Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Cafe Racer
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 975 | Постов: 1416

Cafe Racer – класс мотоциклов, довольно таки с необычной историей. Всё началось еще с 1960 года в Британии. На данных мотоциклах рокеры устраивали гонки от кафе до определённой точки и затем возвращались в тоже кафе. Главная цель была развить скорость более 100 миль/ч и конечно же приехать первым :).

Кафе рейсер Honda CB400 Black Bridge

Кафе рейсер Honda CB400 Black Bridge

Кастомайзинг и реставрация стареньких мотоциклов хорошо развиты по всему миру, и теперь данная культура добралась до Китая, где «Bandit9 Motorcycles» строят интересные мотоциклы. Один из последних проектов — Black Bridge.

Читать дальше

Кастом Harley-Davidson Sportster Cafe

Кастом Harley-Davidson Sportster Cafe

Интереснейший кастом-кафе Harley-Davidson Sportster построил энтузиаст из г. Север Орора, Иллинойс, США. Мастер всю зиму работал над мотоциклом и теперь продаёт его на eBay всего за 9000$.

Проект начался с оригинального мотоцикла Harley-Davidson Sportster. Первым делом мастер разобрал весь байк, оставив голую раму, которую в последствие полностью переделал, убрав лишние детали и в конце покрасив её в черный цвет. Двигатель подвергся тюнингу, а все изношенные детали заменены.

Читать дальше

Кафе рейсер Honda CB750 1971

Кафе рейсер Honda CB750 1971

Калифорнийские мастера "Garage Company" хорошо нам известны множеством предыдущих работ. У них есть отличное свойство строить действительно уникальные мотоциклы благодаря тому, что «GG» подходят к каждому проекту с индивидуальной стороны. Тому доказательством может служить кафе рейсер Honda CB750 1971.

Читать дальше

Кафе рейсер Yamaha RD400

Кафе рейсер Yamaha RD400

В рамках ТВ-проекта «Cafe Racer TV» мастерские «Lossa Engineering» и «Garage Company» объединили усилия и совместными построили уникальный кафе рейсер. Парни из Lossa подготовили раму от Yamaha RD400, а мастера в Garage Company обеспечили работоспособность двигателя Yamaha RD350.

Читать дальше

Кафе рейсер Harley-Davidson XR1200

Кафе рейсер Harley-Davidson XR1200

Кастом Harley-Davidson XR1200 Cafe Racer — проект японских специалистов из мастерской "Tramp Cycles" в Осаке, Япония. У японцев всегда было интересное видение кастома мотоциклов американской марки Харлей-Дэвидсон: минимализм, утонченность, красота, элегантность и великолепное исполнение.

Читать дальше

Кафе рейсер Triton

Кафе рейсер Triton

В наши дни кафе рейсером называют чуть ли не каждый дорожный мотоцикл со спортивным уклоном при наличии минимального набора элементов классического кафе рейсера. В отличие от тех мотоциклов Triton можно назвать чистокровным кафе рейсером, построенным в 1960-ых годах.

Читать дальше

Кафе рейсер Kawasaki KZ1000

Кафе рейсер Kawsaki KZ1000

Альбер Хёрт – мотоциклист и отставной служащий береговой охраны. Он проживает в Спокане, Вашингтон, и ради удовольствия занимается постройкой кафе рейсеров. Данный проект основан на мотоцикле Kawasaki KZ1000 Police Special 1992 года выпуска.

Читать дальше

Кафе рейсер Wrenchmonkees Club Black #02

Кафе рейсер Wrenchmonkees Club Black #02

В середине 2010 года мастера Wrenchmonkees из Копенгагена создали целую серию мотоциклов «Club Black». Удивительно, как мы могли пропустить байки той серии, включая мотоцикл Club Black #02.

Читать дальше

Кафе рейсер Triumph Thruxton 2011

Кафе рейсер Triumph Thruxton

Кафе рейсер Triumph Thruxton — один из лучших мотоциклов второго сезона «Cafe Racer TV». Байк является проектом фирмы «British Customs» из Калифорнии. За основу был взят инжекторный мотоцикл Triumph Thruxton 2011 года.

Читать дальше

Кафе рейсер Wonder

Кафе рейсер Wonder

27-летний Джейсон Уандер (Jason Wonder) из «WonderBikes» последние семь лет занимается постройкой мотоциклов на заказ, создав немало классных байков. Парень практически всё делает сам и сейчас работает над новым проектом, но в данном посте речь пойдет о красивейшем мотоцикле, построенном еще в 2010 году.

Читать дальше

Нео кафе рейсер Yamaha XT600Z Tenere

Нео кафе рейсер  Yamaha XT600Z Tenere

Итальянец Кристиан из мастерской «Plan B Motorcycles» любит нестандартные вещи и построил нео кафе рейсер на базе Yamaha XT600Z Tenere. По словам мастера, ему пришлось смешать воедино классику и современные детали, рабочие характеристики и красоту классического дизайна.

Читать дальше

Кафе рейсер Moto Guzzi Le Mans 1989

Кафе рейсер Moto Guzzi Le Mans 1989

Мы немного знакомы с работами немецкого мастера Акселя Бадда (Axel Budde) из «Kaffeemaschine». Парень специализируется на мотоциклах Moto Guzzi и в основном строит байки в стиле «кафе рейсер».

Читать дальше

Кафе рейсер Harley-Davidson от Passion 4 Custom

Кафе рейсер Harley-Davidson от Passion 4 Custom

Harley-Davidson — далеко не самые лучшие мотоциклы для постройки кафе рейсеров. Байки американского производства зачастую используют для создания бобберов и чопперов, поскольку относительно тяжелые мотоциклы Harley-Davidson довольно непросто переделать в легкий байк спортивного направления, тем более, V-образный мотор немного противоречит британскому дизайну 60-70-ых годов.

Читать дальше

Кафе рейсер Honda CB400T

Кафе рейсер Honda CB400T

Мастерская "Steel Bent Customs" из Тампа, Флорида, занимается постройкой великолепных мотоциклов в стиле кафе рейсер. Последний проект мастеров SBC основан на мотоцикле Honda CB400T, однако они так же использовали заднюю часть от Honda CB650 и вилку от Honda CB550. Фактически мотоцикл можно считать гибридом серии Honda CB.

Читать дальше

Кафе рейсер Honda CB350F-CB400F

Кафе рейсер Honda CB350F-CB400F

Кафе рейсер, показанный на фото, по праву можно считать небольшим гибридом, конечно, не таким радикальным как, например, Triton или Tribsa. Построивший мотоцикл мастер использовал раму Honda CB350F 1973 и двигатель Honda CB400F 1975, внося в процессе свои коррективы и модернизации.

Читать дальше

Кафе рейсер BMW R100/7 1977

Кафе рейсер BMW R100/7 1977

Франк Макголдрик (Frank McGoldrick) — человек, способный выполнять любую работу: «мастер на все руки». Франк имеет большой опыт работы сварщиком и рабочим. Кроме того у него есть диплом проектировщика и строителя баров, ресторанов и магазинов.

Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Cafe Racer