Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Электрогонки
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 146 | Постов: 145

TTXGP — Time Trial Xtreme Grand Prix, e-Power, TT Zero и т.д. Т.е. захватывающие дух гонки на электроциклах!

Джим Худжерхайд установили рекорд скорости на электроцикле Lightning

Джим Худжерхайд установили рекорд скорости на электроцикле Lightning

На этой неделе компания "Lightning Motorcycles" посетила оз. Эль Мираж в пустыне Мохаве, Калифорния. Американский производитель был намерен установить новый рекорд скорости на своём серийном электрическом супербайке с некоторыми модификациями, причем сделать это они хотели при помощи специального зарядного устройства на солнечных батареях. Достигнуть поставленных целей удалось, рекорд был установлен на дистанции 2 км: 189.086 миль/час (304.3 км/ч).

Читать дальше

Стив Атлас и команда Icon Brammo готовятся к финалу TTXGP 2012 в Дайтона


До финала мировой серии TTXGP 2012, который состоится в Дайтона, осталось всего ничего. Команда Brammo готовится добиться очередной победы, чтобы укрепить свои позиции на рынке электроциклов и в очередной раз доказать, что американский производитель является бесспорным лидером в мире элетромотогонок.

Читать дальше

Мигель Дюамель выиграл гонку FIM e-Power/TTXGP в Ле-Мане

Мигель Дюамель выиграл гонку FIM e-Power/TTXGP в Ле-Мане

Мигель Дюамель (Miguel Duhamel — ветеран мотоспорта, гонщик на выносливость и участник мото Гран При) выиграл электрическую гонку FIM e-Power/TTXGP в Ле-Мане, Франция.

Читать дальше

Brammo Empulse RR и 600-кубовые спортбайки


Готовясь к очередному североамериканскому этапу TTXGP 2012, Стив Атлас на электроцикле Brammo Empulse RR проехал несколько кругов вместе с 600-кубовыми спортбайками серии OMRRA. Фактически сравнивать здесь нечего, поскольку Стив Атлас — профессиональный гонщик из американского супербайка, а остальные ребята на треке просто любители. К тому же каждый занимался своим делом, так как это не гонка, но Brammo Empulse RR показал себя очень быстрой машиной.

Читать дальше

Электрогонка SES TT Zero 2012. Детальный видео обзор


«По просьбам трудящихся» выкладываю детальный видео обзор гонки TT Zero 2012, которую выиграл Майкл Раттер на гоночном электроцикле MotoCzysz E1pc 2012. Огромное спасибо телеканалу ITV4, который в этом году детально освещает Турист Трофи. После выпуска фильма "TT3D: Closer to the Edge" гонки на острове Мэн стали очень популярными. Кроме того хочется отдельно поблагодарить человека, который делает рипы и выкладывает на Youtube записи передач ITV4.

Читать дальше

Майкл Раттер выиграл гонку SES TT Zero 2012

Майкл Раттер выиграл гонку SES TT Zero 2012

Перед стартом гонки SES TT Zero 2012 объявили о мокрых участках на легендарном курсе Турист Трофи. Многие гонщики волновались по поводу гоночных условий, хотя в итоге все успешно стартовали. Миллер, МакГиннес и Раттер жаждали победить и выиграть 10 000 фунтов, которые мог получить любой гонщик на электроцикле, первым преодолевший барьер средней скорости в 100 миль/час.

Читать дальше

Майкл Раттер на MotoCzysz E1pc 2012 установил неофициальный рекорд TT Zero


Воскресную тренировочную сессию TT Zero отменили из-за дождя, поэтому сегодня организаторы провели объединённую сессию квалификации и практики.

Читать дальше

Детские электроминимото Xispa EnduCross E 10 и Xispa E 25

Детские электроминимото Xispa EnduCross E 10 и Xispa E 25

Электрический транспорт продолжает стремительно развиваться и переманивать на свою сторону любителей запаха сгоревшего топлива. В наши дни практически все производители электрического транспорта работают в направлении «взрослых» байков, но испанская компания Xispa, основанная в 2005 году и занимающаяся триальными байками, создала несколько детских минимото с электрическим приводом.

Читать дальше

Lawless Rocket - самый быстрый электрический драг-байк


Lawless Rocket — удивительный электрический байк, построенный компаниями «Lawless Industries» и «Orange County Choppers». Мощность, крутящий момент и ускорение машины наверняка выходят далеко за пределы любых стандартов. Недавно на треке в Виргиния Моторспорт Парк электроцикл Lawless Rocket прошел четверть мили за 6.94 секунд, разогнавшись до 201.37 миль/час (322 км/ч). Впервые электрический мотоцикл сумел разогнаться свыше 200 миль/час на четверти мили (402 м).

Электроциклы vs мотоциклы (видео)


14 апреля в Маньи-Кур состоялся первый этап чемпионата FIM e-Power 2012. Победу одержал Маттиас Химмельман. В гонке участвовало всего три электроцикла, что фактически можно считать провалом в плане организации. Столь крупная организация как FIM не смогла найти больше участников и всё равно решилась на проведения гонки. Трек так же заполнили и нормальные мотоциклы категории «Bol d'Argent», благодаря чему мы можем сравнить прохождение одного поворота мотоциклами и электроциклами. Отличий как таковых практически нет, не считая звука, конечно.

Segway поддерживают команду MotoCzysz 2012


Компания Segway вернулась в мир мотогонок на электроциклах, уже во второй раз став спонсором команды MotoCzysz, которая в этом году будет бороться за победу в Турист Трофи на острове Мэн.

Читать дальше

Джон МакГиннес испытал электроцикл Mugen Shinden

Джон МакГиннес испытал электроцикл Mugen Shinden

17-кратный победитель Турист Трофи на острове Мэн, Джон МакГиннес, отправился в Мотеги, где занялся испытаниями нового электрического супербайка Mugen Shinden, на котором великий британский гонщик в этом году будет выступать в TT Zero.

Читать дальше

Команда Mugen выступт в гонке TT Zero 2012

Команда Mugen выступт в гонке TT Zero 2012

По просьбе Honda японская тюнинговая компания Mugen поедет на Турист Трофи 2012, где примет участие в гонке TT Zero.

Читать дальше

Расписание чемпионата FIM e-Power 2012


Федерация FIM выпустила календарь чемпионата e-Power 2012 — серия гонок на электроциклах. Чемпионат состоит из пяти этапов, и практически весь пройдет в Европе, не считая американской гонки в Лагуна Сека. Как и в этом году FIM постарались максимально снизить затраты, таким образом, все гонки чемпионата e-Power 2012 будут проходить вместе с другими мероприятиями FIM: MotoGP, FIM Sidecar, FIM Endurance.

Читать дальше

Гонка TT Zero официально в календаре Турист Трофи


Немного ранее организаторы Турист Трофи на острове Мэн выпустили предварительный календарь на 2012 год, и в нем не было электрической гонки TT Zero. Тогда возникли некоторые опасения, но теперь организаторы Турист Трофи объявили, что электрогонка TT в 2012 году пройдет по расписанию, а награду 10 000£ по-прежнему получит первая команда, которая преодолеет рубеж средней скорости в 100 миль/час.

Читать дальше

Чип Йетс на озере Бонневиль


Чип Йетс провел плодотворную неделю на соленом озере Бонневиль и установил 4 новых рекорда скорости для электрических мотоциклов. Из-за проблем с цепью и аккумулятором ему не удалось побить рекорд Lightning (215.9 миль/час), но все же достижения достойны уважения, и Чип смог преодолеть барьер в 200 миль/час.

Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Электрогонки