Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Cafe Racer
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 975 | Постов: 1416

Cafe Racer – класс мотоциклов, довольно таки с необычной историей. Всё началось еще с 1960 года в Британии. На данных мотоциклах рокеры устраивали гонки от кафе до определённой точки и затем возвращались в тоже кафе. Главная цель была развить скорость более 100 миль/ч и конечно же приехать первым :).

Кафе рейсер Honda Sport 90

Кафе рейсер Honda Sport 90

Мастера «Deus Ex Machina» привезли в свою мастерскую классический байк Honda Sport 90 и переделали его в ошеломляющий кафе рейсер. В серийном виде Honda S90 — самый обычный мотоцикл для перемещения из точки «А» в точку «Б», однако индонезийский боги кастомайзинга превратили незаурядный мотоцикл в настоящей предмет роскоши и красоты.

Читать дальше

Кафе рейсер Motobee

Кафе рейсер Motobee

Красивейший кафе рейсер Motobee — творение Уолта Сигла (Walt Siegl). Американский специалист построил мотоцикл в 2010 году, взяв за основу классический Harley-Davidson Sportster 1983 года выпуска. Как это часто бывает, Уолт Сигл переделал байк от и до, оставив очень немного от оригинального мотоцикла.

Читать дальше

Кафе рейсер Triumph Adventurer 1998

Кафе рейсер Triumph Adventurer 1998

Triumph Adventurer 1998 — один из лучших мотоциклов, построенных компанией Triumph в 1990-ых годах. Байк оснащался 885-кубовым трехцилиндровым двигателем с 12-ю клапанами. Он производил 68 л.с. мощности и 70 Нм крутящего момента, которые передавались на заднее колесо посредством пятиступенчатой коробки и цепной передачи.

Читать дальше

Кафе рейсер Villian на базе Triumph T140 1973

Кафе рейсер Villian на базе Triumph T140 1973

Кафе рейсер Villian построил Пол Станнер (Paul Stanner) из мастерской "Drifter Bikes". Ему всегда нравились двухцилиндровые мотоциклы, и однажды он решил построить что-то для себя, для души. Так Пол приобрёл мотоцикл Triumph T140 и принялся за работу. Стоит отметить, что около двух лет мотоцикл стоял на свежем воздухе и подвергся сильному влиянию всех прелестей погоды, поэтому задачи перед Станнером стояли серьезные.

Читать дальше

Кафе рейсер Harley-Davidson XR1200 Sportster

Кафе рейсер Harley-Davidson XR1200 Sportster

Швейцарская компания DK Motorrad представила специальный комплект для модернизации мотоцикла Harley-Davidson Sportster в стильный кафе рейсер. Кит называется «Swiss Cafe Racer» и подходит для всех моделей Harley-Davidson XR1200 Sportster 2006+ года выпуска.

Детали комплекта: руль, заднее крыло, фара, задние фонари, крышка ремня, топливный бак, седло, задний обтекатель и спидометр. Все компоненты кузова изготовлены из алюминия.

Читать дальше

Кафе рейсер BMW RS09 Cafe Racer

Кафе рейсер BMW RS09 Cafe Racer

Рул Шефферс (Roel Scheffers) из Нидерландов построил необычный кафе рейсер BMW на базе модели K100R. В своей жизни он собрал множество мотоциклов, в большинстве своём чопперы и стритфайтеры. В детстве Рул неоднократно катался на BMW K100 своего отца, поэтому данный проект стал для него чем-то особенным, душевным.

Читать дальше

Кафе рейсер Follet на базе Moto Guzzi Nevada 750

Кафе рейсер Follet на базе Moto Guzzi Nevada 750

Никола Мартини (Nicola Martini) из Вероны, Италия, всегда радует красивыми мотоциклами. В данном посте предлагаю оценить его кафе рейсер на базе Moto Guzzi Nevada 750.

Читать дальше

Кафе рейсер Yamaha XS400

Кафе рейсер Yamaha XS400

Yamaha XS400 — не просто мотоцикл, а настоящий шедевр японского мотопрома, который в наши дни повсеместно используется кастомайзерами в качестве донора для постройки кафе рейсеров, стрит-трекеров и т.д. Данный кафе рейсер Yamaha XS400 построили талантливые мастера MotoHangar. Мотоцикл покрашен в черно-золотистые цвета болида Lotus-F1.

