Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Beta Euro 350 2004 → Как я купил итальянский мотоцикл вместо китайского!)

Доброго времени суток дамы и господа!
Помню была у меня как то мечта купить себе итальянский мотоцикл , но с японским мотором.И вот настал 2017 год, к февралю мой бюджет насчитывался около 50 тысяч и я начал активно штудировать сайты с мотоциклами.С моим бюджетом я понимал, что мне только светит купить китайский мотоцикл и то б.у.Спустя пару дней наткнулся на honda rebel 250, а-ля кастом(недоделанный) и я подумал надо бы позвонить и поинтересоваться что к чему.На звонок подходит мужик и говорит, что мол хороший мот, можно приехать посмотреть, но он сейчас на хранении в теплом гараже.Я говорю -Ок! Мол, когда можно будет подъехать посмотреть?
На что он сказал-Завтра позвоню и скажу когда и во сколько.
Океееееееей! Ждем-с.
Поговорив с друзьями, которые понимают в мотоциклах, они сразу забраковали мой вариант, ибо кастом хрен поставишь на учет.
Вообщем через пару дней мне приходит смс с совершено другого номера со словами, приезжайте туда и тогда-то там я и покажу мот.Мне уже показалось странно, что продает один, а показывать будет другой и я забил на этот мот.Конечно расстроился и давай дальше штудировать сайты.Думаю китай тоже не так уж плохо, но вот я наткнулся на весьма интересное объявление.
Beta Euro 350
Мотоцикл из Италии с японским мотором.Первое, что я подумал-ЧУШЬ! Не может быть такого, но после 10 минут серфинга в инете, я убедился, что он существует! А самое прикольное, что он стоил 60к.Подумав пару минут, я решил набрать владельцу.Владелец охотно рассказал все его плюсы и минусы и мы договорились о встрече.Приехав на место, я понял, что мне нравится этот мотик и хотел как можно скорей его забрать.
Владельцу говорю: Оставь его для меня, я у тебя его по-любому заберу !
Владелец: Да я могу оставить, но до тебя был чел который тоже сказал что 100% заберет и вот две недели как он пропал.
Дальше я отправился домой, подумав минут 30 о том стоит ли его брать, у меня родилась идея.Т.к. мотик мне безумно понравился, к тому же итальянский, да еще с японским мотором и за такие деньги, я понял, что это знак и надо предлагать залог за него.
На залог Игорь(владелец) согласился и мы через неделю встретилсь, оформили расписку, я прокатился на нем и довольный поехал домой, мечтая как я буду колесить на нем в сезоне!)Оставалось только найти 10к(около того же).
И вот настал март, зарплата только в 10 числах и мне звонит Игорь и говорит, что у него гаражи скоро будут сносить, желательно чтобы я его как можно быстрей забрал.Через пару часов я уже нарулил недостающую сумму в том числе на эвакуатор и договорился о встрече в выходные.
Ох! Я считал часы когда заберу мотоцикл и вот настал тот день, и после ночной смены я поехал за Беткой) 11 часов утра и мы грузим мот в машину.Спустя час приезжаем к дому, выгружаем и я решаюсь его сразу поехать на стоянку своим ходом, уж больно хотелось на нем прокатится.По дороге к стоянке, встретил маму, она оценила мотик без всякого настроения(это отдельная история как я ругался с родителями, чтобы пойти учится на А и то, что буду ездить по Москве на мотоцикле) и поехал дальше.
Сколько у меня было радости, ощущений того, что наконец то сбылась моя мечта и купил себе мотоцикл, сам заработал!
  • ShtirlitsShtirlits
  • Слава
  • 22 января 2018 в 18:41
  • 1
  • оценка: +21

Комментарии (33)

