Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Cafe Racer
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 975 | Постов: 1416

Cafe Racer – класс мотоциклов, довольно таки с необычной историей. Всё началось еще с 1960 года в Британии. На данных мотоциклах рокеры устраивали гонки от кафе до определённой точки и затем возвращались в тоже кафе. Главная цель была развить скорость более 100 миль/ч и конечно же приехать первым :).

Кафе рейсер TI Boxer

Кафе рейсер TI Boxer

В наши дни кафе рейсеры на базе мотоциклов BMW довольно популярны и встречаются довольно часто. Есть очень интересные проекты, и одним из таких является кафе рейсер BMW от команды мастеров «Incomplete».

Читать дальше

Мотоцикл Yamaha XJR1200 Mastino

Мотоцикл Yamaha XJR1200 Mastino

«Emporio Elaborazioni» — мастерская в центре Рима. В ней работают три друга, любители мотоциклов в стиле кафе рейсер и скрамблер. Последний проект парней называется «Il Mastino» (мастино – порода собак). В качестве донора парни использовали мотоцикл Yamaha XJR 1200. Они хотели построить мускульный, сбитый и лёгкий байк. В принципе у них это получилось, и название мастера подобрали очень удачное.

Читать дальше

Мотоцикл Honda CB750 Natural

Мотоцикл Honda CB750 Natural

Как я уже говорил, мотоцикл Honda CB750 очень популярен среди кастомайзеров и строителей кафе рейсеров. Однако эта популярность создаёт перед мастерами одну большую проблему или задачу, им приходится серьезно ломать голову, чтобы сделать действительно уникальный мотоцикл.

Читать дальше

Кафе рейсер Honda CB750K 1977

Кафе рейсер Honda CB750K 1977

Осмелюсь предположить, что больше всего мотоциклов в стиле «Кафе Рейсер» было построено именно на базе японского мотоцикла Honda CB750, который привлекает мастеров великолепным и надежным двигателем, крепкой рамой и относительно невысокой ценной в США, Австралии и Западной Европе.

Читать дальше

Мотоцикл Norton Lowboy T100/RS

Мотоцикл Norton Lowboy T100/RS

В 1950-ых годах мотоциклы Norton с одноцилиндровыми двигателями Manx добились множества побед, но уже в 60-ых годах Norton сделали ставку на рядный двухцилиндровый мотор «Dominator». Новый мотоцикл превзошел Manx, поэтому инженер Даг Хел (Doug Hele) разработал новую раму «Lowboy» для проекта «Domiracer».

Читать дальше

Кафе рейсер SR400 от Skull Motorcycles

Кафе рейсер SR400 от Skull Motorcycles

Японские мастера «Skull Motorcycles» построили кастом на базе Yamaha SR400. Парни обладают талантом, мастерством и способны сделать необычный мотоцикл, привлекающий внимание.

Читать дальше

Кафе рейсер Norton Commando

Кафе рейсер Norton Commando

Специалист Нортона Мик Хеммингс (Mick Hemmings) и энтузиаст Ник Госс (Nick Gosse) построили уникальный Norton Commando. Хеммингс почти год потратил на создание красно-белого кафе рейсера. Его мотоцикл имеет все последние обновления Commando и в дополнение улучшен поршнями Wiseco, которые позволили повысить степень сжатия до 10.25:1.

Читать дальше

Мотоцикл LaHaDuc

Мотоцикл LaHaDuc

Питер ван ден Бриварт (Pieter van den Breevaart) из Нидерландов любит двигатели Vincent, но сейчас на них очень сложно найти запчасти, в то время как с моторами H-D дела обстоят намного лучше. В связи с этим Питер решил построить мотоцикл LaHaDuc, используя детали от мотоциклов Laverda, Harley-Davidson и Ducati.

