Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Кастомайзинг
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 20.00 км
  • Читателей: 1446 | Постов: 4025

Чистый кастом – это эксклюзивный мотоцикл, которого нет ни у кого! Данный блог, для любителей вечно желающих что-то переделать :)

Кастом Charlie на базе Triumph Sprint 900

Кастом Charlie на базе Triumph Sprint 900

Веронский мастер Никола Мартини в 2010 году переделал на свой вкус мотоцикл Triumph Sprint 900, который теперь называется «Charlie». Мартини очень любит экспериментировать и создавать уникальные мотоциклы, он постоянно исследует различные концепции и возможности комбинации противоположных по своей сути аксессуаров.

Проект «Charlie» зародился на базе карбюраторного Triumph Sprint, который в течение какого-то времени простоял в гараже, пока Никола не придумал что-то необычное.

Читать дальше

Deus — храм энтузиастов на Бали

Привет, это мой старый репортаж (ноябрь 2010) с одной из вечеринок в Deus Ex Machina на Бали, но я был там и в начале этого года и могу сказать, что атмосфера совсем не изменилась — творческий подход, любовь к искусству, технике и юмор — все это осталось.

Здесь, на этом сайте регулярно появляются фотки новых мотоциклов из этого тюнинг-ателье.



Читать дальше

Дирт-трекер Brains Trust на базе Suzuki DR650

Дирт-трекер Brains Trust  на базе Suzuki DR650

Brains Trust — новый дирт-трекер от балийских специалистов из мастерской «Deus Temple of Enthusiasm». В качестве донора они использовали Suzuki DR650. Если смотреть на производимые во всём мире мотоциклы, то 650 кубиков далеко небольшой объем, но для Индонезии DR650 — очень кубатурный и мощный байк, подобной техники в стране очень мало из-за строгих индонезийских законов об импорте. В свете больших налогов растаможка кубатурного мотоцикла обходится жителям Индонезии очень дорого, поэтому мастера Deus на Бали скупают первые попавшиеся экземпляры и переделывают их. Как всегда, результат восхитителен — ничего лишнего.

Читать дальше

Лёгкий кастом-эндуро SWM TL320 1980

Лёгкий кастом-эндуро SWM TL320 1980

В 70-80-ых годах итальянская компания SWM производила триальные мотоциклы, эндуро и кроссовые байки. С тех пор многие уже позабыли об итальянском производителе, но до наших дней дожили некоторые экземпляры.

Читать дальше

Кастом Desert Racer на базе Yamaha Scorpio 2008

Кастом Desert Racer на базе  Yamaha Scorpio 2008

Кастом Desert Racer — проект Рена де Хааса (Ren de Haas) из сиднейской мастерской "Renegade Customs". За основу мастер взял мотоцикл Yamaha Scorpio 2008, на одометре которого было 8 000 км пробега. Задача стояла построить лёгкий мотоцикл для езда по бездорожью и берегам океана.

Читать дальше

Жирный кастом Fat Pig

Жирный кастом  Fat Pig

Массивный кастом «Fat Pig» построили американский кастомайзеры «Rods&Rides». Мотоцикл оснащается большим V-образным двигателем и отличается огромным колесом, установленным спереди, ширина покрышки: 330 мм. Название мотоцикла выбрано очень удачно, отчасти он напоминает толстую свинью.

Читать дальше

Кастом-мопед Honda CT110 Postie

Кастом-мопед Honda CT110 Postie

Кастом-мопед Honda CT110 Postie — работа Лео из мастерской "Ellaspede Customs", которая располагается в Брисбене, Австралия.

Читать дальше

Боард-трекер Hendee Deviant

Боард-трекер Hendee Deviant

На чемпионате мира по кастомайзингу AMD 2012 сотни мастеров представили множество удивительных мотоциклов, построенных в самых разных уголках нашей планеты. Один из таковых мотоциклов разработал и сделал Майк Томас (Mike Tomas) из фирмы «Kiwi Indian Motorcycle», которая располагается в Риверсайде, Калифорния.

Майк назвал свой боард-трекер «Hendee Deviant». Мотоцикл принёс калифорнийской компании третье место в классе производителей.

Читать дальше

Флэт-трекер Lineaweaver 1993

Флэт-трекер Lineaweaver

Lineaweaver Racing построили флэт-трекер в дань памяти известному гонщику Рикки Грэхэму (Ricky Graham — чемпион национального чемпионата AMA). Несмотря на гоночные корни, на мотоцикле можно ездить по дорогам, хотя конечно для каждодневной езды он не подходит.

Читать дальше

Кастом-байк Knuckle 46

Кастом-байк Knuckle 46

Кастом-байк Knuckle 46 принёс итальянским специалистам «Boccin Custom Cycles» победу на чемпионате мира по кастомайзингу 2012 в классе модифицированных мотоциклов Harley-Davidson. Мотоцикл привлёк внимание многих посетителей чемпионата в Стурджисе, в первую очередь он выделился ярким олдскульным дизайном и необычайно простотой.

Читать дальше

Как создавался кастом Thunderbike PainTTless


В Стурджисе кастом-байк "PainTTless", построенный немецкими специалистами Thunderbike, выиграл титул чемпиона мира по кастомайзингу 2012 года. Собственно предлагаю посмотреть видео о том, как создавался мотоцикл, зарождался концепт, делались детали и даже байк в действии. В видео «от и до» показана работа команды Андреаса Бергерфорта (Andreas Bergerforth).

Читать дальше

Кастом-байк Carbon Nickle

Кастом-байк Carbon Nickle

Кастомайзер Уорд владеет мастерской «Rods & Rides» в Сент-Луисе, Миссури. Его последнее творение отличается безупречной простой, олдскульным дизайном и мощным двигателем. Философия проста, мотоцикл должен ездить, а всё, что не способствует этому, ему не нужно. Спецификация мотоцикла предельно короткая: жесткая рама, пара 23-дюймовых колёс RC Components, двигатель Ultima объемом 127 куб. дюймов, шестиступенчатая коробка передач Ultima, спрингер, небольшое одноместное седло, великолепный топливный бак.

Читать дальше

Кастом Petroleum Spirit

Кастом Petroleum Spirit

Олдскульный кастом Petroleum Spirit — личный проект Джусси Линдгрена (Jussi Lindgren), который работает механиком в мастерской. Ему всегда нравились металлические мотоциклы без всякого пластика, покраски и лишних деталей, чтобы было видно ручную работу создателя.

Читать дальше

Кастом BMW R60/6

Кастом BMW R60/6
 

Фред — владелец и главный механик во французской мастерской «Bobber Fucker». Он строит мотоциклы по своей собственной методике, которую применяет ко всем проектам. Последняя работа Фреда: #12 — BMW R60/6. Французы всегда делали интересные мотоциклы, и данный байк исключением не стал — отличный пример искусного французского мастерства.

Читать дальше

Кастом-байк Black Ops

Кастом-байк Black Ops

Кастом-байк Black Ops построен на базе мотоцикла Harley-Davidson Fatboy 1996 и является прекрасным примером тому, что человек всегда может сделать что-то необычное, креатив у каждого в крови в большей или меньшей степени.

Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Кастомайзинг