Читать дальше

Кафе рейсер Brown Sugar на базе Honda CB250 1973

Кафе рейсер Brown Sugar на базе Honda CB250 1973

Саймон Уиттакер (Simon Whittaker), проживающий в Австралии, купил два мотоцикла Honda CB250 1970-ых годов выпуска у пожилой дамы всего за 300 долларов (очень дешево, даже для Австралии). Готовый мотоцикл Саймон назвал «Brown Sugar».

Читать дальше

Кафе рейсер Unusual Suspect

Кафе рейсер Unusual Suspect

Классический байк "Unusual Suspect" построили портлендские специалисты «Bridge City Cycles», взяв за основу мотоцикл Honda CB500. За 40 лет со дня производства донор серьезно потрепало, поэтому мастера из Портленда провели капитальный ремонт двигателя, расточили и отполировали головки, установили новый карбюратор и повысили степень сжатия до 10:1. Также BCC переделали колёса, тормозную систему, электронику и раму, установили цифровую приборку, седло от «New Church» и проработали многие другие мелочи.

Читать дальше

Кафе рейсер Honda CB550k 1978

Кафе рейсер Honda CB550k 1978

28-летний мотоциклист Дэвид Джефферс (David Jeffers) очень хотел купить старый мотоцикл, чтобы своими руками сделать из него что-то прекрасное. Так Дэвид начал изучать различные варианты мотоциклов, продаваемых на eBay, и нашел в Лос-Анджелесе кафе рейсер Honda CB500, построенный Джастином Коттом.

Читать дальше

Кафе рейсер Honda CX500 All Business

Кафе рейсер Honda CX500 All Business

Кафе рейсер Honda CX500 All Business принадлежит Грегу Волкману (Greg Volkmann) из Сакраменто, Калифорния. Он купил мотоцикл на eBay в октябре 2011 года и сразу же понял, что его нужно ремонтировать и переделать. Грег нашел мастера Ларри Каргилла (Larry Cargill), который в своей жизни построил множество мотоциклов и обладает всеми необходимыми навыками.

Читать дальше

Кафе рейсер BMW R100RS First One

Кафе рейсер BMW R100RS First One

Кафе рейсер BMW R100RS — проект Хосеп-Рамона Курто (Josep-Ramon Curto) из мастерской "Cafe Racer Motorcycles", расположенной недалеко от Барселоны, Испания.

Хосеп-Рамон Курто занимается тюнингом и перерождением классических мотоциклов. Ему нравятся два стиля мотоциклов: кафе рейсер и стрит-трекер. Хосеп более 15 лет занимается ремонтом мотоциклов, поэтому он достиг высокого уровня мастерства, способен добиваться высокого качества и уделяет много внимания мелким деталям.

Читать дальше

Кафе рейсер Sake Racer на базе Honda CB350 K4 1974

Кафе рейсер Sake Racer на базе Honda CB350 K4 1974

Во Франции очень популярен кастомайзинг, но французы отдают предпочтение не большим и громоздким чопперам, а проворным кафе рейсерам, трекерам и бобберам.

Кафе рейсер «Sake Racer» на базе Honda CB350 K4 1974 построил парижанин Патрик Эксанд (Patrick Escande), который пересел с эндуро на дорожные мотоциклы после серьезного инцидента три года назад.

Читать дальше

Кафе рейсер Honda CL350 1972

Кафе рейсер Honda CL350 1972

Джей Ларосса (Jay LaRossa) владеет мастерской "Lossa Engineering" в Лонг-Бич и занимается постройкой удивительных кафе рейсеров.

Читать дальше

Кафе рейсер «Преступления» на базе Harley-Davidson XLCH Ironhead 1966

Кастом War Crimes на базе Harley-Davidson XLCH Ironhead 1966

"Super Rat Motorcycles" — мастерская в Беллингхэме, Вашингтон. Работающие в ней специалисты всегда стараются строить необычные мотоциклы, которые бы отличались от серой массы мотоциклов своим неповторимым дизайном. Обычно SRM удаётся реализовать свои цели, и проект «War Crimes» (Преступления) не стал исключением.

Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Cafe Racer