Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Accord → Батарейки для Contour 2 - можно дешевле.

Пост будет коротенький, но, надеюсь, крайне полезный. Приболел на днях, решил в очередной раз отложить поезду в Карелию. Но сегодня почувствовал огромный прилив сил, и появилось желание прокатиться в Кронштадт. Начал заряжать записывающе-снимающие девайсы и обнаружил интересную деталь…

Владельцам камер Contour 2+ (и остальным, имеющим съемные аккумы) велком под кат.
Небольшая предыстория: после покупки контура мне показалось маловатым время его работы от батареи, а тянуть usb часто не было желания, посему я шиканул и купил оригинальный аккумулятор от контура. По цене всего-то в 25.17 евро. С тогдашним курсом это было чуть более тысячи рублей. Мда, сейчас аж как то буратиной себя чувствую…

А сегодня, собрав весь этот огород на столе, присмотрелся к батарейке и увидел там знакомую надпись, до боли знакомую:

BL-5C, до боли знакомо, где же я мог это видеть ..

Прогуглив BL-5C я уже почти без удивления обнаружил что это аккумуляторы к всем знакомой Нокии. Не буду в даваться в модели, суть в том, что совпали все характеристики — форма, ёмкость, напряжение, токоотдача. Кроме одной — цены. Цены на нокиевские аккумы начинаются от 300 рублей, но это беглым взглядом, более чем уверен что можно купить дешевле гораздо. На АлиЭкспресс например цены вообще от 100 рублей на них.

Один в один.

Сам пока не пробовал эти батарейки, но уверен на 146% что они будут отлично заменой оригиналу. На днях прикуплю себе пачку, дабы не упустить самые интересные моменты.

Надеюсь с этим знанием вы сэкономите денюжку, столь порой необходимую, и конечно снимете больше интересного видео, которое мы потом с удовольствием будем смотреть на Байкпосте :)

Всем добра и хороших кадров!
Ваш Аккордище.
  • AccordAccord
  • Дима
  • 9 мая 2014 в 18:28
  • 6
  • оценка: +31

Комментарии (28)

RSS свернуть / развернуть
0
Niflheim
у меня электронная книга и gps-навигатор как раз кушают батарейки такого формата, на навике сдохла, купил китайскую (жил в Хабаровске, там на рынке их как кала за баней). Навик скушал на «ура», ебук тоже. Так что думаю, если маркировка не врет, то цена вопроса 300р очень шоколадная, есть повод подумать о покупке такой камеры.
0
Accord
Знал бы до покупки — купил бы еще быстрее :) По цене вопроса — 5 минут назад заказал с алиэкспресс 2 штуки по 184 рубля :) В сумме у меня их будет 4 шт. На день пути должно хватить теперь точно.
+2
BiggyVS
Америку не открыл… Как покупал камеру — непонятно, т.к. почти в каждом обзоре контура про совместимость АКБ с Нокиевскими упоминается…
+1
enod
Не рекомендую! На момент когда пользовался Нокией по причине того, что родной аккум перестал держать заряд, заказывал такой с али именно по цене 3-5 уе. Был приятно удивлен упаковкой, внешним видом, в общем исполнением в целом, от оригинала не отличить, вот только через пару месяцев аккум вздулся и выдавил крышку аппарата, а ситуация с сохранением заряда повторилась, аналогично родному аккуму, т.ч экономия вышла сомнительной… ну если, конечно, не покупать их пачку и менять каждые 2 месяца, ИМХО родной все равно прослужит дольше )
+1
Accord
В любом случае, даже нокиевский оригинал(если удастся его найти конечно сейчас) выходит по меньшей мере в 2 раза дешевле. А твой случай — как с со всем китаем тут еще нужно чутка везения :) Мне не жалко 180 рублей для эксперимента :)
+1
enod
Про везение не соглашусь, КЕтай — это все-таки КЕтай. Да и нокиевский оригинал стоит явно не 12 евро (в 2 раза дешевле от цены аккума контура)
0
Accord
Именно так он и стоит, советую погуглить. Я уже проверял. Однако опять же — где сделан оригинал? Правильно, всё там же :)
+3
enod
Это главное заблуждение сравнивать кЕтай и Китай. Так то оттуда много чего, тот же самый айфон, к примеру, но ни через 2 месяца, ни через 3 года эксплуатации он у меня ни вздулся, ни поломался
0
Accord
Хорошо, покупайте только оригиналы и айфоны:)
+1
enod
Собственно, последнее время стараюсь так и делать, нежели скупать тоннами кЕтайское говно, которое разваливается в руках… данный этап пережит )
+3
Accord
А я просто различаю, что можно оттуда купить, а что не стоит :)
+1
enod
Ну, здорово, что ты на это способен, а я вот не уверен, что оттуда можно вообще что-то покупать
В общем, я останусь при своем мнении
0
Lucker
Открыл свою 208-ую Нокию и тоже обнаружил такой акк :)
0
DrCyb
Покупал для старой нокии www.ebay.com/itm/291020828331?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649, не сильно верю в 2450, но прикольно.
+1
Vitaha_N
Да не может там быть 2450мач, законов физики никто не отменял. +10-20% к емкости стандартного еще поверю, но не в три же раза больше
+2
Vitaha_N
Совместимость с Нокиевскими аккумами это здорово, но покупать дешевый китайский нонейм — выбросить деньги на ветер. Емкости в таких аккумах дай бог 50% от заявленной, да и служат они не долго. Нокиевские «оригинальные» зачастую — подделка. Из проверенных брендов советую Kraftmann и Cameron Sino, у них в ассортименте есть батареи для всех распространенных моделей телефонов, и BL5C в том числе.
+1
setkot
Поддерживаю. Сам в прошлом году покупал для своего контура китайские батарейки. Так вот — вначале все было хорошо, и даже емкость была явно больше, чем у родного аккума. На родном работало в два раза меньше, чем на китайце.

