

Электроцикл Zero SR

В последние годы ни одна крупная мотовыставка не обходится без электрических мотоциклов, в то время как компания «Zero Motorcycles» постепенно совершенствует и развивает свою продукцию. К новому сезону 2014 года американский производитель подготовил новый электрический мотоцикл Zero SR. Его разработали на базе модели Zero S. Новинка оснащается электродвигателем мощностью 67 л.с. и крутящим моментом 144 Нм, чего вполне достаточно для максимальной скорости 170 км/ч.

Читать дальше

Электрический кастом DCH Project

Электрический кастом DCH Project

Испанский мастер Пабло де Чавес (Pablo De Chaves — глава мастерской De Chaves Garage) разработал и сделал очень необычный электрический кастом под названием «DCH Project». В дизайне машины смешано настоящее, прошлое и будущее, хотя все же получилось немного несуразно. Кастом не соответствует никаким канонам, но может привлечь своей оригинальностью.

Читать дальше

Электроскутер Vectrix VT-1

Электроскутер Vectrix VT-1

В прошлом году компания Vectrix скооперировалась с Daimler, чтобы к 2014 году выпустить электроскутер Smart. На днях Vectrix объявили о завершении разработки. Новый электрический скутер оснащается взаимозаменяемыми литиево-ионными аккумуляторами, запатентованным планетарным приводом, системой рекупиративного торможения. Новинка может развиваться скорость 100 км/ч при максимальном диапазоне 90 км.

Читать дальше

Электрический транспорт Works Electric Rover RB

Электрический транспорт Works Electric Rover RB

Портлендская компания Works Electric разработала электрическое персональное транспортное средство Rover, которое напоминает самокат с моторчиком. Новинка получилась достаточно качественной, поскольку изготовлена из алюминия и комплектуется лучшими компонентами (например, дисковые тормоза и т.п.) К тому же тщательно продумана компоновка для достижения максимальной компактности и хорошего управления.

Читать дальше

Электрический Batpod на базе Harley-Davidson V-Rod 2002

Электрический Batpod на базе Harley-Davidson V-Rod 2002

Электрический Batpod — что-то действительно новенькое. Машина построена на базе шасси Harley-Davidson V-Rod 2002 и оснащается пакетом аккумуляторов Optima Bluetop D34M. Шасси H-D существенно переделано, поскольку задняя подвеска сделана жесткой, чтобы освободить место под аккумуляторы. Передняя подвеска тоже модифицирована, использованы кастомные траверсы под установку колеса 200/50-18, которое обычно используется сзади. Кстати, размеры передней и задней резины одинаковые.

Читать дальше

Компания BRD сделала несколько шагов к производству электроциклов BRD RedShift


Больше года мы ничего не слышали о компании BRD и её разработках в области электрических мотоциклов. Весной прошлого года американская компания вызвала интерес общественности, но одно дело разработать прототип, а другое наладить производство.

Читать дальше

Tacita представят три модели Tacita T-Race на EICMA 2013

Tacita представят три модели Tacita T-Race на EICMA 2013

В прошлом году мы писали о необычном раллийном мотоцикле Tacita T-Race, который оснащается электрическим двигателем. За целый год не было никаких новостей от разработчиков диковинки, хотя, судя по всему, прогресс есть. Компания Tacita объявила, что посетит выставку EICMA 2013 в Милане.

Читать дальше

Электрический сайдкар KillaJoule (видео)


Ева Хаканссон (Eva Håkansson) попыталась установить рекорд скорости на электрическом сайдкаре KillaJoule, приняв участие в испытаниях «BUB Motorcycle Speed Trials 2013» на соленом озере Бонневиль. Девушка разогнала «мотоцикл» с коляской свыше 200 миль/час, достигнув максимальной скорости 212.040 миль/час (341.171 км/ч).

Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Электроциклы