Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Cafe Racer
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 975 | Постов: 1416

Cafe Racer – класс мотоциклов, довольно таки с необычной историей. Всё началось еще с 1960 года в Британии. На данных мотоциклах рокеры устраивали гонки от кафе до определённой точки и затем возвращались в тоже кафе. Главная цель была развить скорость более 100 миль/ч и конечно же приехать первым :).

Мотоцикл Harley-Davidson XRTT Cafe Racer


Этот Harley-Davidson Cafe Racer имеет двухцилиндровый двигатель V-Twin с большим объемом 1750 см3. Дизайн XRTT выполнен в комбинации английских и американских cafe racer.Среди особенностей парный глушитель Supertrap, ретро вид, оранжево-белая раскраска, два больших колеса с множеством спиц и множество хрома.

Читать дальше

Байк Honda VTX Cafe Racer


Вероятно, этот байк уже забыт, но он настолько классный, что хочется освежить немного память о нем. Jesse James построил VTX cafe racer в 2002 году используя двигатель Honda VTX V-Twin объемом 1800 см3. Впервые байк VTX Cafe Racer был замечен на Cycle World в Long Beach. Он имеет воздушную заднюю подвеску, карданный вал, дисковый тормоз, раму и кузов ручной работы.

Читать дальше

Байк Norton Kawasaki Cafe Racer


Этот старый Norton Cafe Racer, можно сказать, собран из всего, что могло попасть под руку. Например, если внимательно присмотреться, двигатель стоит Kawasaki, передняя вилка Suzuki GSX-R400, передний тормоз Suzuki GT750. Байк построил Phil Klawsuc из Великобритании.

Читать дальше

Buell Blastard Cafe Racer


Crossroads Performance превратили в 2006 году Buell Blast 2000 года выпуска в самый настоящий Cafe Racer под названием Blastard. Модификации: новая конструкция кузова, расширенный задний маятниковый рычаг, новый выхлоп с глушителем Supertrapp. Выглядит отлично.

Комплект для тюнинга Honda CRF450R в cafe racer


Kurt Blankemeyer из Design Cycle Inc. разработал комплект для тюнинга Honda CRF450R в самый настоящий cafe racer, который Kurt называет CB450R. Кросс CRF450R имеет одноцилиндровый двигатель объемом 450 см3 мощностью 55 л.с. Kurt построил даже опытный образец, который весит 109 кг. Высота по седлу — 762 мм.

Читать дальше

Мотоцикл Cafe9 2007


В 2007 году дизайнер Robert Steffano спроектировал мотоцикл Cafe9 в стиле cafe racer на базе Ducati 999.

Читать дальше

Байк Alfa Romeo Cafe Racer


Вот очередной байк с двигателем Alfa Romeo. Правда, теперь это cafe racer. Двигатель — четырехцилиндровый Alfa Romeo Boxer. Топливный бак — Laverda, кузов — Yamaha 750. Прекрасный мотоцикл.

Читать дальше

Cafe Racer - магнит для девушек


Cafe Racer является предком современных спортивных супербайков, которые так сильно привлекают красивых девушек. :) Оказывается, все также было и с сafe racer. Это фото мотоцикла Laverda SF 750 тому доказательство.

Nortley Fartster Cafe Racer


Еще один cafe racer сделанный в лучших традициях Norvin. Мотоцикл основан на раме Norton Featherbed и двухцилиндровом двигателе Harley-Davidson Sportster объемом 1200 см3. Название мотоцикла Nortley Fartster Cafe Racer — пошло от NORTon harLEY FeAtheRbed sporTSTER. Запуск мотоцикла производится при помощи кик стартера.
Мне очень понравился Nortley Fartster — классический стиль cafe racer в сочетании с мощным двигателем Harley-Davidson.

Мотоцикл Nortorious Cafe Racer


Мотоцикл Nortorious был сделан в стиле cafe racer Роджером Голдэммером (Roger Goldammer). Байк оснащен одноцилиндровым двигателем Harley-Davidson объемом 965 см3. Также установлен нагнетатель. Тюнинг мотоцикла коснулся практически всего начиная от гидравлики и заканчивая колесами с тормозами на вид похожими на колодчатые. На самом деле там скрыты дисковые тормоза. Байк занял 9 место на AMD World Championship 2007.

Читать дальше

Принадлежности для тюнинга мотоциклов в Cafe Racer


Jean Francois Vicente из VD Classic в Страсбурге, Франция, уже 20 лет занимается модификацией мотоциклов. В 2007 году он занялся созданием принадлежностей для модификации мотоциклов Triumph, Ducati, Voxan, MZ в cafe racer, а именно Yamaha XT500, Yamaha SR500, Kawasaki W650, Triumph Bonneville 800, Triumph Thruxton 900, Sportster 883 и 1200, Buell S1 и M2.

Читать дальше

Компания Unity Equipe


Unity Equipe — английская компания по продаже запчастей для мотоциклов стиля cafe racer, например, Triton, Norbstar и Manx Norton. У них есть практически все: шасси, бензобаки, глушители, кронштейны и втулки. Используя эти запчасти можно создать свой собственный cafe racer.

Читать дальше

Тюнинг Honda GoldWing GL1200 Cafe Racer


Эта старенькая Honda GoldWing GL1200 1984, сделанная в стиле cafe racer, принадлежит Филиппу Сэнфорду (Phillip Sanford). Мотоцикл подвергся ряду модификаций прежде, чем стал выглядеть, как на фото.
Мотоцикл имеет карбюратор Weber, части подвески от Kawasaki ZX6, задние сигналы поворота от Sportster, багажную полку от Honda и обтекатель «cafe» Tracy.

Читать дальше

Тюнингованный Kawasaki KH750 Cafe Racer


Этот Kawasaki KH750 Cafe Racer замечательный представитель современного тюнинга. Байк довольно сильно изменен. Сторитель KH750 Cafe Racer использовал раму от KH500, которая была сокращена, и заднюю вилку от FZR400. Были установлены алюминиевый топливный бак, седло от ZX636 и многое другое. Двигатель H2750 был полностью модифицирован и перебран.

Восстановленный Ducati Monza 250 1965 года


Dave Hartleip в 1975 году купил этот Ducati Monza 250 1965 года у одного фермера. Он провел в гараже 18 месяцев восстанавливая мотоцикл до нормального cafe racer. В итоге он его продал своему однокласснику, который не очень долго ездил на мотоцикле и бросил его в гараж отца.

Читать дальше

Тюнинг Harley-Davidson Sportster Cafe Racer


Этот Harley-Davidson Sportster Cafe Racer был построен в 2007 году ребятами из Англии: Fred Krugger и Roger Goldamme. Структуру и вилки Sportster не меняли, чтобы снизить расходы на тюнинг. Основные изменения коснулись конструкции кузова. Заменен резервуар ручной работы, приспособлено новое заднее крыло. Передние крыло сохранено, но было немного укорочено.

Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Cafe Racer