Но родной акк работает до сих пор, пусть и даже потерял в емкости, а китаец давно уже вышел из строя. Для себя сделал вывод — что лучше купить оригинал, пусть и дороже.
+1
ArSoron
Подтверждаю, что Контур плюс первого поколения от Нокиевских BL-5c работает отлично.
0
burjaden
Та же херня с аккумуляторами для гопро.На ебее можно купить в разы дешевле, что я и сделал.Правда не ясно с ёмкостью — на сколько точно она указанна на них.
0
Accord
Да дело даже не в том, что можно аналог купить, а в том что для контура он очень распространён, запросто в любом магазе покупается.
0
Iggor
я для своего contoura купил такой комплект www.amazon.com/gp/product/B007PUC1UU/ref=oh_details_o01_s00_i00?ie=UTF8&psc=1
очень качественное исполнение и батареек и зарядника. Емкости в 1300 mAh в режиме Contour HD — 720p хватает на долго в совокупности с картой памяти на 32гб
+2
VoroshilovN
никогда бы не подумал что это для кого-то будет являться такой новостью, скажу больше это не похожий, это точно такой же аккум только в другой обложке.
0
SHAMANking
у меня контур аш ди, одна батарейка оригинал, и две нокиевские, всё хорошо=) всё подходит
0
roland-913
а для гопро2 подскажите альтернативу?
0
yaezzhu
Альтернатива для Гопро называется примерно «go pro 2 battery» и ищется на Ебее, Таобао(через посредников, коих уйма), Алиэкспрессе или buyincoins. У меня вышло чуть менее 6 долларов с доставкой. Два месяца пользуюсь- отличий от оригинала по эксплуатации пока не выявил, но и тестов каких-то специальных тоже не проводил.
+1
NoAdO
от 100 рублей им цена, оригиналы нокиевские дорогие и попадаются крайне редко. Живут эти 100-рублёвые аккумуляторы не особо долго — у отца через 4 месяца в телефоне начал ёмкость терять, но акум по цене пачки чипсов это отличный вариант.
0
Nimb
BL-5C насколько я знаю не «нокиевский» аккум, а тип аккума, его форма, размеры. Модель проще говоря.
Обратите внимание, что аккумы бывают так же BL-5CB — это аккумы пониженной емкости (800амч), а также есть по моему bl-4c, эти аккумы уже не подойдут, т.к. они меньше по размерам и в посадочном гнезде просто болтаться будут.
На прошлой работе весь офис исползовал старые нокиевские телефоны и этих аккумов у меня было 3 штуки, итог использования нокиевских аккумов спустя сезон — одна батарея держит около часа, вторая 30-40 минут. Валются в рюкзаке как запасные, но использую только контуровские, они хотя бы около 2х часов выдерживают.
Ни в коем случае не призываю покупать контуровские за бешеные бабки, наоборот. Призываю не покупать китай за 3 бакса, если не хотите мучаться каждые полчаса с заменой аккума, которые еще вдобавок могут лопнуть внутри камеры. Покупайте нормальные батареи, не китай и не контур.
0
Nimb
PS скоро сам напишу отчет об использовании контура +2 длительностью в 2 сезона.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Accord, Батарейки для Contour 2 - можно дешевле.