RSS свернуть / развернуть
+3
norad
  • norad
  • 22 января 2018 в 18:53
Есть ещё один вариант.
Покупаешь vtr 250, лепишь шильдик Ducati и бэмс, почти не видно разницы, особенно издалека! =D
0
Shtirlits
да тоже как вариант)
0
lesay69
из очень долёкого долека )))
0
lycl
ну это уже 100к, в бюджет не лезет =)
0
Carbonoid
День добрый, не в Кунцево брал, рядом со МКАДом, где автоцентры?
0
Shtirlits
не не в Кунцево! Но я оттуда)
+5
p0nch
  • p0nch
  • 22 января 2018 в 22:36
Сколько у меня было радости, ощущений того, что наконец то сбылась моя мечта и купил себе мотоцикл...
Поздравляю! Покупка первого мота жто незабываемо! :)
+2
ises
Продажа первого мотоцикла тоже незабываема, потом часто думаешь а нафиг продал то? Хочется оставить как память, как расходник на каждый день или учебный снаряд для благоверной, но обычно финансы требуют продать ради покупки следующего.
+2
k0resh
да ну, фигня все это :)))) ты бы еще первую женщину свою в клетку посадил и оставил для детей :)
Техника есть техника, нужно не стоять на месте по возможности а идти только вперед! :) Есть возможность обновиться? пользуйся, особенно если засвербело в пятой точке:)
+1
ises
С женщиной расходишься в виду разногласий, а технику продаёшь ради денег =) Второй как заведено крупнее и дороже первого, а на мелком в режиме «дом-работа-дом» в условиях города удобнее передвигаться, исключительно по моему мнению.
0
lesay69
а если возможности нет но засвербилело?
0
norad
Ну такое. Можешь взять фуфло покуда неопытный и думать потом, кто ж это барахло теперь купит, только место занимает.
0
ntr24
  • ntr24
  • 23 января 2018 в 6:51
Тоже смотрел на эту бету, пока в продаже висела. Но уже имея опыт владения итальянской техникой прекрасно понимал, почему такая возмутительно низкая цена. Плюс это супер редкий мотоцикл. Она кстати впервые всплыла по 35 тысяч в начале того года.неделю провисела и пропала.
0
Shtirlits
да я прекрасно понимал что мот редкий, а из этого выльется, что детали хрен найду, кстати вплане пластика что-либо найти вообще жопа, благо двигатель от япошки, хоть что-то можно найти
0
lesay69
честно на середине поста думал что обманут
но нет и всё хорошо кончилось
самый главный вопрос как теперь он себя поведёт в дальнейшем))))
0
Shtirlits
сейчас ремонт двигателя у нас(((
0
lesay69
а сколько вы на нём проехали?
0
Shtirlits
13000км
0
lesay69
в один сезон?
0
Shtirlits
да
0
lucky317
Боюсь тебя расстроить, но Бэта это 100% Китай.
Сам являюсь владельцем мотоцикла, который в Итали называется Beta 250, во Франции Peugeot 250, в России Baltmotors Street 250, в Украине Skymoto Wolf 250, а по факту является Qingqi QM 250 и производится в китае для разных заказчиков по всему миру.
В утешение могу добавить, что мото очень качественный и надежный)
0
user11
Неужели на фото не видно, что данный мотоцикл не имеет никакого отношения к Qingqi QM 250?
Даже в названии есть «намек» на объем двигателя. Ну а если загуглить Beta Euro 350 и нажать «картинки», то свой пост, вводящий людей в заблуждение, не пришлось бы размещать.
0
lucky317
Логично предположить, что если в модельном ряду данного «производителя» модель Beta 250 это китаец с наклейкой, то и другие модели тоже китайцы, но, возможно, с других заводов типа Зонгшен, Лонсин или Шинерей?
0
lycl
нет, не логично: ktm duke 390 собирается на заводе Bajaj, а 1290 duke уже нет, по поводу 790 duke мне пока не понятно на каком заводе их делают
+1
user11
та не… «Логично» на фото заметить владельца этого мотоцикла и обратить внимание на дизайн данного мотоцикла, что он в корне не похож на китайца 250сс, о котором ты говоришь и по всей видимости владельцем которого являешься или являлся! А потом логично загуглить «Beta Euro 350» да еще обратить внимание на года в которые он продавался, а это 2004 и 2005г, т.е. тогда киатйцы были вообще крайне редкими зверями… и почитать х-ки, что ам 1 горшковый двигатель 350сс и да, он итальянский и «едет» в отличии от Qinggi QM250, который абсолютно ничем не похож…
+4
advokat-vvs
какая нак… разница китай или япония? человек счастлив и это самое главное! долой моторасизм!!! все равны!
-1
lesay69
ну если он хотел итальянца по «религиозным» соображением то есть
если хотел хороший мот тогда нет
0
Shtirlits
да просто была мечта)хотел итальянский мотик, но с японским мотором и не более того)
0
lesay69
я вас понимаю
хотел дукати монстер
купил стел флекс
и не жалею
0
Shtirlits
аххахах нормально так), тоже думал флекс купить или флэйм
или ирбис
0
ponya
  • ponya
  • 23 января 2018 в 21:35
Великоват ты для него. Ну или мотас мелковат xD. В своё время тоже приглядывал на первый мопед кагиву раптор 650. Но сев на него не впечатлился совсем.
+1
Shtirlits
да! он мне маловат, я на нем немного смешно смотрюсь!)хахахах, но мот безумно обожаю, настолько обожаю, что щас капитальный ремонт движка делаю:D
+2
advokat-vvs
самое главное что ты получаешь от этого удовольствие! остальное не так важно! ну естественно ремонтопригодность чтоб была)… а страна производитель не важна… привык у нас народ обсирать других производителей, в то время когда его страна просрала все и нечего путного не сделала, и сами не хотят на таком ездить!)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Beta Euro 350 2004, Как я купил итальянский мотоцикл вместо китайского!)