Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Cafe Racer
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 975 | Постов: 1416

Cafe Racer – класс мотоциклов, довольно таки с необычной историей. Всё началось еще с 1960 года в Британии. На данных мотоциклах рокеры устраивали гонки от кафе до определённой точки и затем возвращались в тоже кафе. Главная цель была развить скорость более 100 миль/ч и конечно же приехать первым :).

Кафе рейсер Deus Cherry на базе Yamaha SR500

Кафе рейсер Deus Cherry на базе Yamaha SR500

Мастера «Deus Ex Machina» разработали свой личный подход к созданию кафе рейсеров, и проект Cherry — один из прекрасных тому примеров.

Читать дальше

Кафе рейсер Norton Commando Mk III

Кафе рейсер Norton Commando Mk III

Norton Commando — настоящая классика британского мотостроения. Такой мотоцикл едва ли можно сделать лучше, но Билл Беккер постарался сделать всё, чтобы как-то улучшить культовый британский байк.

Читать дальше

Кафе рейсер Husqvarna TE610

Кафе рейсер Husqvarna TE610

Кафе рейсер на базе современного эндуро — что-то новенькое. Его построил британский мастер по имени Роб. Он переделал эндуро Husqvarna TE610 в практически классический кафе.

Роб работал в своём гараже, имея при этом ограниченные ресурсы и инструменты. Начал он проект в 2003 году, ожидая рождения сына. Роб говорит, что работы продвигались хорошо, но затем он забросил эту идею, а байк долгие годы стоял в незаконченном виде.

Читать дальше

Кафе рейсер Honda CX500

Кафе рейсер Honda CX500

Кафе рейсеры на базе Honda CX500 встречаются всё чаще и чаще. Японский байк с V-образным двигателем поперечного расположения пользуется всё большей популярностью среди кастомайзеров, хотя в своё время модель Honda CX500 была не очень популярна.

Читать дальше

Кафе рейсер Vincent HDR

Кафе рейсер Vincent HDR

Красивый кафе рейсер Vincent построил мотоциклист Фил Лемон (Phil Lemon). Он купил его по запчастям давным-давно. Целых восемь лет потребовалось, чтобы собраться байк воедино, потому что Vincent HDR довольно редкий мотоцикл. В наши дни найти на него запчасти и детали довольно непросто. Фил искал компоненты по всей Великобритании, включая различные каталоги и мастерские.

Читать дальше

Мотоцикл BMW R80 Dark Law

Мотоцикл  BMW R80 Dark Law

Кафе рейсер BMW R80 Dark Law построили португальские специалисты из мастерской «Ton-up Garage». В гараже работают два друга-энтузиаста: Педро и Даниэль. Ребята ставят перед собой цель улучшать и упрощать мотоциклы.

Читать дальше

Нео кафе рейсер Yamaha-09RACING TZR250

Нео кафе рейсер Yamaha-09RACING TZR250

Великолепный нео кафе рейсер построили японские мастера 09RACING, используя в качестве донора двухтактный мотоцикл Yamaha TZR250. Байк кардинально переделан, хотя базовые компоненты (двигатель, рама и т.д.) остались родные. Из популярных деталей можно выделить заднее колесо и легендарный маятник от Honda RVF400R. В целом проработана каждая деталь, каждая мелочь, начиная от рычажков и заканчивая кузовом мотоцикла.

Читать дальше

Кастом Triumph Adventurer - Black Cafe


Создателя данного Кастома зовут Оливер, и он проживает во Франции. Идеи создания мотоцикла появились у него давно, но осуществить свои планы он смог совсем не давно.

Читать дальше

Кафе рейсер BMW R75/5

Кафе рейсер BMW R75/5

Кафе рейсеры на базе мотоциклов BMW 60-70-ых годов встречаются довольно часто, хотя по большому счету баварские байки тех времён были далеко не скоростной техникой. Однако в результате правильного подхода на основе BMW получаются очень красивые и стильные кафе рейсеры.

Читать дальше

Кафе рейсер Zero

Кафе рейсер Zero

Электрический транспорт активно прогрессирует и развивается во всех направлениях: мотоспорт, спортбайки, эндуро, кросс, трициклы. Теперь электроциклы добрались и до кафе рейсеров.

Читать дальше

Кастом Yamaha SR500 Type-ONE

Кастом Yamaha SR500 Type-ONE

Японцы — лидеры в производстве мотоциклов, поэтому небольших кастом-мастерских в «Стране восходящего солнца» довольно много. Кроме того японский кастомайзинг радикально отличается от подхода европейских и американских кастомайзеров.

Читать дальше

Короткометражный фильм Milonga


По просьбе римской фирмы «Cafe Twin» студия «Aurelio Vindigni Ricca» сняла короткометражный фильм «Milonga». Итальянская компания занимается различными ретро аксессуарами для мотоциклов, поэтому выбор сюжета более чем очевиден. Главную роль сыграла Энрика Ситони. Видео позволяет на три минутки окунуться в прошлое и прочувствовать настоящий дух классического кафе рейсера.

Кафе рейсер Suzuki GT250 1978

Кафе рейсер Suzuki GT250 1978

Кафе рейсер Suzuki GT250 1978 построил Дэйв Оттессен (Dave Ottesen). Мотоцикл выполнен в классическом стиле и максимально облегчен. Первым делом Дэйв поработал с рамой, срезав все лишние элементы и покрасив её в черный цвет. Оттессен также приспособил топливный бак Benelli Mojave и секцию седла, изготовленную из стекловолокна.

Читать дальше

Кафе рейсер Kawasaki Z650

Кафе рейсер Kawasaki Z650

Кафе рейсер Kawasaki Z650 — личный проект Криса Планка (Chris Plank) из Австрии. Донорский байк более 12 лет простоял в гараже, а феврале 2012 года Крис купил его всего за 800 евро.

Читать дальше

Кафе рейсер Honda CB350

Кафе рейсер Honda CB350

Мотоцикл Honda CB350 — великолепный донор для постройки кафе рейсера. Байк отличается лёгкостью и проворностью, а также прощает многие ошибки мотоциклиста. Кроме того его довольно просто найти и можно недорого купить, если вы живете в США.

Читать дальше

Кафе рейсер Moto Guzzi Guzziladen

Кафе рейсер Guzziladen Moto Guzzi

Кафе рейсер Moto Guzzi — проект немецких мастеров из гаража «Guzziladen». Им удалось построить один из самых красивейших кастомов Moto Guzzi. Мотоцикл отлично проработан, немного облегчён, переделан подрамник, установлен алюминиевый топливный бак и секция седла. Массивная вилка взята от современного спортбайка, как и покрышки, одетые на спицевые колёса.

Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Cafe Racer