Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Suzuki GZ125 Marauder 2015 → 东游记 или Путешествие к Жёлтому морю. День пятый и шестой.


После нескольких весенних поездок вблизи города Цзинань было принято стратегическое решение организовать мотопутешествие в сторону моря. Целью путешествия было достичь самой восточной точки провинции Шаньдун, после чего проехать по побережью на юг и провести несколько дней на море. Общий маршрут составил около полутора тысяч километров за 12 дней.
Это третья часть. В которой не так много фотографий из-за того, что автор утопил телефон в море.
Первая часть тут:东游记 или Путешествие к Жёлтому морю. День первый и второй.
Вторая часть тут:东游记 или Путешествие к Жёлтому морю. День третий и четвёртый.
День пятый. 25 июля 2016.
Цель: Добраться до деревушки Лаошань. Устроить стирку. Искупаться. Утопить телефон.
Поездка до деревушки Лаошань запомнилась двумя вещами. Первое — это длинный мост через залив, длина которого около двух километров.

Подъезжая к мосту. Типичная китайская дорога провинциального значения.


Мост.

Второе — это дорога между горой и морем. Особенностью дороги, помимо живописного пейзажа, является практическая невозможность проехаться по ней на машине, если ты не живёшь или работаешь в этом районе.
















Гостиница — это большой частный дом в 200 метрах от пляжа, часть которого переделана в номера для отдыхающих. Номер оказался маленьким, всего около 9м2. Две ночи нам обошлись в 4000 рублей на троих.

Наша улица.


Наша гостиница

Приехав до обеда, мы решили постирать накопленную грязную одежду. Одежду стирали по-старинке в тазике, только отжимали в машинке. Тут следует отметить несколько натянутые отношения между китайцами и стиральными машинами. Китайцы им не доверяют, потому, что по их мнению «машинка делает одежду грязной, потому что вода в машинке грязная и всё это там бултыхается». Кроме того, не рекомендуется пользоваться машинкой, если до китайца ей пользовались незнакомцы, потому, что в машинке теперь их грязь. Ну и разумеется, ни при каких обстоятельствах нельзя стирать носки и нижнее бельё, потому что они становятся ещё грязнее, чем были.Закончив постирушки, мы отправились в прибрежный ресторанчик пообедать, а затем, двинулись к морю. Народу на пляже было не очень много. Но волны были знатные, самые высокие достигали пары метров.

Плакат у прибрежного ресторана:«Хорошие мальчики идут служить в армию.»


Пляж и наша деревня.


Пляж и соседняя деревня.


Лодки для ночной прибрежной рыбалки.


Приморский огородик. Китайцы возделывают буквально каждый клочок земли.


Деревенская гавань.


Отдых над морем.


Местные байки.


Вечереет. Пора танцевать и кушать.


Мастерство!

Купание у нас отняло немало времени, поэтому возвращались мы уже в сумерках. Поужинав мы решили погулять по пляжу и познакомиться с морскими обитателями, которые показываются у берега по ночам. Во время этой прогулки я неудачно закасал шорты, и телефон выпал в море…
День шестой. 26 июля 2016.
Цель: Посещение Циндао. Проверить мото-магазины. Купить новый телефон.
Циндао — это самый большой город провинции Шаньдун. Город является курортным, экономическим и пивоваренным центром провинции. Так что есть что посмотреть и куда сходить. В Циндао мы уже были несколько раз, поэтому туристические места интереса для нас не представляли. Поиски ремонтного центра были начаты с окраин города, где редко кто из туристов останавливается. Архитектура там соответствующая. Нет ни лоска, ни глянца туристических районов, но и цены заметно ниже.

Район, где живут простые китайцы.


Пивоварня.


Рыбацкая деревня.


Старый город. Немецкая застройка нач.ХХ века.


Переулок старого города.

Ремонтные центры там были, но помочь с телефоном они не могли. Поэтому было принято решение продвигаться вглубь города к мото-магазинам, которые хотел посетить брат. Магазины нас тоже не порадовали. Маленькие и ассортимент только для очень непритязательных клиентов. После магазинов реши пойти пообедать в центре города, в стейк-хаусе с видом на море. Поездка на автобусе была довольно долгой и была похожа на обзорную экскурсию.
Утолив голод стейками, а жажду бутылкой красного вина, мы почувствовали, что день начал приобретать светлые краски. Наконец то удалось найти сервис-центр. Сервис-центр констатировал смерть телефона и посоветовал купить новый, что и было сделано. Поужинав мы отправились в отель, но тут выяснилось, что нужный нам автобус прекращает движение за несколько километров нашей остановки. Ночь была тёплой, поэтому мы не особо расстроились. Прогулявшись около получаса и поймав, наконец, такси мы отправились в свою деревню. К тому времени стемнело, начал подниматься туман и купаться в море как-то расхотелось. Следующий день оказался богат на события.

С наступлением ночи машины практически исчезают.


В городах побогаче знаки меняются на светодиодные. Зарядка от солнечной батареи.
P.S. Да, знак. Да, переход. Да, припаркована. Да, против против движения.


Туман.


Туман — туманом, а шашлыки с пивом по расписанию.
  • MalificusMalificus
  • Пётр Дмитриевич
  • 28 ноября 2017 в 11:37
  • 1
  • оценка: +10

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
0
chelovek-tur
Сами делают и не пользуются, а нам продают!!!
Наверное есть там какой-то Бог, который запрещает это делать…
0
helentumar
Репортаж весьма понравился! Вот он — подлинный Китай. Жду продолжения.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Suzuki GZ125 Marauder 2015, 东游记 или Путешествие к Жёлтому морю. День пятый и шестой.