Читать дальше

Кафе рейсер Honda Seven Fifty

Кафе рейсер Honda Seven Fifty

Мотоцикл Honda Seven Fifty построили Пэт Джонс из мастерской MotoHangar. На роль донора он выбрал очень популярный байк Honda CB750 1976 года выпуска. Модернизация мотоцикла получилась очень элегантной, байк стал ниже за счет новой подвески. Всё лишнее с мотоцикла снято, а рама и колеса покрашены в черный цвет. Как и большинства кафе рейсеров, заднюю часть рамы пришлось переделать, чтобы установить кастомное кожаное седло. С другой стороны убран стандартный выхлоп, установлены новые трубы, обмотанные в термоленту, и глушитель Supertrap.

Читать дальше

Кафе рейсер Kawasaki KZ400 1978


Мастер-любитель Сет Хенслер (Seth Hensler) в своём гараже построил красивейшие мотоцикл в стиле «кафе рейсер». В роли донора выступил байк Kawasaki KZ400 1978 года выпуска. Сет нашел его в соседском дворе и купил за сотню долларов.

Читать дальше

Кафе рейсер Triumph T301 от IBF

Кафе рейсер Triumph T301 от IBF

Кастом Triumph 301 1995 — творение итальянских мастеров IBF (Italian Bike Factory), которые черпали вдохновение в самолете Pilatus PC6 Turbo Porter.

Читать дальше

Кафе рейсер Ducati 900SS от Rocket Garage

Кафе рейсер Ducati 900SS от Rocket Garage

Итальянские мастера из «Rocket Garage» построили новый байк в стиле «кафе рейсер» на базе дешевого и недооценённого мотоцикла Ducati 900SS. Мотоцикл выглядит достаточно просто и в то же время технологично, учитывая основу и компоненты. По большому счету переделано не очень много: убрано всё лишнее, установлен обтекатель, секция седла, мотоцикл перекрашен.

Читать дальше

Кастом Honda CB650 1979 от Trillion Industries

Кастом Honda CB650 1979  от Trillion Industries

Кастом Honda CB650 1979 построил Дерек Полетто (Derek Pauletto) и из «Trillion Industries». Хотя мотоцикл и основан на популярной модели Honda CB-серии, в итоге получился достаточно необычный кафе рейсер с элементами минимализма.

Читать дальше

Кафе рейсер Yamaha TW200 от Vicious Cycles

Кафе рейсер Yamaha TW200 от Vicious Cycles

Yamaha TW200 — небольшой мотоцикл, легко поддающийся тюнингу. В серийной комплектации байк смотрится очень просто, такое ощущение, что ему не хватает более длинного маятника и более сильного дискового тормоза. Видимо, сингапурские мастера «Vicious Cycles» думали примерно также. Мэтью и Марвин поработали с Yamaha TW200 и постарались сделать что-то похожее на кафе рейсер. Парни установили клипоны, изменили бак, удлинили маятник и добавили кафешное седло. В целом получился мотоцикл куда привлекательней, чем серийная модель.

Читать дальше

Мотоцикл Analog Honda CB750 Cafe Racer

Мотоцикл Analog  Honda CB750 Cafe Racer

Тони Пруст последние 15 лет ездит на мотоциклах и занимается мото тюнингом, а в 2009 году он решился основать собственный бизнес "Analog Motorcycles". В данном посте представлен его проект «Cafe Racer» на базе Honda CB750 1978 года выпуска. Начать работу над мотоциклом Тони помогли друзья — первый и самый важный шаг.

Читать дальше

Мотоцикл Yamaha RD350 Cafe Racer

Мотоцикл Yamaha RD350 Cafe Racer

Мотоцикл S2RD построил Тони Пруст (Tony Prust) из мастерской «Analog Motorcycles» в Иллинойсе. Кастом основан на байке Yamaha RD350 1973, который комплектуется двигателем воздушного охлаждения. Владелец мотоцикла купил его давным-давно, и тогда он был наполовину переделан в кафе рейсер. Многие годы байк стоял без дела, пока владелец не отдал его Тони, чтобы тот закончил работу.

Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Cafe Racer