Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Cafe Racer
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 975 | Постов: 1416

Cafe Racer – класс мотоциклов, довольно таки с необычной историей. Всё началось еще с 1960 года в Британии. На данных мотоциклах рокеры устраивали гонки от кафе до определённой точки и затем возвращались в тоже кафе. Главная цель была развить скорость более 100 миль/ч и конечно же приехать первым :).

Кафе рейсер Honda GL1000 Gold Wind

Кафе рейсер  Honda GL1000 Gold Wind

Мотоцикл Honda Gold Wing — наверняка один из самых последних вариантов при выборе донора для постройки кафе рейсера. Редко, но кафе ГолдВинг иногда встречаются, и смотрятся они вполне достойно.

Читать дальше

Кафе Рейсер Honda CL350 1974

Кафе Рейсер Honda CL350 1974

Кафе Рейсер Honda на базе модели CL350 1974 года выпуска построили парни из «Studio Motor». Мотоцикл получился очень красивый и немного необычный даже для кафе. Парни исповедуют простую философию – мотоцикл на заказ не может оснащаться двигателем кубатурой свыше 500 см3. Байк сильно отличается от оригинала, поэтому практически невозможно описать все детали преобразования: новые шины, подвеска, руль, выхлоп, вилка, маятник и т.д.

Читать дальше

Мотоцикл Natural на базе Honda CB750F SS 1976

Мотоцикл Natural на базе Honda CB750F SS 1976

Мастер из Портленда, известный под прозвищем «Tarantulas», построил один из самых красивых кастомов на базе Honda CB750F SS 1976 года выпуска. Он подобрал идеальное сочетание между коричневой кожей и зачищенным металлом. Самодельные детали: задняя часть мотоцикла, коробка под аккумулятор, клипоны и рычаги — изготовлено Джеймсом Кроу из «Crowe Customs».

Читать дальше

Кафе Рейсер Moto Guzzi 1000 GT

Кафе Рейсер Moto Guzzi 1000 GT

Один из красивейших кафе рейсеров Moto Guzzi принадлежит парню по имени Фреду Кокозза (Fred Cocozza). Мотоцикл построен на базе великолепного байка Moto Guzzi 1000 GT, но к большому сожалению детали перестройки не известны. Фотографии мото сделали парни из TBS (True Biker Spirit).

Читать дальше

Кафе рейсер MILD

Кафе рейсер MILD

Мотоцикл MILD, построенный парнями из «Benjie’s Cafe Racer», — истинный кафе рейсер с британскими корнями. Байк построен на базе Triumph Thruxton, но большинство деталей, конечно, изготовили BCR, причем вручную, а не купили где-то на стороне.

Читать дальше

Кафе Рейсер Buell X1 Lightning 2001

Кафе Рейсер Buell X1 Lightning 2001

Зачастую мотоцикл Buell X1 Lightning привычней видеть переделанным в стритфайтер, но Джон Витби (John Whitby) и его друг Марк Бланделл из Канады решили сделать кафе рейсер. История мотоцикла довольно интересная. Владелец мотоцикл привез его в мастерскую Марка, и оказалось, что байк в нерабочем состоянии. Так мотоцикл еще год простоял в тёмном углу, пока Джон не предложил переделать его в кафе.

Читать дальше

Кафе рейсер Honda CB750 Seven Fifty 2001

Кафе рейсер Honda CB750 Seven Fifty 2001

Кафе рейсер на базе Honda CB750 Seven Fifty 2001 построили в 2007 году французские специалисты «Bad Seeds». На то, чтобы полностью переделать мотоцикл, мастерам потребовалось примерно 6 месяцев, и со своей задачей они справились великолепно.

Читать дальше

Мотоцикл Yamaha XS500 Cafe Racer

Мотоцикл Yamaha XS500 Cafe Racer

Великолепный кафе рейсер на базе Yamaha XS500 построил Тед Сичоки из Филадельфии. Парень начинал жизнь мотоциклиста с Yamaha V Star 650, но в последствие его сильно потянуло к олдскульным спортивным мотоциклам. Так он продал V Star и за всего за 200 долларов купил Yamaha XS500. Практически всю работу над мотоциклом Тед проделал самостоятельно за исключением хромирования и порошкового покрытия. На всё парень потратил около 3000$ и два года, работая только в свободное время по выходным.

Читать дальше

Yamaha YB 1974- Cafe-Racer RZ Customs-Кафешничек (:



Решил я построить кафешник наконец-то, потому как нравицца эта тема очень

Читать дальше

Мотоцикл Honda CB650 Cafe Racer

Мотоцикл Honda CB650 Cafe Racer

Парни из "Steel Bent Customs" занимаются постройкой очень красивых кафе рейсеров, и их проект Honda CB650 — не исключение.

Читать дальше

Кафе рейсер Yamaha XJR1300 «Nothing Else Matters»

Кафе рейсер Yamaha XJR1300 «Nothing Else Matters»

Красивейший Кафе Рейсер построили RF-Biketech на базе мотоцикла Yamaha XJR1300. Фактически парни являются дилерами Kawasaki в небольшом баварском городе Нюдлинген, но также они занимаются кастомайзингом и кафестроением.

Читать дальше

Мотоцикл Seeley Norton

Мотоцикл Seeley Norton

Столь ошеломляющий мотоцикл Seeley Norton построили Кенни Каммингс и Дэн Роуз специально для последнего сезона шоу «Cafe Racer TV». Удивительно, байк весит всего 136 кг, а тюнингованный двигатель Norton Combat производит более 70 л.с.

Читать дальше

Кастом Deus Ex Machina Yamaha SR500

Кастом Deus Ex Machina Yamaha SR500

Yamaha SR500 — первый кастом SR мастерской "Deus Ex Machina" в Калифорнии. Мастера Deus всегда были склоны к минимализму, и в данном случае мотоцикл не исключение. Парни убрали всё лишнее, облегчили мотоцикл и затем обработали каждую деталь. Конкретно в данном случае Deus установили самодельный алюминиевый топливный бак (ручная работа), компоненты Tommaselli, переднюю фару Motogadget, траверсы и задний тормоз A&A.

Читать дальше

Кафе рейсер Royal Enfield Bullet 500

Кафе рейсер Royal Enfield Bullet 500

Мотоциклы Royal Enfield, переделанные в кафе рейсер, встречаются очень редко. Странно, но серийном виде Royal Enfield имеют практически все задатки кафе, но многие кастомайзеры предпочитают надежные и более мощные мотоциклы Honda CB, Yamaha XS и т.д.

Читать дальше

Кафе рейсер Yamaha XV750 Virago 1982

Кафе рейсер  Yamaha XV750 Virago 1982

Грег Хэйджмэн из «Doc’s Chops» построил кастом на базе Yamaha XV750 Virago 1982 года выпуска. Мотоцикл был построен для второго сезона шоу «Cafe Racer TV», которое показывают по каналу Дискавери.

Читать дальше

Кафе Рейсер Moto Guzzi от Kaffee Maschine

Кафе Рейсер Moto Guzzi от Kaffee Maschine

Итальянский производитель Moto Guzzi является одним из немногих во всем мире, кто уделяет внимание мотоциклам класса «Кафе Рейсер», выпуская байк Moto Guzzi V7 Cafe. Парни из «Kaffee Maschine» построили свою версию, и байк очень похож на серийную модель Moto Guzzi. Однако машина «Kaffee Maschine» основана на Moto Guzzi Le Mans 3 и оснащается 950-кубовым двигателем V2 мощностью 82 л.с., веся при этом 180 кг.

Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Cafe Racer